Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

астигматизм

Были сегодня у окулиста, проверялись на аппарате, сказали что астигматизм. Выписали витамины, компьютер и планшет вообще нельзя. Телевизор 30 минут максимум в день.
А вообще как с этим живут? Это лечится или очки всё время?

У нас ни у кого нет проблем со зрением, а тут получите.... Расстроилась.
23.10.2014 22:44:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
У старшей обнаружили астигматизм в 5 лет и сразу очки одели и отправили нас в спец. сад. В саду зрение держалось и не падало, там были специальные кабинеты с аппаратами и занятия ежедневные с мед.персоналом. В школе начало падать дальше(( 24.10.2014 21:46:34, LMila
У меня небольшой астигматизм, узнала об этом только в последнюю Б, пока не беспокоит. Врач сказала - пока не беспокоит, очки носить не надо. У дочки, тоже, астигматизм, одели очки в 4 года. Одевает только на занятиях и просмотре мультов/игре на планшете. Трагедии в этом не вижу. 24.10.2014 20:39:46, Murcha
нормально живут. Я живу уже 40 лет. Очки для дали одела в 36 лет. Одеваю их только, когда вожу машину или хожу по магазинам. 24.10.2014 18:25:36, Rainmaker
Кнутик
ну я живу) с 16 лет рекомендовано очки всё время, сейчас не ношу уже 3 года(проблемы с сосудами ГМ) ну и ничего пока... 24.10.2014 14:01:36, Кнутик
Inamorata
Жить можно, у моего мужа астигматизм. Так как степерь сильная, то очки - вообще не вариант, неудобно, все, что не впереди, сильно искажается. Однодневные линзы по спец заказу - текущее решение. Сейчас планирует поставить имплант линзы, мы случайно выяснили, что эту методику придумали в Голландии, и решили, раз уж тут пока живем, почему бы и нет. Если интересно, как все проходит - я напишу или кину ссылку на сайт клиники. Некоторым помогает лазерная коррекция, но подходит не всем плюс необратимая операция, а имплант вполне себе обратим. 24.10.2014 11:56:19, Inamorata
напишите пожалуйста. 24.10.2014 12:02:46, Морская ( экс. зажимка )
У меня астигматизм. В 4 года надела очки, лет в 10 сняла. Результатов вообще никаких, но мне повезло: ведущий глаз видит на единицу.
Единственное неудобство - в бинокль не могу смотреть :)
24.10.2014 11:03:30, Viola da Gamba
Хозяйственная Блондинка
У меня астигматизм "пожизненный") Очки носила с 2,5 лет до 21 года. Телевизор нельзя было. Тренировка глаз ежедневно. 24.10.2014 09:46:23, Хозяйственная Блондинка
А как тренировали глаза? 24.10.2014 10:24:15, Морская ( экс. зажимка )
Хозяйственная Блондинка
Заклеивали глаза по очереди, домашние тренировки смотреть на точку вдали, потом вблизи и наоборот, ещё помню "красную точку на фонарике, в тёмном туалете)) 24.10.2014 10:51:59, Хозяйственная Блондинка
А вам очки помогли, помогали? 24.10.2014 12:03:19, Морская ( экс. зажимка )
boza
Можно и без очков, у меня врожденный, так и живу с ним. Иногда глаза устают и голова может поболеть. Комп и планшет сейчас без ограничений, в детстве телевизора у меня не так много было, конечно
А очки вам выписали?
Я носила в детстве, мне они не помогли исправить ни одну из моих проблем.
23.10.2014 23:27:55, boza
Очки, пока не выписали. Сказала в 4 года прийти, тогда и будет решать, что делать. Врачу доверяю. У нас было врожденное косоглазие, другая окулист хотела очки одеть, а эта сказала, что не надо. Делали упражнение на сколько могли. Косоглазие сняли.
А вот теперь пришли проверится, потому что стал жаловаться,что глазки болят и вот тебе новость((((
Скажите, а ни какими аппаратами нельзя это корректировать, в кабинет ходят дети на какие то занятия на аппаратах.
23.10.2014 23:38:11, Морская ( экс. зажимка )

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!