Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каменный цветок

Строгие преподаватели

Всем добрый вечер!
Мучает меня одна проблема уже который день...
Поделитесь пожалуйста, насколько строги с детьми ваши преподаватели на дополнительных занятиях?

Весь прошлый год со Старшей очень успешно посещали театральную студию (хореография, вокал, актерское мастерство). Ребенок был в восторге бежала туда всегда с удовольствием. Итоговый концерт вспоминала все лето.
А с этого года сменили преподавателей, и все стало совсем по другому. В группе детки 3-5 лет. Занятия идут подряд по 30-40 минут с минимальными перерывами 3-5 минут. 15 человек физически не успевают сходить в один туалет, после начала занятий в туалет уже не отпускают. Дети просятся, а им "все свои дела после занятий", и вот они терпят. Вообще общаются с детьми очень строго, шаг в сторону - замечание, регулярно кого то выгоняют с занятий, выставляют виртуальные оценки (не хвалят типа "ты сегодня молодец!", а именно "ты получаешь 5, а ты ничего сегодня не получаешь"). Обращаться к преподавателю нельзя, сразу окрик "ротики закрыли!", а дети маленькие плохо себя еще контролируют, сделают какое-нибудь упражнение и пытаются получить подтверждение хорошо у него или плохо получается.
Преподаватели считаются опытними, работают с детьми в этой области более 7 лет. С нами родителями общаются вроде нормально культурно с улыбкой (но во время занятий тоже могут прикрикнуть, если кто то в дверях подсмотрит), а с детьми строго (на мой взгляд очень) и ладно бы только на занятиях, но и в свободное время (до и после занятий) контактировать с детьми не хотят, сразу скрываются в своем кабинете. Свою строгость объясняют дисциплиной, типа если дать слабинку все сразу перестанут заниматься.

Мне, как родителю, не комфортно, что на моего ребенка посторонний человек регулярно покрикивают. Я постоянно нахожусь рядом так как ее в любой момент могут выгнать. А Муж считает, что я "сопли развожу". и трудности закаляют, надо уже учится самоконтролю и т.д.

Вот у нас сейчас так.... а как у вас на занятиях?
10.10.2014 20:43:46,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Нам в такой ситуации пришлось бросить занятия.
Педагог, экс-балерина, откровенно сломанная своим балетным прошлым. Срывающая все на детях.
Постоянные окрики-тычки-дергания...
И испуганные глаза ребенка во время занятий.
Я не выдержала. Хотя очень жаль, студия хорошая, занятия в удобное время.
Вот жду и очень надеюсь, что она оттуда уйдет.
13.10.2014 20:39:42, Глазка
нет, у нас такого нет. Чтобы за мои деньги на моего ребенка еще И покрикивали И не давали сходить в туалет? 12.10.2014 04:51:09, Rainmaker
spravedlivaya
Меня смутил только то, что не разрешают в туалет выходить.
Моя ходит на танцы и на карете. Оба тренера сразу предупредили, что если будет баловаться - выгонят с занятия, поэтому караулим возле дверей. В прошлом году я на танцы не стала водить, потому что Пелагея баловаться стала. Оба тренера прикрикивают. Особенно на карате, но Пелагея его любит, и он время от времени закрывает глаза на то, что она иногда филонит.
Оба тренера не довольны, когда дети выходят в туалет, но высказывают это родителям. Я стараюсь заранее сводить. В вашем случае, наверно, припасла бы какой-нибудь дорожный горшок. Ну и по ребенку бы смотрела: нравится или не нравится, справляется с ситуацией с горшком или нет.
11.10.2014 18:33:53, spravedlivaya
red_frog
Даже в школе детей в туалет обязаны отпускать во время урока и отпускают, а тут детки такие маленькие и такие мучения. Жесть какая-то. 11.10.2014 15:44:31, red_frog
Извините, но вы странная. За свои же деньги и тратя свое время, вы испытываете дискомфорт. Оно вам надо??? Нет, я бы поняла, если прям забесплатно там с вашим ребенком занимались светила во имя великого таланта, а так... сейчас в каждом доме что не детский клуб, то какая-то студия для развития детей, и смысл держаться за то, что вам не нравится... я бы со своими детьми такого обращения не потерпела - уж в туалет сходить ребенка обязаны выпустить, бред вообще какой-то. И кроме дружелюбного тона, никакой другой тон относительно своего 4-летнего сына от посторонних людей я не приемлю. А ребенку вашему занятия все так же нравятся? Какая у нее реакция? 11.10.2014 15:04:54, JeniaZ
Каменный цветок
Как не странно, все еще нравится... Спрашивает, когда уже еще пойдем, бегает повторяет какие то новые упражнения... 12.10.2014 01:29:36, Каменный цветок
тетя Катя
Я ни на чеьй стороне. Но создалось впечетление, что раз де ей говорят выступать, то и обращаются с ними как со взрослыми артистами. Скажем взяли в спектакль ребенка. А он значит вдруг писать захотел... не побежит же мама его со сцены забирать на горшок.
Полтора часа вполне можно потерпеть. Ну гуляют же дети по два часа на улице, терпят же. А вот пить и есть в перерыве не обязательно. Чтобы как раз потом не бегать.
Вероятнее эти преподаватели чаще общаются с юолее старшей аудиторией. На маленьких перестраиваться сложно. Но с другой стороны... дети должны соблюдать дисциплину. Да, кричать нельзя, но как по другому скажешь ,закрой ротик ' вполне. 'Заткнись' - был бы одозначно перебор...
Это же не школа. Насильно кигоко туда не зовут. Думаю там есть желающте ходить, которым мест не хватило.
11.10.2014 11:30:24, тетя Катя
взрослые артисты в 3 года? Ну-ну. И в туалет не разрешить трехлетке сходить? 12.10.2014 04:52:29, Rainmaker
Детский спектакль длится до 40 минут, и перед выступлением их обязательно всех водят в туалет, поэтому на сцене никто писать не хочет. 11.10.2014 13:46:48, white-dove
тетя Катя
Я поняла, что это обычные спектакли, в которых играют дети... они дрльше.
Но опять таки. Я с полуторогодовалым реюенком гуляю час без памперса без проблем.
11.10.2014 14:39:54, тетя Катя
Ирулевна
и что из этого следует? абсолютно ничего. при чем тут ваш ребенок?

