Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёлка

Добрый день!
Подскажите, хочу взять билеты на ёлку Фиксики в Крокусе. нам по возрасту нормально будет? Вроде знакомые ходили.
А Елка в Кремле? Папа наш очень туда хочет, но я думаю, что рано еще. Я ошибаюсь?
17.10.2014 11:51:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks83
в цирк сходите, мы в вашем возрасте ходили на НГ представление в цирк, понравилось! 17.10.2014 21:46:55, Oks83
А вы в какой цирк ходили? я вот тоже про цирк задумалась.. 18.10.2014 11:30:16, Милалика13
Oks83
на цветном. первый раз в 2 и 7 ходили. 19.10.2014 00:28:51, Oks83
не надо цирк, если только уголок дедушки дурова, цирк это акробаты-гимнасты и немного зверей, детей лет так до четырех мало кого занимает 18.10.2014 12:42:41, Зайчонок
Oks83
кому как. мой ребенок уходить не хотел.
а в дурова пахнет, например, и это тоже не всем нра
19.10.2014 00:29:44, Oks83
В уоголок дурова билеты уже купила на новогоднее представление))) 18.10.2014 13:43:38, Милалика13
ну и правильно там отличные представления и звери близко, в цирк еще находитесь :) 18.10.2014 19:59:49, Зайчонок
КрейсерАврора
ни в Кремль, ни тем более в Крокус вам в таком возрасте не надо. Везде шум, грохот, толпы людей и кучи вирусов. Получите с большой вероятностью плачущего в зале ребенка, цепляющегося за вас и на руках сидящего без конца. Еще повезет, если не подцепите заразу какую-то пред НГодом. Утренник в саду - более, чем достаточно. 17.10.2014 20:30:43, КрейсерАврора
спасибо за мнение.. наверное буду искать более камерные варинаты. 18.10.2014 11:30:45, Милалика13
LЁshik
вот прям плюсмного! 17.10.2014 20:38:14, LЁshik
ТанИчка
нам три не собираемся на массовые мероприятия такого масштаба. в 2,5 года ходили на елку в местном парке на улице, ребенок танцевал и был в восторге, так как подарили конфетку 17.10.2014 17:37:50, ТанИчка
Рано ещё, если идти на ёлку, в таком возрасте, то предсталение чтоб было максимум 40 минут и чтоб можно было спокойно ходить по залу. 17.10.2014 16:28:58, Морская ( экс. зажимка )
не надо на такие массовые елки в таком возрасте, лучше в дк на воробьевых горах сходить, там спец для малышей представление в малом зале, нам правда в том году на год больше вашего было, ребенку понравилось, перед представлением можно бесплатно на малышковых аттракционах покататься, планетарий с 15 минутной программой и т.п., само представление минут 40 было, на нем даже животные были, лиса, хорьки и еще кто-то уже не помню, зал маленький. 17.10.2014 16:20:52, Зайчонок
Focus
Очень рано. Моей 4, и то думаю, что никуда не поведу (есть не очень приятный опыт посещения елки в Царицыно) 17.10.2014 15:53:59, Focus
kikimora
Приплюсуюсь к тем, кто "отговаривает" - в таком возрасте на "местную елку" сводила бы - на развивашках, в досуговых центрах, библиотеках и т.д. - в пешей доступности.
Такие масшабы не для двухлетки - дело НЕ в высидит/не высидит спектакль. Елка начинается гораздо раньше самого представления - затопчут там пока раздените/переодените/красоту наведете - оно вам надо?! С ребенком на руках сквозь толпы пробираться, сама вряд ли будет в состоянии бегать/наслаждаться.
Мы ходили с 1.10 на елки, НО:
1) елка в клубе Гараж от World Class - совсем иной формат мероприятия(не спектакль, а мастер классы по возрастам - народ равномерно распределен по площадкам, нет толп) + вменяемое ограниченное кол-во посетителей(и кол-ва взрослых на одну детскую душу)
2) елка на моей работе в БЦ - только для детей сотрудников компаний, арендующих в этом БЦ площади. И то, там три дня было - для разных компаний и тоже мало детей-взрослых + почти все друг друга знают. Никуда не спешили, в своем режиме, без толп и суеты. Опять же, раздевались все в своих офисах/на своих этажах, а не толпой в тесном фойе...
3) елка от моей работы в театре Образцова - выкупается полностью утренний спектакль для наших сотрудников. Времени вагон (за 1-1.5 до самого спектакля сбор) - никто не спешит, фуршет ДО спектакля, малыши могут входить/выходить из зала - никто не шикает/не ругается/опять же - все свои. С больными не прутся - подарок потом на работе все равно выдадут.
В общем, я бы отложила такие елки до 5-6 лет. У нас, знаю, рядом есть театрик Семицветик - там вот по-домашнему - для малышей, до 20-30 человек, если бы у меня не было таких вот мероприятий от работы - пошла бы туда.
17.10.2014 15:37:59, kikimora
Мы там были в прошлом году. ОЧЕНЬ рекомендую. И елку, И спектакли. Самое оно для малышей. Мы там даже день рождения отмечали - одно из самых бюджетных предложений.
Но классических хороводов вокруг елки не было. Добрая сказка, которую можно смотреть как отдельно, так и у мамы на коленях. Свет не выключают - лишь приглушают, если надо изобразить ночь))) Нежно люблю и всем рекомендую.
17.10.2014 19:34:15, GreenHope
Где именно вы были? Я не поняла, там много написано) 18.10.2014 11:32:07, Милалика13
kikimora
Думаю, речь иедт о театре Семицветик - про него описала GreenHope точно. Это я в конце приписала, что если бы у нас не было вариантов, то пошли бы в маленький театрик в пешей доступности. Поищите у себя такой в районе - наверняка найдется. Если недалеко - приезжайте в Семицветик(сейчас, присмотреться, а понравится - так и на НГ). Сайт кинула - он крайне популярен(думаю у "местных" прежде всего - билеты расхватывают). 21.10.2014 12:14:35, kikimora
Ирулевна
со старшим ходила в 3.5 его года .один раз. ему не понравилось. мне тоже. больше не ходили. может быть, мы не любители елок. для меня сам елочный формат - ужас ужасный. я за театр в данном случае. или цирк.

