Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнутик

Тихие игры

Привет всем!
Накидайте мне идей чем занимать вместе детей по вечерам: девочка 5 лет и мальчик 9. Рисуют красками-карандашами, аппликации тоже. Пластилин не предлагать)) Что ещё?
ПС
Про нас кратенько, кто переживает - мы сейчас вместе с мужем и дочкой в городе где не стреляют. Свёкру сделали ещё одну операцию на руке. Восстанавливается пока..
07.10.2014 22:06:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь, пусть уже поскорее заканчивается эта война.
Насчет игр - можно как бы "перейти на новый уровень" с рисованием и аппликациями - смастерить домик из старых обувных коробок или большой коробки, остатков картона и прочего. НА несколько комнат. Стены оклеить "обоями" из салфеток. Если лак есть, то получится декупаж. Мебель туда сделать и человечков из проволоки и ткани. Получится многодневный проект. Очень фантазию развивает и отвлекает от нерадужной действительности.
Еще можно самим смастерить кукольный театр на столе. В качестве основы берется большая коробка, у которой вырезаются большие отверстия в передней и задней стенках. Потом надо коробку оклеить бумагой или разрисовать, приделать к передней стенке занавесочки, сделать кукол (в качестве головы отлично подходят пинг-понги старые). Я как-то такой проект делала с детьми в садике. Очень весело получается. А потом можно разыгрывать спектакли и взрослым их показывать. Вот и будет всем домочадцам занятие вечером
08.10.2014 12:39:04, хризАНТем@
Кнутик
Спасибо, Аня! 08.10.2014 13:35:05, Кнутик
Ширла
Мы еще в прошлом году набрали кучу каштанов. В этом году пополнили запасы. Так вот, каштаны у нас одна из любимых игр. Из них дочка варит еду, раскладывает по тарелкам-кастрюлькам.Из каштанов также делаем узоры на полу - всяких змеек, цветочки, домики. Узоры делаем еще и из пуговиц, их у меня тоже много.
Скрепки - очаровательная игра! Раскладываем по цветам, выкладываем змеек, складываем по баночкам.
Из макарон можно делать бусы. Пластелин, краски, карандаши.
08.10.2014 10:18:12, Ширла
Кнутик
Каштаны!!!Спасибо! 08.10.2014 13:33:59, Кнутик
Естати, да, из каштанов и спичек выходят разные интересные фигурки/человечки, бусы и ожерелья осенние, и даже модели молекул и атомов при определенной фантазии :) 08.10.2014 14:42:43, хризАНТем@
Настольные игры в голову приходят. Лего.
Здоровья и мира вам.
08.10.2014 09:42:41, Иришка-Мартышка
Кнутик
Спасибо, лего не подходит, настольные надо глянуть 08.10.2014 13:32:26, Кнутик
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Держитесь, пожалуйста, свекру - здоровья!
Мои в Уно уже с удовольствием играют (и играли).
08.10.2014 09:21:57, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Кнутик
посмотрю, спасибо! 08.10.2014 13:31:30, Кнутик
Как хорошо, что вы в безопасности! Свекру здоровья! 08.10.2014 09:08:49, вернаяжена1
Кнутик
Спасибо! 08.10.2014 13:30:55, Кнутик
Паззлы, "бродилки", лото-домино.
Кулачки за вас держим, как обстановка у вас в городе?
07.10.2014 22:46:45, white-dove
Кнутик
Пазлы! точно. Спасибо.
Обстановка пока напряженная, сутками через город идёт артобстрел
07.10.2014 22:50:06, Кнутик
ТанИчка
как вы живете? на что? работа есть? что со школой, садиками? 08.10.2014 08:58:20, ТанИчка
Кнутик
живём. и это главное. пока в себя приходим, состояние пока от слёз до хохота. С друзьями полегче. С работой определяемся, на первое время у меня заначка на карте была, надеюсь у мужа с работой получится, т.к. моя работа "зависла" я не уволена и не работаю... Сейчас проходим мед комиссию в садик - нас берут туда. Пока как-то так... 08.10.2014 13:30:20, Кнутик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!