дети из темы просятся в туалет и их не отпускают. и они не успевают туда сходить в перерыве. им не пить и не есть перед занятиями и между ними? ради чего?
11.10.2014 14:56:09, Ирулевна
тетя Катя
Хороший вопрос. Автор топика водит от скуки. А другие водят ради будущей карьеры. Потому одни молчат, а другие возмущаются.
Я не поведу ребенуа туда, где не нравится мне или ему, ессли это не обязательно. Вопрос со школой садом - отдельный.
11.10.2014 15:00:31, тетя Катя
Я со своим почти шестилеткой абсолютно без проблем и 3 часа гуляю. Что совершенно не гарантирует что ему вдруг не приспичит в туалет на тренировке. И да, я сильно удивлюсь если его не отпустят в туалет, да еще с прикрикиваниями и выговариваниями мне.
А вообще прикольно. Вот если завести тему про туалет на улице то большинство будет хором объяснять что нельзя терпеть и надо прям где захотелось. Тут же речь о 3-летних(!) на занятиях "для себя", причем туалет за дверью - и оказывается и терпеть обязаны и окрики нормально и вообще все хорошо. Прикольно :))
11.10.2014 14:55:37, Иришка-Мартышка
тетя Катя
Тут одни родители водят для себя....а преподаватели - воспитывают офессионалов. В этом проблема. Если для себя- то танцы по проще...наверно так 11.10.2014 14:57:05, тетя Катя
Откуда вывод про воспитание профессионалов? Сейчас на каждом углу "профессоналов" воспитывают, успевай только деньги отстегивать. И самое печальное что преподают еще большие "профессионалы".
Просто интересно - а стать профессионалом можно только если орут и постоянно принижают, по другому никак, да?
11.10.2014 15:25:43, Иришка-Мартышка
тетя Катя
Автор писала. Они готовят детей к участию в спектаклях во взрослых.
Там не двоповый клуб.
11.10.2014 15:27:14, тетя Катя
А вы где это вычитали? Автор написала что результат - хороший спектакль для родителей. Так я вас уверяю, такой результат даже в саду достигается если педагоги заинтересованы.
И все равно, нет ответа на вопрос - пусть даже готовят к участию во взрослых спектаклях. Это возможно только если трехлеткам устроить казарму, да? По другому артисты никак не получаются? И 3-летний на сцене будет звездой _раскрепощенной и непосредственной_ если на него покрикивать, выгонять с занятий и не пускать в туалет? Т.е. я хочу понять почему если студия профессиональная то значит оправдано такое поведение педагогов и все нормально, родители должны это просто принять и понять.
11.10.2014 16:14:05, Иришка-Мартышка
тетя Катя
Я не вожу ребенка туда, где ему будет вредо, по моему мнению. Из рассказа автора вредно только его ребенку. Значит другим нет. Значит у тех родителей есть аргументы в пользу преподавателей.
Профессиопалф работают со взросдыми людьми, да со скидкой на возраст. Выговорите казарма...а кто то скажет дисциплина....можно смотреть с разных углов.
11.10.2014 16:20:22, тетя Катя
nastyk
А зачем вы ребенка вообще туда водите? Неужели поблизости нет других хороших кружков с адекватными преподавателями? Если бы моего ребенка на кружке в 4 года не пускали в туалет, ноги бы моей в таком кружке больше не было. 11.10.2014 09:48:45, nastyk
