Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки спасибо! Как вести себя с воспитателем в детском саду?

Спасибо за участие. Все поняла.
10.10.2014 17:32:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
деньги и бесконечная устная благодарность. 10.10.2014 22:10:31, Ирулевна
Birke
ОФФ : Ир, а чего ты на "Лабиринт" бочку катила ? Я вчера забрала в пункте самовывоза такие чистенькие, красивенькие ! В плёнку упакованы!
И , поддавшись на твою рекламу, купила "Энциклопедию гнУмов"
:)
10.10.2014 22:16:59, Birke
Лабиринт косячит периодически :) И грязная книжечка может лежать между чистыми и красивыми в той самой пленочке :)) Или вообще не лежать, хотя в чеке при этом числиться :) 10.10.2014 22:33:29, Иришка-Мартышка
Birke
гм....у меня всегда всё лежит и чистое... 10.10.2014 22:35:49, Birke
У меня тоже :) А пару раз было жуть что. И еще пару раз не доложили книги, хорошо они были крупные и я заметила. А сейчас заказала кучку тоненьких, без проверки и не заметить что не доложили.
Ну и перешла на доставку в пункт самовывоза. После того как дважды ждала курьера с утра, а он не приехал вообще и даже не перезвонил. А оператор меланхолично "вы отказываетесь или на другой день переносите? нет, мы гарантировать не можем".
10.10.2014 22:46:15, Иришка-Мартышка
Ирулевна
у меня тоже лежало. а потом перестало. тут раз на раз не приходиццо. 10.10.2014 22:39:14, Ирулевна
Ирулевна
а ты в москве сейчас чтоль?

ну ир, если ты забрала так удачно, это не значит, что я должна была забрать грязные книги и половину не своих:)))

энциклопедия суперская, скажи?
10.10.2014 22:18:48, Ирулевна
Birke
Я в Москве, да. Отдыхаю :)
А тебе прям грязные привезли, и не твои ??? Фигассе, со мной никогда такого не было...
10.10.2014 22:24:55, Birke
Ирулевна
да. половина моих, половина нет:) 10.10.2014 22:29:19, Ирулевна
Birke
Деньги и много.

