Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

увлажнители или ионизатор?

Девочки, задумалась о покупке, многие говорят,что это нужная вещь особенно когда есть дети, а то в отопительный сезон мой просыпается с корочками в носике:(. не могу определиться, что лучше купить увлажнитель или ионизатор? похвалите или поругайте свои. спасибо.
02.11.2014 10:06:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
Вента. Или аналог дешевле beurer 110, сейчас заказала такой во вторую комнату. Вечь отоп сезон работает, спим лучше. Минус часто воду надо доливатт 02.11.2014 14:22:42, Natashal
А вента у тебя есть/была? Правда, что там заявленный обслуживаемый метраж не занижается?
А то у меня бонеко дорогущий едва 15 м увлажнял, а заявлено 40 было.
02.11.2014 17:45:44, Lancel
Natashal
Есть, маленькая которая. На комнату 17 м хватает, работает нон стоп. Бонеко мыть проблемп, выкинула в итоге. Этот можнл весь промыть. Beurer один в один устроен, думаю не хуже а дешевле 02.11.2014 17:48:53, Natashal
Поняла, спасибо.beurer тоже посмотрю. Мне два надо, может, оба попробую.
Бонеко я тоже выкинула)).
03.11.2014 11:10:26, Lancel
Дома такой увлажнитель-мойка [ссылка-1] Выбирал муж, освежает и увлажняет очень хорошо, но мыть сущая пытка, очень много накипи и надо на ночь в большой емкости с жидкостью от известкового налета оставлять. Работает постоянно, если в квартире влажно, отключается сам. На работе такой [ссылка-2] он выпускает пар и когда к нему наклоняешься просто блаженство испытываешь, хочу такой в детскую рядом с кроваткой заказать. Мне именно паровые кажутся более подходящими для квартиры, безумно приятная вещь. Об ионизации много разных отзывов, нам дедушка-физик не рекомендовал (он на волне маньячества 90-х по поводу всяких оздоровительных штуковин немного занимался ионизаторами), почитайте отзывы в инете, много всего об этом. 02.11.2014 12:38:19, mama_malchika
Oks83
был по первой ссылке, очень хороший! работал нон-стопом с моей беременности, в прошлом году - вышел из строя! купили венту, только потому что в уходе гораздо легче. 02.11.2014 18:09:06, Oks83
Т.е. на дисках налет не скапливается? Тоже ищу что-то попроще в эксплуатации. 02.11.2014 18:12:49, mama_malchika
Oks83
у меня муж все это дело чистит. в первом случае он разбирал все , чистил каждый диск,
а в венте внутри не такая конструкция, попроще, но уже имея опыт с налетом, сразу добавляем спец средство и налет не накапливается.
02.11.2014 18:58:02, Oks83
Спасибо:) 02.11.2014 19:01:21, mama_malchika
Я не совсем доверяю отзывам в инете, тк год назад узнала, что есть " такая работа" писать отзывы за деньги:(. Поэтому решила задать тут вопрос:)
Спасибо за ваш ответ:)
02.11.2014 13:13:52, Масянечка
Я имею ввиду не конкретную модель, а сам принцип ионизации. До сих пор нет ответа пользы больше или вреда. 02.11.2014 13:25:54, mama_malchika
Свет-ОК
у нас самый простой увлажнитель, пыхтит себе) увлажняет) плюсы вижу - у меня самой ночное подкашливание прошло, и носы у всех лучше дышат
по отзывам моих знакомых особой разницы с более дорогими моделями - не видно, все то же самое
ионизатора нет, зачем он нужен пока не поняла)
02.11.2014 11:26:09, Свет-ОК
Подруга жаловалась на дешевые, говорит они делают лужи и громко работают. Поэтому то же хочется выбрать не очень дорогой и не с лужами:) 02.11.2014 13:16:49, Масянечка
лужи будут и в дорогих, если на сильное увлажнение включить :) они же воду распыляют 02.11.2014 15:23:39, Зайчонок
Свет-ОК
ой, у нас нет луж) регулятор повернуть подруга не пробовала?)
гудит очень тихо, днем вообще не слышно, ночью только я слышу, но я псих любящий тишину)
у нас вот такой, только тут модель Polaris PUH 1104 а у нас без всяких цифр) уж 4 года пашет
у нас простейшая его модификация без всяких автоматических включений и выключений
воду наливаю из ильтра, за 4 года практически нет накипи
[ссылка-1]
02.11.2014 14:13:14, Свет-ОК
Я сама просыпаюсь с заложенным носом, по моему это из-за влажности, так что я за увлажнитель. 02.11.2014 10:14:53, KetrinT

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!