Потому что её ребенку там НРАВИТСЯ. И папе ребенка тоже. Не нравится только маме. Но мамы ведь тоже разные бывают. А может она просто зануда? Или болезненный материнский инстинкт зашкаливает? Она сама пишет, что ее ребенка часто выгоняют из класса. Это вам ни о чем не говорит? Почему этого ребенка чаще других выгоняют? Тут только 2 варианта: либо ребенок болен какой-нибудь гиперактивностью, либо сильно ИЗБАЛОВАН и НЕ ВОСПИТАН той же самой мамой. Такие мамы обычно не видят своей вины, зато видят даже несуществующую вину у других. 03.03.2017 12:51:08, Алена8888
Категорически против таких преподавателей. Допускаю, что строгими могут быть воспитатели в саду. Или тренер в проф. спорте. Но театральная студия - это же вообще! Там дети раскрываться должны, и обстановка должна быть максимально раскрепощенной. Нашей театральной студией я уже хвасталась, повторяться не буду:)))
Но мне, как человеку, работающими с детьми (в т.ч. очень проблемными) сразу режет ухо и глаз формулировка "ротики закрыли". Нежных вариантов может быть масса, от "набрали в ротики водички" до " кто у нас сегодня будет хранителем тишины?" Хотя опять же, с чего бы в театральной студии тишина должна быть?
11.10.2014 00:51:58, white-dove
boza
А серьезно в этом возрасте все дети в группе не выдерживают полтора часа без туалета? Нет, преподаватели самодурствуют, конечно, и это плохо, не надо заставлять детей терпеть, но можно сходить в туалет до занятий и после занятий. У меня ребенок танцует с 3 лет, не припомню ни разу, пожалуй, за 4 года, чтобы она в туалет выходила во время урока. 10.10.2014 23:22:19, boza
Так речь не о том могут или нет потерпеть. А о том что малыши просятся в туалет, а их не пускают. При этом ругая. Имхо, самодурство чистой воды.
Мой тоже выходит редко. И да, я напоминаю что надо сходить заранее. Но если захотел - он попросит и выйдет в туалет. И по-моему это нормально. Особенно с учетом озвученного возраста.
10.10.2014 23:59:10, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Раз на раз не приходится. Конечно кто то выдерживает. Мы например едем сразу после садика, а там полдник был недавно, перед занятием в туалет заходим обязательно, но бывает и какать ей приспичит после активных упражнений и не только ей... 10.10.2014 23:57:25, Каменный цветок
Каменный цветок
Всем спасибо! С коллективной помощью я созрела до серьезного одиночного бунта:) Просто при такой пассивной реакции других, закрадывались сомнения в правильности моей реакции на все это. Но внутренне я готова побороться за место где моему ребенку было хорошо. Не получится значит будем искать что то еще подобного плана. 10.10.2014 22:45:47, Каменный цветок
spravedlivaya
Верная позиция. Надо разговаривать с преподавателями, с директором.
Мне удалось сменить руководителя театральной студии. Вроде как дети были довольны, в туалет отпускали, но тоже вечно недовольна была. Репетиции занимали до 15 часов в неделю, доводили до "совершенства". А в этом году не более трех часов и уже выступают.
Удачи вам!
11.10.2014 09:38:11, spravedlivaya
Ирулевна
правильная позиция имхо удачи вам!! 10.10.2014 22:48:37, Ирулевна
Каменный цветок
Спасибо!:) 11.10.2014 00:10:13, Каменный цветок
Birke
А сколько всего времени идут занятия ? Два раза по 30-40 мин с перерывом ? Или сколько ? 10.10.2014 21:57:02, Birke
Каменный цветок
Один день: три занятия по 30 минут с перерывом 5 минут
Второй день: два занятия по 45 минут перерыв так же 5 минут.