ОФФ : Мы не в России, у нас сад обязателен для всех детей с 4-х летнего возраста (считается предшкольной ступенью) но такой ребёнок получил бы отвод на год. Пока не научился бы пользоваться туалетом (у нас горшков в садах нет)
10.10.2014 21:55:19, Birke
В очередной раз сказала "спасибо", что я в России.. :)) 10.10.2014 22:06:32, kokosh
УникаЛьнаЯ
+1 11.10.2014 13:53:58, УникаЛьнаЯ
Birke
А я, что я НЕ в России :) 10.10.2014 22:15:14, Birke
Да, только деньги наверно. 10.10.2014 21:18:44, Shelly
Наверное правильно все говорят - предложить денег. У меня у Гоши такая проблема. Гоше вообще 4 года. Но у нас болезнь Гиршпрунга. И после операции у нас началось вот такое. Плюс еще психологический страх горшка. Но мы по-тихоньку боремся. Уже не каждый раз, но ходим на горшок. Я тоже планирую в ближайшем будущем выйти на работу и отправить Гошу в садик. Тоже задержка речи. Тоже оч нужно общение. Вот изначально думала - буду так приплачивать. Но он у меня еще оч стеснительный, может специально сдерживаться и вообще в туалет не ходить. Это и плохо с его болезнью, но с характером тоже ничего не сделаешь. И психолог мне советовал не категорически, не насильно, но всегда предлагать горшок. А еще проигрываться с ребенком эту ситуацию. Вот например зайчик не ходит на горшок, он покакал и испачкал ножки. А ты покакаешь и испачкаешь трусики, нужно будет мыться. А на горшок - это гораздо проще и т.д. У нас дало результаты. Пока неидеально, но надеюсь. 10.10.2014 19:53:56, вернаяжена1
Добрый день! Сколько уже у Гоши после операции прошло? У нас эта проблема до сих пор есть. Стало заметно лучше в этом году как только начали работать с психологом, хотя я в это не верила. но он стал стараться как только замарается - говорить об этом. Очень надеюсь что у Вас проблема уйдет полностью, тк у меня двое знакомых с нами оперировались - даже не вспоминают об операции и том что были проблемы! Чего и Вам желаю!
По теме - никому ничего не приплачиваю, вот такая я скряга. Всегда готова помочь, принести лишнюю упаковку салфеток и пр.... делаю не большие подарочки на праздники и все!!!!!! Пока полет нормальный сменился пед состав - проблем не выявлено. Хотя морально к "приплачивать" готова если вдруг проблема обнаружится.
11.10.2014 00:37:48, Лучик Счастья
Уже скоро год. В декабре будет. Да психолог - это оч важно. Но мы ездим в Киев на лечение каждые полгода. Там физиопроцедуры и хороший психолог. Здесь у нас многие психологи и не знают, что бывает такая болезнь и такие проблемы. Тоже надеюсь, что скоро проблема уйдет полностью. 11.10.2014 10:02:04, вернаяжена1
ты не поверишь но наш психолог тоже уверена что проблема у кости психологическая и мы не можем с папой объяснить что это физиология - непробиваемая тетя :)) Но результат есть и это радует. ездить только туда неудобно. со следующего чт попробуем еще другого специалиста поближе к нам. Но у нас судя по обследованиям не наладится - там на узи зияние больше миллиметра, то есть сфинктр не схлопыевается, и судя по тому, что на физио он не чувствует тока то и чувствительность сильно снижена :(( 11.10.2014 17:44:56, Лучик Счастья
Чувствительность у всех у них снижена:( Тут ничего не поделаешь. Но физио за тем и делают, чтобы ее восстановить! Все у вас наладится! Обязательно! А психолог -это оч хорошо. Потому что частично это и психологическая проблема тоже! Все вы правильно делаете и все будет хорошо. И у вас, и у нас. ВОн у меня вчера Гошаня в ресторане сходил в туалет по большому! Это вообще невероятное достижение, чтобы он в чужом месте сходил! Значит все чувствует, значит может. Как говорят, что московские врачи, что наши киевские - диета и физио процедуры. Это наше все. Держитесь! Все будет хорошо! К школе точно! 13.10.2014 11:38:19, вернаяжена1
будем держать кулачки за наших мальчишек!!!! У меня вчера было тоже достижения, мы в гости собрались и ребенок САМ решил что он посидит на горшке перед дорогой!!!!! Я аж прифигела!!!! 13.10.2014 15:25:35, Лучик Счастья
Спасибо за ответ. Я посмотрела про ваше заболевание - малоприятная вещь. Искренне желаю Вам здоровья и терпения. Пусть все сложится наилучшим образом. 10.10.2014 22:08:30, kokosh
спасибо. мы оч стараемся. я думаю и у вас все наладится со временем. Я оч переживала на счет отказа от горшка. Но вот врачи оч многие мне сказали - так он же еще маленький! Я думаю - ничего себе маленький 4 года! Но раз врачи говорят - они понимают о чем. 10.10.2014 22:18:02, вернаяжена1
Я бы денег предложила... Очень боялась, что будет писаться во время дневного сна в саду, тк дома спал в памперсах, но они, видимо, очень грамотно всех перед сном гонят на горшок. Не знаю уж, что они там сделали, но дома ночью тоже спит без памперса. А вообще помню, что когда сама в сад ходила, один мальчик в группе писался во время сна, я даже имени его не помню, тк за человека его не считали:(... 10.10.2014 19:30:02, Len.ta
А у нас был такой мальчик, и звали его Володя Ульянов :))) А в те времена портрет Ленина в каждой группе висел и дети все знали, что это за дедушка и как его в детстве звали. Этого Ульянова в ведро сажали, чтобы отмыть, и дети повторяли: "Ульянов в ведре!". Вообще бедный мальчик конечно... 10.10.2014 19:55:40, Shelly
Miss Tery
Пока не прочла, была возмущена про деньги ниже. Но, прочитав, поняла, что это единственно правильное решение. Это действительно, доп.нагрузка. Которая и должна дополнительно оплачиваться, имхо. А вообще, это ужасно, просто даже с точки зрения других детей в группе.. Представляю своего ребенка, который сидит и вдыхает ароматы соседа.. Брррррррр.. Я б совершенно официально доплачивала нянечкам не столько за "уборку" штанов, сколько за то, чтоб ребенка приучили ходить на горшок. Я думаю, они должны компетентно справиться с этим вопросом. 10.10.2014 18:48:45, Miss Tery
Каменный цветок
А вам для чего в сад то нужно? Для общения и развития? В саду и у обычных деток иногда адаптация очень тяжело проходит. Сам собой напрашивается вывод, что вашему особому ребенку комфортнее будет при индивидуальном подходе (может частный садик или домашнего типа). Для общения и развития подойдут любые развивашки.

По сути вопроса. Извините меня сильно сильно за прямолинейность, вряд ли вам понравится нижеследующее, но я считаю что воспитатели в этой возрастной группе уже не должны постоянно отвлекаться на такие проблемы. Дети постоянно идут на какие то занятия (физ-ра, музыка, рисование и т.д.) их всех нужно на это переодеть, организовать как то. Кстати нянячка и воспитательница часто остаются по одному. Не их это проблема, а ваша с ребенком! Так что надо все таки договариваться на памперсы в ближайшее время, а дома продолжать приучать к туалета.
10.10.2014 18:46:39, Каменный цветок
tЮлька
В вы не думаете, что в любо момент каждый из нас может оказаться на месте мамы больного ребенка??? И катить на эту маму бочку - совсем не ваше дело, куча желающих будет.
Нянечка в саду как раз для горшков, мытья носов, посуды и т.п. И одна воспитатель оставаться не должна.
11.10.2014 01:37:49, tЮлька
Красота в глаз.!
эх. хорошо когда в каждой группе нянечка, у нас в прошлом саду - одна на 3 группы была(( МО если что 11.10.2014 14:28:19, Красота в глаз.!
Каменный цветок
В идеале конечно не должна, но воспитатели тоже люди они болеют сами, болеют их дети, возникают семейные проблемы...

