Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка с детьми в Египет

Всем привет!
Девочки! Хочется коллективного разума. Собралась с детьми в Египет. Я совсем дурочка? Чего-то меня совсем не пугала лихорадка Эбола. Думала, такая же ерунда как свинной грипп. А теперь вот начиталась - сижу страшно. Отель проверенный. Питание там оч хорошее. В прошлый раз никто не отравился. ВОда бутилированная. За пределы отеля не собираемся. Ну максимум на яхте поехать покататься. Как вы считаете - совсем у меня крыша уехала? Да, кто меня не знает детям 4 и почти 7.
13.10.2014 11:30:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lansalya
Мы вернулись неделю назад из Еги. Первый раз вывозили своего мелкого на море, да и вообще заграницу(2.5лет). Мешок лекарств с собой брала. Боялась ротавируса, тк он гуляет по всем курортам в этом году очень активно. Нам повезло, с ротавирусом проскочили..но цепанули все равно что-то. У сына в последний день температура 39.4, еле сбила. Больше никаких проявлений, стул немного неоформленный светлый..вот корректируем его уже неделю. В самолете познакомилась с девушкой с дочкой летели вместе туда и обратно. Они с ротавирусом весь отдых провели в номере :((. Так что будьте бдительны! Мы и руки мыли и воду бутилированную пили и в бассейн не ходили..но что-то все равно прицепилось :( Еще пишут в отзывах, что вирус Коксаки по Еги ходит..я вообще про него только из отзывов первый раз узнала. Так что бояться надо более банальных вирусов типа ротавирусов и энтеровирусов. 14.10.2014 16:37:15, Lansalya
kikimora
Коксаки - это жесть что такое!!!
Мои обе(15 лет и 3 года) переболели в этом году в Греции. Страшно, правда, пару первых дней (у нас как под капирку болели одинаково: сутки темпа несбиваемая под 40, дальше темпа уходит и приходит сыпь...сыть на руках-ногах-горле - именно на ступнях/ладонях/пальцах - пузырики типа герпеса, чешутся адски - ничего не снимает зуд, около 2-3 ночей так, потом пузырики лопаются и облезает почти ВСЯ кожа со ступней/ладоней/пальцев/вокруг ногтей). Последствия до сих пор(болели в начале августа) - у старшей облазят ВСЕ ногти на руках - слезают ВСЕ ногти от корня, под ними молодые/тонкие/розовые - внешне просто дико смотрится + болезненно (а если задеть/содрать - то вообще жуть что будет) + новые тонюююсенькие... Про ногти испугалась и с той болезнью никак не связала, пока не почитала в инете...
У младшей почти не было сыпи, старшая - аллергик.
15.10.2014 16:07:48, kikimora
Lansalya
Ой, какой караул!!! побыстрее вашей дочке новеньких ноготочков! 15.10.2014 16:15:08, Lansalya
Вернулись две недели назад, и вам советуем съездить :) 13.10.2014 20:40:49, Масянечка
КрейсерАврора
думается, что Эбола все равно распространится ровным слоем по планете, как вич в свое время вышел за пределы африки, потом его по одному случаю регистрировали то тут, то там, растащили с перелетами, и дальше уже он пошел гулять по планете, в нашей стране сначала счет шел на единичные случаи, когда всех инфицированных знали поименно, потом на десятки и сотни, и только потом уже с вирусом научились сосуществовать, заработала пропаганда и все такое.
у эболы, правда, пока теоретически больше возможностей и путей передачи, но и настороженность большая и меры принимаются. хотя как развернется эпидемический процесс в каждом отдельном случае пока можно только предполагать.
В ситуации перелета я бы больше рефлексировала на тему, что можно встретиться одновременно с корью и например, краснухой и заболеть всем сразу) тоже вполне себе ужасная страшилка)
13.10.2014 14:33:45, КрейсерАврора
да где там меры принимаются? Даже у нас в США только что прошляпили мужика из Либерии с Эболой, и вот он уже умер и медсестру в госпитале заразил. 13.10.2014 21:50:37, Rainmaker
Дочка у меня привитая. Гоша нет:( За себя я вообще не боюсь почему-то. Я за столько лет так и не заболела, поэтому все конечно может быть. Но я переживу. Ветрянку в 32 пережила - так и корь с краснухой тоже переживу:) 13.10.2014 15:15:33, вернаяжена1
КрейсерАврора
ну видишь, есть о чем попереживать, кроме Эболы))) еще простые инфекции не все вами объяты, а уж туда же - про Эболу размышлять) 13.10.2014 18:37:14, КрейсерАврора
Inamorata
Мне не нравится сама идея перелета. Аэропорт - скопище людей отовсюду, каждый со своими вирусами. Мне на прошлой неделе хватило 3 часовой поездки на поезде с чихающими и кашляющими студентами, чтобы зацепить какой-то вирус, он меня неделю мучал, хотя я болею раз в пятилетку. Муж вот только улетел в Оман, тоже по пути какие-то сопли прицепились. Сейчас ( в межсезонье) самое неудачное время летать, я бы без большой нужды ни-ни. 13.10.2014 14:08:31, Inamorata
Добрый день! подскажите отель пожалуйста)) хочется в Египет съездить 13.10.2014 14:06:02, Шота
LЁshik
Только в субботу вернулись!:)) Поезжайте, там сейчас классно:))) Вода бутилированная это да:) 13.10.2014 12:41:47, LЁshik
Рада за вас! Надеюсь и у нас все получится:) 13.10.2014 15:16:21, вернаяжена1
Если не будете трогать больных негров - то все будет хорошо :) 13.10.2014 12:32:16, ЛизАнька
Мы за пределы отеля - ни-ни! 13.10.2014 15:16:40, вернаяжена1
мамАсЯ
никогда не видела в аэропортах Египта темнокожих африканцев из другой части Африки. ИМХО в Московском аэропорте даже больше шансов, так как есть транзитные рейсы и много 13.10.2014 12:13:18, мамАсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!