По факту в этот перерыв в туалет (один) успевает максимум два ребенка у кого родитель шустрее, остальные только глотнуть водички. Представьте: небольшое помещение - раздевалка, по скамеечкам сидят родители (примерно 15 человек) ждут, детки гурьбой заваливаются и начинается кутерьма с толкучкой в дверях! 5минут зычный крик преподавателя и все начинают суетится подталкивать детей опять к выходу. В том году такого не было, перерыв 15 минут был все все успевали, но правда и группа меньше была 10 человек.
10.10.2014 22:07:54, Каменный цветок
Birke
Не, это плохо :(
А вынести на обсуждение ? Что дети не успевают в туалет ?
10.10.2014 22:14:04, Birke
Каменный цветок
Так я пыталась говорить что без перерывов нельзя с такими маленькими детьми, сделали вид что не слышат!
Я свою вожу лично, когда слышу что она просится. Прям захожу и веду, туалет находит рядом с кабинетом, другие детки подбегают. Еще одна мамочка может так же зайти, остальные стоят и ждут хотя и шепчут "о это мой просится"....

На бунт никто не готов...
10.10.2014 22:23:20, Каменный цветок
А почему??? Это же дополнительные занятия, я так понимаю за ваши же деньги? Почему родители бояться сказать свое мнение и уж тем более почему бояться сводить ребенка в туалет? 10.10.2014 22:31:42, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Во время занятий в класс заходить запрещено так как дети отвлекаются! Если ребенок отвлекается несколько раз его выгоняют из класса. Так что родители стараются не вмешиваться в рабочий процесс... 10.10.2014 22:40:17, Каменный цветок
Серьезно? Преподаватель выгоняет из класса детей 3 и 4 лет из-за того, что те отвлекаются??? Они там корабли в космос запускают что ли??? Не нравится мне ваш преподаватель, честное слово. Детей, а особенно таких маленьких, надо вовлекать в процесс заинтересовывая, а не закручивая гайки - явный недостаток педагогическгго таланта у вашего преподавателя. И я бы поняла принцип системы, если бы речь шла о среднешкольниках, например - те часто бывают разболтанны, и им как раз гайки закрутить не грех, но сходить в туалет ребенку 3-4 лет - это в основном вопрос к родителям, а не к ребенку (не все в этом возрасте могут понимать, что если сейчас этого не сделать, то через час будет проблема), а уж выгонять за то, что отвлекается... ну пусть наберет в группу мотивированных детей 10+ лет - вообще никто отвлекаться не будет. 11.10.2014 15:15:17, JeniaZ
Легко судить других, сидя на диване. А Вы сами пробовали хотя бы со своим ребенком заниматься, когда он занят чем-то другим, то-есть отвлекся? А когда целая группа детей то один, то другой родитель заходит, и дети этого возраста всем скопом на них смотрят? 03.03.2017 12:58:39, Елена12345
Ирулевна
ир, я столько раз видела, когда все сидят с языком сама знаешь где.

у нас на айкидо былы такая ситуация - дети занимались в неприспособленном зале - на стойках стояли незакрепленные гантели. думаешь хоть ктото меня поддержал, когда я возмущалась? нет. я ходила к менеджерам одна. я требовала от тренера, чтобы убирали. я пару раз сама заходила в зал и снимала их со стоек.

в итоге они их закрепили.