с младшим на елки не ходили и не планируем.

если вы и ваш ребенок в принципе относитесь нормально к столпотворению, нг представлениям и т.п. то можно попробовать. присоединюсь к тем, кто советует более камерные места. да.
17.10.2014 15:37:14, Ирулевна
С маленькой девочкой я бы пошла в более камерные места.
К примеру, мы ходили на интерактивный спектакль в театр Надежы Бабкиной - зал маленький, детей мало. При свободной рассадке - дети впереди, родители по бокам и сзади. Дети участвуют в спектакле - подсказывают, хлопают-танцуют.
17.10.2014 12:39:42, Таня-мама
Lenor
ИМХО рановато на такие елки, выдержит ребенок то? Мы ходили с дочкой в 2,7, но в местном клубе елка была и не долгая по времени, в принципе она у меня усидчивая еще к тому же. У родственников дочка в 2,6 только 10 минут высидела, пришлось уйти 17.10.2014 12:38:00, Lenor
мы в 2 года ходили в театр Образцова. Так там 2 по 45 было. И после антракта она побежала в зал сама.. Так что если заинтересует, высидит. не сомневаюсь. 17.10.2014 12:40:55, Милалика13
Miss Tery
Вообще не понимаю, отчего вас отговаривают. Вы вправе сводить ребенка хоть на симфонический концерт Стравинского. И потом сами сделаете вывод, насколько вы промахнулись с выбором. Ведите непременно. Чтоб знать в след.раз, где подстилать соломку. 17.10.2014 13:55:04, Miss Tery
Тогда надо писать "не понимаю зачем спрашиваете, ведите куда хотите!" :))) Но раз спросили - мы ответили :))
Отговаривать даже в мыслях не было, каждый же все равно сам примет решение. Может мы наоборот помогли автору решить что на елку им точно надо :))
17.10.2014 14:40:36, Иришка-Мартышка
Все нормально)) Мне интересны мнения тех, у кого дети постарше, и кто знаком с этой кухней) 18.10.2014 11:33:32, Милалика13
Lenor
мы не отговариваем ))) нас спросили мы ответили )) а так да! хоть на балет )) 17.10.2014 13:59:10, Lenor
Miss Tery
И я об этом же! Хоть на бои без правил )) 17.10.2014 14:02:55, Miss Tery
Lenor
на таких елках масштаб совсем другой, устанет быстрее 17.10.2014 12:47:30, Lenor
Имхо, но в возрасте 2,6 максимум 1-2 елки и камерные, где минимум людей. Это если сильно хочется.
Дети растут :) Успеете в Кремль. А то сразу все дела переделаете, потом и выбрать нечего будет :)
17.10.2014 12:11:20, Иришка-Мартышка
А можно аргументов для папы, почему не надо пока в Кремль?
Вот в крокусе там сидят и представление как бы... И тем более знакомые ходили и идут в этом году.. Туда бы я пошла...
17.10.2014 12:14:04, Милалика13
Ваша девочка готова высидеть представление? По моему опыту такие маленькие максимум полчаса выдерживают. Бывают исключения, но в массе малыши физиологически не могут так долго держать внимание.
Елки, даже в небольших театрах и даже на развивалках - это люди и суета :) Все возбуждены, с фотоаппаратами, костюмами. Везде есть развлекухи перед спектаклем, их размах зависит от размера места проведения.
Развлекухи - это музыка, микрофоны, ошалевшие дети постарше (некоторые вопят громче тех микрофонов :)). Не менее ошалевшие родители которым обязательно надо сфотографировать свое чадо. В такой толпе у меня всегда ощущение что малышей просто затопчут. Полноценно принимать участие во всем этом они просто еще не могут.
Потом спектакль. Как правило, самых маленьких сначала уговаривают сидеть (шурша всем чем можно и развлекая игрушками), когда совсем невмоготу начинают уходить. Причем мешая всем т.к. с малышами берут первые ряды "чтобы точно было видно".
Вы размер Кремля представляете? Имхо, но 2-летка обалдеет от кол-ва людей и все равно ничего особо не поймет. Разве что папа развлечется, только ребенку то за что :))
И один из главных аргументов. Много людей - много вирусов. Для многих это аргумент. Для меня ттт нет, но вот толпа - просто ужас ужасный был для моего младшего в 2 года.
17.10.2014 12:40:15, Иришка-Мартышка
Ну вот размеры, это да.. про высидеть, написала выше. 17.10.2014 12:43:34, Милалика13
По моему опыту - высидеть обычное представление и высидеть новогоднее представление это две большие разницы. Шумят, шуршат, много детей кого по представлениям еще не водят, но на елку "это святое". Эти дети скачут, другие на них отвлекаются, некоторые взрослые сами как те дети.
Я с годами поняла что чем меньше этих елок тем лучше всем :)) А если учесть что с каждым годом все больше халтуры т.к. люди все равно идут, ну как же без елки то - то желания ходить на новогодние представления все меньше. Я вот, взрослая тетя, не всегда понимаю какую мысль в сценарий закладывали :))
17.10.2014 12:54:32, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!