Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто как лечит зубы 5-ти леткам

Девочки, что делаете когда нужно лечить зубик у ребенка 5-ти лет, когда он не хочет открывать рот (и в принципе не любит любых врачей)?
11.10.2014 16:32:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я!!! Лечила 3-х летке. Убалтывала. Ребенок сидел у меня на руках прям в кресле. Доктор подарила какой- то пластиковый инструмент:) по окончании каталась на лифте до позеленинения и поехали в ТЦ за киндеряйцом. Теперь так и говорю- идем на лифте кататься. Позитива больше, чем негатива. 12.10.2014 22:08:36, Len.ta
ИМХО, искать врача, который уговорит ребенка. Бывают такие. Я раньше сама не верила, а потом нашла такую, что полуторогодоваса убалтывала на раз. 12.10.2014 17:25:14, ЛюбимицаКлаппа
так может посоветуете клинику и врача?)
(просто везде пишут про общий наркоз.....но я честно говоря к такому не готова...и не с т.з. денег, а так как лишний раз делать общий наркоз ребенку совершенно не хочется....)
12.10.2014 17:57:30, Helenik2003
Может и посоветую, если вы из Москвы готовы ехать лечить зубы за 800 км ; )) 13.10.2014 16:58:17, ЛюбимицаКлаппа
КрейсерАврора
Если не хотите никаких вмешательств - ходите по клиникам и ищите врача, который вашего ребенка уговорит. обычно этот номер проходит лишь однажды) бывают и супер милые дети, которые сами ротик открывают и сидят недвижимо не меньше часа, но ваш ребенок, видимо, не из таких, иначе бы и темы не было.
Нас как-то пытались уговаривать в Докторе Пломбире на Якиманке, вроде бы даже уговорили и ребенок сидел с раскрытым ртом, но все равно что-то сделали больно и больше ребенок нигде и никогда рот не разевает принципиально. Сейчас лечимся в Дентал фентази, она сетевая, много зубов - под общим наркозом плюс интубация, по мелочи лечить и старшей удалять - закись в маску, ребенок в сознании, лежит-веселится-ногами дрыгает. Зубренок тут кто-то хвалил и еще что-то, посмотрите поиском - тема регулярнейшая и тут и в дет медицине.
12.10.2014 20:01:18, КрейсерАврора
Если доктор не только уговаривает, но и больно не делает, то этот номер проходит всегда и чем дальше, тем проще : ) Все же сейчас в стоматологии достаточно возможностей, чтобы лечить без боли. 13.10.2014 16:57:31, ЛюбимицаКлаппа
КрейсерАврора
закись азота, мультик, роторасширитель. Дорого и не больно)) 11.10.2014 18:27:56, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!