а в школе на собрании - ты же сама знаешь как все бывает.
10.10.2014 22:38:13, Ирулевна
В школе да. Но там я хоть понять могу, отношения к ребенку бояться и оценок плохих.
А тут то??? Привели 3-леток заниматься, ну типа развитие и родителях развлекуха. За свои деньги. И сидят молча получают ушат негатива, еще и с угрозой мокрых штанов (молчу как это педагоги прокомментируют).
Не, я не понимаю, от слова совсем. Разве что мега крутая студия и родители хотят детей пропихнуть на тв/радио/шоу бизнес.
10.10.2014 22:43:22, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Ну вообщем то примерно так. От нашей Академии детки участвуют в профессиональных спектаклях, реклама этих спектаклей развешаны по всему городу.

Но лично моя цель, что занятия сочетают в себе и танцы и вокал, на выходе получаем спекталь для родителей поставленный на настоящей сцене со всем необходимыми атрибутами. Студия находится рядом с домом.
Большой цели сделать из нее актрису нет, так веселые развлекательные занятия ... были....
10.10.2014 22:55:01, Каменный цветок
Birke
Я что-то подумала, что в горнолыжных школах , в Австрии, например, где мои дети с 3-х лет были, занятия 4 часа с одним перерывом на туалет и обед.
Памперсных детей не берут, об этом тренеры предупреждают заранее.

И, вроде, никто не мокрый. Ну, мои без проблем могли 2 часа без туалета выдержать в 3 года.

Может, в эту студию родители водят только, если точно знают, что их конкретный ребёнок выдержит ? Моя в 3 года по-моему, вообще раза два-три за сутки по малой нужде ходила...
10.10.2014 22:47:49, Birke
И даже если попросятся то никто не пустит в туалет? Я рассуждаю о ситуации когда 3-летка _попросился_. С учетом что многие малыши просятся уже в самый последний момент.
Мой тоже может вытерпеть 2 часа. И больше может. И даже если попросился, а мы в пути то дотерпит. Но при этом возможно уже и приплясывать начнет и бухтеть и это в почти 6 лет. Никакую хореографию или вокал в этот момент точно не выдаст.
А в 3 года... ну разве что начнет ерзать и с занятий выгонят за плохое поведение. Зато в туалет сходит :)
10.10.2014 23:00:26, Иришка-Мартышка
Birke
Да нет там туалета (это я про лыжи), они ж на улице!

А "на снежок" - нет, разумеется, никто не будет ни комбез расстёгивать, ни ребёнка высаживать. Будет терпеть.

Про танцы - меня смутило не то, что в туалет не выпускают, а то, что перерыв 5 мин и один (!) туалет на 15 человек, в который, разумеется, за 5 минут успевает только один, ну два ребёнка.

Плохо продумана логистика.
10.10.2014 23:06:24, Birke
Именно. И перерыв вообще маленький, даже по возрасту. И никуда не успеть, а потом еще на занятии не пускают.
Но мне по описанию вообще не понравилось это место :)
10.10.2014 23:13:40, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ну я бы в школе тоже возбухла, если бы моего ребенка в туалет не отпускали.

а так - да, согласна с тобой.
10.10.2014 22:45:44, Ирулевна
Ирулевна
"регулярно кого то выгоняют с занятий, выставляют виртуальные оценки (не хвалят типа "ты сегодня молодец!", а именно "ты получаешь 5, а ты ничего сегодня не получаешь"). "

после вот этого опытность преподавателей была бы у меня под большим вопросом.
10.10.2014 21:51:18, Ирулевна
Каменный цветок
По моему даже первоклашкам оценки не ставят!

Но все родители переглядываются, но относятся нормально, одна я возмущаюсь...
10.10.2014 22:09:32, Каменный цветок
Создается впечатление, что Вы просто зануда. Есть такие люди. Вместо того, чтобы решать проблемы, они их сами же и создают. Себе и людям. Для таких у меня бы на месте преподавателей был бы ответ один: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ КУШАЙ! От Академии дети участвуют в профессиональных спектаклях! Вот и весь ответ, почему все молчат. Да и Вы только по углам возмущаетесь. Начнете воду мутить, Вам скажут "До свидания", а Вы не хотите "до свидания". Потому и сидите тут и бухтите из-подтишка. Судя по всему с детьми работают не педагоги, а режиссеры и артисты. А это разные вещи. Режиссеры, хореографы, певцы и т.д. - это НЕ педагоги и не учились как работать с детьми, не изучали методики специальной. Поэтому разговаривают как умеют. И, что интересно, детям НРАВИТСЯ! а это главное. Поэтому мамаши сидят и терпят. А кому не нравится..."до свидания!". Найдутся более адекватные родители, кто не будет искать проблем, а будет искать пути их решения. Носите горшок, в конце концов, с собой! И САМИ научитесь ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка. Чтобы его не так часто выгоняли из класса. 03.03.2017 13:14:09, Света Андронидис
Да, первоклашкам не ставят. И вообще, вопрос оценивания это очень тонкий момент, особенно с малышами. 10.10.2014 22:15:00, Иришка-Мартышка
Ирулевна
не ставят. у нас на подготовке к школе строгая учительница, да. но никаких оценок нет.