Мое личное ИМХО, если у вас (у автора) получился "особенный" ребенок, то это проблема не окружающих, а лично ваша с ребенком как его адаптировать к обычным детям. Мне например не хочется, чтобы воспитатель или нянечка покидали помещение где находятся дети, за это время они могут подраться сильно, перевернуть на себя еду разбаловавшись, убежать к маме и т.д.
А автор хочет, чтобы воспитатели подходили индивидуально и продолжали делать как она приноровилась, но у них не один и не два ребенка, а 15-20 и у каждого свои особенности. И мне неприятна мысль, что за дополнительные деньги со стороны, моему ребенку будут уделять меньше внимания, может мне тоже платить деньги за то чтобы не отвлекались????
11.10.2014 12:38:36, Каменный цветок
tЮлька
Да, супер просто. Не проще ли вам всем нагнуть заведующую на наличчие персонала и подменной няни?? 13.10.2014 11:51:27, tЮлька
tЮлька
Денег предложить сразу. 10.10.2014 18:37:32, tЮлька
Да я тоже склонюсь к тому, то денег предложить. Просто хотелось общественное мнение услышать. 10.10.2014 18:40:34, kokosh
Красота в глаз.!
да, через месяц это начнет раздражать. я бы предложила сразу денег открытым текстом.
а есть какая-то закономерность - когда ребенок ходит по-большому?
мои, например - только вечером - пришли с сада. покушали. на горшок.

еще вопрос - как вас взяли в обычный сад. если вы в этом возрасте молчите? у меня дочь с ЗРР в легкой форме (3,6). и то были вопросы по поводу ее нахождения в обычной группе. но она уже полтора месяца ходит, в саду ею очень довольны и уже прекрасно понимают, что она говорит, и у нее тоже подвижки в речи неплохие.
10.10.2014 18:29:55, Красота в глаз.!
Он не то, чтобы совсем молчит - он говорит "не правильно". Тараторит много, но слова выстраивает не сообразно возрасту, хотя в целом речь фразовая уже.
Да в том то и суть, что мы с довольно большим трудом попали в неплохой государственный ЛОГО сад. Там помимо общих логопедических занятий есть почти каждодневные занятия с логопедом индивидуальные. И мне важно ДОГОВОРИТЬСЯ так, чтобы ребенка там оставили. Забрать ребенка домой не могу- я самомама и мне нужно работать. И у меня не один ребенок, к сожалению или счастью. Няню на полный день + логопеда я позволить себе не смогу. Кроме того, мне нужно, чтобы сын был в ГРУППЕ - он там действительно начинает разговаривать (за 3 дня уже видно, что он поменялся) а дома с мелкой он молчит и мычит, как маленький.
10.10.2014 18:39:25, kokosh
Красота в глаз.!
ааа, ну логосад - это оч здорово! желаю вам поскорее справится со своими проблемами! 10.10.2014 19:12:36, Красота в глаз.!
МарикаЧ
А Вы к доктору с этим вопросом не обращались? Дело в том, что осознание желания сходить "по-большому" возникает гораздо раньше, чем осознание желания пописать. Так устроен человеческий мозг.
Я бы, прежде всего, обратилась к гастроэнтерологу или к педиатру - он подскажет специалиста.
10.10.2014 18:16:00, МарикаЧ
Сад государственный или частный?
ИМХО, вам на месте надо ориентироваться, а лучше спросить самих воспитателей и нянечек. Мне кажется, что периодические конфеты и сувениры - недостаточная компенсация за хлопоты с ребенком, который в принципе не пользуется туалетом и не признает памперсов. Ваши нянечки могут думать по-другому. Деньги не везде и не всегда уместны.
Так ли уж необходим сад? Все же ребенок с такими особенностями совсем к саду не адаптирован и сад к нему тоже : ( Если есть возможность, подержите дома, воспитатели вряд ли будут против.
На логопеда в госсаду я бы не рассчитывала. Обычно они берут детей в последний год перед школой.
Зы. Надеюсь, у врача вы были, все же для почти 4 лет ситуация не совсем обычная.
10.10.2014 17:53:59, ЛюбимицаКлаппа
МарикаЧ
И плюс еще ребенка могут начать дразнить. Это совсем уж ни к чему. 10.10.2014 18:17:30, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!