если родители переглядываются - не значит, что относятся нормально.
10.10.2014 22:13:39, Ирулевна
Каменный цветок
Но молчат все, одна я пыхчу открыто!

Нас с прошлого года не так много ходит, человека 4 всего. Остальные новенькие им не с чем сравнивать.
10.10.2014 22:25:09, Каменный цветок
Ирулевна
как это не с чем. с нормальным отношением и сравнивать. а так у вас два выхода я вижу

- бунт. хоть одиночный хоть коллективный.
- искать чтото другое, а отсюда уходить
10.10.2014 22:27:11, Ирулевна
Каменный цветок
С коллективной помощью я созрела до серьезного одиночного бунта:) Просто при такой пассивной реакции других, закрадывались сомнения в правильности моей реакции на все это. Но внутренне я готова побороться за место где моему ребенку было хорошо. Не получится значит будем искать что то еще подобного плана. 10.10.2014 22:45:13, Каменный цветок
Ирулевна
одиночный бунт - это круто! во всех отношениях:))) 10.10.2014 22:49:18, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Это в _театральной_ студии "шаг в сторону - замечание"? И 3-5леток не пускают в туалет и выгоняют с занятий?!

Я бы не водила, еще бы и самые нелестные отзывы о преподавателе оставила везде.
Это где у вас такое творится?
10.10.2014 21:34:21, УникаЛьнаЯ
Каменный цветок
Смешно, но слоган студии "Игра в театр!":) В прошлом году так и было. В этом, лично мы, пошли только с октября (отдыхали еще в сентябре) и пока на старых ощущениях отходили.... Ну слава Б..у, не только я думаю что это очень жестко, для вообщем то развлекательных занятий!!!

"Академия Детского Мюзикла"
10.10.2014 21:46:27, Каменный цветок
УникаЛьнаЯ
ничего себе... 10.10.2014 21:50:28, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
в моем понимании это - жесть. не водила бы своего ребенка на такие занятия.. 10.10.2014 21:15:54, Ирулевна
Каменный цветок
Так ребенок рвется (по старой памяти)....вот и ходим.
Занятия проходят очень качественно, но вот эмоциональная сторона смущает сильно...
Если ничего не изменится, то ходить не будем.
10.10.2014 21:52:18, Каменный цветок
Ирулевна
качественно - это что именно?

для меня - это в первую очередь физическое здоровье и моральный комфорт. описанная вами ситуация не подходит мне ни по первому ни по второму пункту.

ребенку можно подобрать чтото еще - куда он будет также рваться.. и где вас тоже все устроит.
10.10.2014 22:07:57, Ирулевна
Качественно это что? Имхо, но в театральной студии для 3-5-летних меня бы прежде всего эмоциональная сторона и интересовала бы. Все остальное пока вторично. 10.10.2014 21:57:28, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Хореография на высоком уровне проходит. присутствует и растяжка и отрабатывают эффектные прыжки:) и учатся расслаблять отдельные части тела.
Вокал тоже хорошо. Их учат петь, а не кричать. Хорошии распевки. Поют вполне популярные привычные на слух песни. Стараются уделять внимание каждому. Но на похвалы скупы...

А как вам вердикт в конце занятия "занимались все сегодня отвратительно!" Хотя я лично слышала что в процессе мою лично хвалила и еще некоторых детей...
10.10.2014 22:16:24, Каменный цветок
Ирулевна
скажите, а зачем 3х летке хореография на высоком уровне и вокал? ну вот так, чтобы терпеть такое отношение... я не подкалываю. я действительно не понимаю.. 10.10.2014 22:28:35, Ирулевна
Каменный цветок
Так это преподаватели так хорошо преподают, профессионалы своего дела:) я в целом согласна на более простой вариант, в прошлом году было спокойнее все, в этом вот так...

И вы наверно правы, что занятия на таком уровне ориентированы на более старший возраст, а преподаватели просто не перестраиваются. Та разные возрастные группы занимаются в разное время
10.10.2014 22:59:49, Каменный цветок
Ирулевна
то есть более старших тоже не пускают в туалет, если что. говорят закрыть рот. и оценки ставят вышеуказанным образом?

я чегото не понимаю всетаки. это же театральная студия!! для общего развития. развития памяти. раскрепощения. умения работать в команде. свободно себя держать на сцене. разве нет?? весело должно быть. а у вас армия имхо

у меня старший в школе ходит в студию. так там в лучших традициях пионерского лагеря.дружба и демократия. за вокал и хореографию не поручусь канешн. но вот то, что масса положительных эмоций и нужных навыков - это да. и полет фантазии.и за уши не оттащишь. и спектакли ставят просто офигительные. и много чего другого.
10.10.2014 23:13:10, Ирулевна
Birke
:))))) ржу 10.10.2014 22:35:07, Birke
Мне - никак. Но я не гонюсь за результатами. Точнее не гонюсь за _качественными_ результатами, мне не нужны ни прыжки ни вокал, тем более в 3 года. И такой ценой как вы описываете. Захочет именно ребенок, уже понимая зачем и почему он это хочет - тогда да. Я же предлагаю кружки чисто для развития и попробовать разное. Поэтому я бы свернула данные занятия не задумываясь. Но у меня и ребенок такой, он от крика и постоянных наездов просто отключается и в испуге перестает понимать что от него хотят. Кому как, мне психическое здоровье ребенка важнее любой самой качественной хореографии.
А уж в 3 года зачем такое терпеть лично я даже придумать не могу. Разве что мега талант у ребенка и глаза горят и он прет "к вершинам" ничего не замечая. Так таких обычно нахваливают :))
10.10.2014 22:27:24, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Мне тоже не приятно когда на моего ребенка наезжают по поводу или без и даже когда он просто находится в атмосфере негатива. Почему не ушли сразу? Пока я отстаиваю какие то права своего ребенка и лелею надежду, что это какая то ошибка (может их руководство в чем то прессует, или они очень боятся что все разбегутся) и все друг к другу притрутся и все наладится и опять у нас будут любимые занятия...как то так 10.10.2014 23:06:35, Каменный цветок
Ирулевна
а меня и для 15 летних интересовало бы тоже самое. если конечно не собираешься поступать в театральный, а занятия в студии ведет табаков:)) тогда хоть можно самой себе (и ребенку) объяснить для чего все это. 10.10.2014 22:09:02, Ирулевна
Я уж не беру возраст постарше :) Но я даже придумать не могу что такое качественная театральная студия для 3-летних детей в которой все хорошо кроме эмоциональности. Это вообще как?? У меня не придумывается.
Это как ходить в спортивную секцию, очень хорошую, только физическое развитие так себе. Вопрос что же там хорошего и зачем туда ходить?
10.10.2014 22:13:36, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ну не знаю. может какие именитые преподы?... может студия при театре?.. или театральном училище..

больше ничего придумать не смогла.

про спорт студию ржу:)))
10.10.2014 22:15:12, Ирулевна
Ржи дальше. Все равно ничего не понимаешь. 03.03.2017 13:18:05, Арина Пермяк
Я не представляю какие такие именитые преподы для 3-летних. Но это я :)
Прочитала выше продолжительность занятий, издевательство какое то. У моего карате полтора часа тренировка, но там то движение. И лежать на полу можно :) И в туалет без проблем :) И обращаться к тренеру можно, главное руку поднять а не орать, так никаких ограничений. При том что вообще строго и четко.
10.10.2014 22:21:58, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я когда читала пост, то мне пришло в голову, что все это похоже на проф спорт секцию. когда 100% нужен чемпион на выходе. 10.10.2014 22:25:55, Ирулевна
Многим родителям именно это и надо - чемпион на выходе. Иначе они бы не стали водить 3-леток на хореографию, вокал и т.п. В детсаде им ритмику и пение с музыкой проводят. И физкультуру. В этом возрасте этого БОЛЕЕ, чем достаточно. 03.03.2017 13:22:00, Сергей Р.
+++ а про туалет без комментариев. У меня старший сын занимается танцами, дисциплина у них строгая, но при этом их стараются раскрепостить, чтоб на выступлениях не зажимались. 10.10.2014 21:46:40, Морская ( экс. зажимка )
Вообще мне со строгими преподавателями проще. И моим детям, как я вижу, тоже, потому что как ни странно но понятны требования.
Но! Строгий для меня не равно самодурству. Имхо, но не пустить в туалет ребенка 3-5 лет... я даже не знаю о каком опыте речь то. Возможно я ошибаюсь, но театральная студия для меня что-то интересное и свободное, да и тут обычно такие студии советуют чтобы детей раскрепостить. А как это возможно при "ротики закрыли"?
Мой сын ходит в две спортивные секции. И да, строго. Но чтобы в туалет не пустили... честно, даже представить не могу. Захотел, вышел, вернулся, никаких проблем.
Возможно, преподаватели и неплохие. И опыт есть. Но не с данным возрастом. А от этого зависит очень многое. С малышами часто как на арене цирка, да, а куда деваться.
У нас логопед вообще так и говорит, что только и придумывает как завлечь. В школе ттт не кричат. Кстати, в туалет на уроке водят.
Имхо, но платить деньги за крик и плохое "послевкусие" я бы не стала. Только если _очень нужны_ именно эти занятия и результат есть. Просто за кружки - лично я не понимаю какие такие трудности нужны 5-летке чтобы уже привыкал что преподаватели рявкают.
10.10.2014 20:58:21, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Вот где эта тонкая грань между строгостью и хамством... С этого года родителей всячески оттесняют от кабинета подальше, а дети маленькие сами за себя не отвечают уже.

Ситуация. Мальчик 3 года с небольшим, привела няня, завела на занятия и ушла, мальчик не занимался просто валялся в углу, его выгнали из класса и вот ходил он один по раздевалке (мы его конечно контролировали, чтоб все нормально было туалет попить и т.д.), позвонить кому не знаем, все контакты у преподавателя, НО ее отвлекать нельзя! Мама за ним пришла за 10 минут до конца занятий. Учитель за это время даже не выглянула!

Как так?! Если не хотят с малышами возится, не открывайте набор на этот возраст!
10.10.2014 21:59:43, Каменный цветок
Вот после такого случая я устроила бы серьезный разговор. И 99% что мой ребенок в такое заведение не ходил бы никогда.
1. Ваши педагоги не готовы работать с детьми, как минимум с малышами. 2. никакого понятия об ответственности, что очень странно, все кто работает педагогами первое что понимают - безопасность! иначе головы не сносить.
Выгнали 3-летку с занятия, не проверив а есть ли к кому выгонять... вот даже слов у меня нет.
Имхо, никакой тонкой грани нет. Есть строгость, а есть хамство и некомпетентность. Для меня строгость это когда есть правила (с умом!!), они объяснены, четко контролируются, но не по солдафонски. Просто нет панибратства и нет такого когда сегодня можно все а завтра за это же наорали. Как то так.
То что описываете вы это не строгость, это просто за гранью. Для меня во всяком случае.
10.10.2014 22:09:57, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Был бы мой ребенок я б устроила, а там мама просто собралась и ушла... 10.10.2014 23:12:07, Каменный цветок
Ирулевна
а потом опять пришла? на след занятие? 10.10.2014 23:14:19, Ирулевна
Каменный цветок
пока больше их не видела, но после этого всего два занятие было 11.10.2014 00:18:45, Каменный цветок
Ирулевна
+1 про туалет вообще убило наповал. в школе и в старших классах в туалет с урока отпускают... 10.10.2014 21:16:46, Ирулевна
Да, про туалет это жесть. Не отпустить трехлетку в туалет при занятии в 40 минут это как минимум преподаватели с малышами никогда не работали. В таком возрасте напоминают постоянно, дети и в 5 лет заигрываются. А если ребенок просится то преподаватели сильно рискуют получить мокрого ребенка. На месте родителей уже педагогам бы объяснила кто, что и где.
Да и то что нельзя обратиться к педагогу сильно удивляет. Это лекции что ли, что право голоса только у взрослого?
10.10.2014 21:33:33, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!