Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужно мнение со стороны. Ребенку 3

Очень нужно мнение со стороны. Ребенку 3 года 9 месяцев. Он кидает постоянно что-то в других. Вчера папа выпил баночку алкогольного коктеля и стал играть с ребенком. Ребенок кинул в отца пластмассовую банку, меня не было рядом, видела бабущка. Так отец взял эту банку и со всей силы кинул в ребенка. У ребенка опухла губа и кровавая ссадина под носом. Еще внутри на губе синяк. Сейчас отец оправдал себя, сказав, что это получилось машинально. Ребенок прибежал и рыдал минут 5. Ребенок очень задиристый, боюсь его вообще подпускать к отцу.
07.10.2014 08:39:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Папа у вас не айс. Но чтобы мне отучить дочку в 2.5 года кусаться, пришлось тяпнуть пару раз в ответ. Двух раз было достаточно. Больше не кусалась. Возможно ваш папа хотел примерно сделать тоже самое, но переборщил. 10.10.2014 00:16:58, Dinania
У вас в папе проблема, не в ребенке. 08.10.2014 01:21:56, Tulsa
Natalya d'*
скорее "и в папе, и в маме" 08.10.2014 01:59:29, Natalya d'*
Natalya d'*
а почему сначала вы пишите про "Он кидает ПОСТОЯННО что-то в других", а потом единственный пример, ктр приводите, это пример, при котором вы даже не присутствовали?
еще какой нибудь пример расскажите про "кидание ребенком", только где присутствовали только вы и ребенок, без пап и бабушек.
По теме - я тоже всегда машинально даю сдачи, у моих детей почему то от этого задиристость уменьшается и к 3м годам сxодит на нет, почему у вашего не уменьшается? может, потому что ему только в 3,9 в первый раз дали сдачи???
07.10.2014 23:56:45, Natalya d'*
К сожалению, это только начало.
Можно просто съездить в травмпункт и рассказать, что случилось. Тогда папе мозг будут вправлять полицейские.
А будете терпеть и молчать - все, что окажется под рукой, со временем будет кинуто в вас и вашего ребенка, а потом подросший ребенок возьмет с папочки пример, будут лупить друг друга и конечно вас тоже. Как вам такая перспективка?
07.10.2014 23:10:26, Планетка
может, ребенок наконец-то поймет, что кидать что-либо в других людей нельзя - им от этого больно. И что когда-нибудь да прилетит обратно и ему тоже будет больно.

П.С. Почитала внизу про вашего мужа. Грустно, конечно, что вы с ним продолжаете жить. Ибо ребенок видит папу и его поведение и копирует его. Задиристый он уже, а ведь и 4 лет нет.
07.10.2014 20:46:49, Rainmaker
КрейсерАврора
Почитала ниже ваши ответы. Мужа вы ненавидите, сына он бьет. Дочку тоже? А в вас саму он банками еще не кидался? Это наверное, следующий этап. Вы работате? Может вам кто-то, ну там мама, свекровь, добрые подруги, тихо напевает-что надо терпеть, у всех так? Не верьте, не у всех. Разводитесь нафик. 07.10.2014 19:12:43, КрейсерАврора
Ирулевна
"Ребенок очень задиристый, боюсь его вообще подпускать к отцу."

- в вашем случае я бы боялась подпускать отца к ребенку!! и устроила бы ему (отцу) адский скандал. а если бы повторилось аналогичное - послала бы его лесом. вместе с его "машинальными" действиями.
07.10.2014 18:01:59, Ирулевна
Меня например сразу насторожило" выпил алкогольную банку" , а уж то что в ребенка кинул(((( Люди не меняются, а решать вам конечно....
По поводу задиристости, у меня Слава тоже задирается к папе , муж объясняет, что если Слава не перестанет,то получит сдачи, пару раз получал,Но это было по руке и конечно не совсей силы. Теперь Слава знает, что раз задираешься,то можешь и получить. Но это не ваш случай......
07.10.2014 13:05:22, Морская ( экс. зажимка )
Спасибо большое за ответы. Мне очень это важно. 07.10.2014 12:10:03, avtor temg
"Вчера папа выпил баночку алкогольного коктеля" - вам 18 то есть уже и папе тому? это пьют либо подростки либо алкоголики имхо. 07.10.2014 11:37:46, Зайчонок
УникаЛьнаЯ
Изолировать пьяного папу от ребенка. Совсем.
имхо
07.10.2014 11:12:02, УникаЛьнаЯ
Birke
Хватать ребёнка в охапку и бежать со всех ног от такого урода. Пока насмерть не убил :(( 07.10.2014 11:00:38, Birke
Ирулевна
думала, что я одна такое написала. начала читать ответы - ан нет:) 07.10.2014 18:03:23, Ирулевна
А о чем мнение нужно то? 07.10.2014 09:42:25, Иришка-Мартышка
Ребенок, да, задиристый, сам кидается. Но делает-то он это, смотря на папу. Папа сам, чуть что кулаками готов махать. Папа говорит, что я виновата, что ребенку не объяснила, что нельзя кидаться. Я объясняю постоянно, но он такой. Отец говорит, что ребенок сам виноват. Но неужели такие методы воспитания нормальны. По поводу баночек, да, это моя беда. Борюсь с этим, уговариваю, ругаю. Бесполезно. О разводе думаю, пока финансово зависима. Вообще я в замешательстве. Мужа ненавижу уже. Чувствую, что есть моральная зависимость. Самый главный вопрос в том, неужели папа прав. Сам то он своей вины не видит вообще. А еще и меня наобзывал за то, что я ребенка защищала. 07.10.2014 10:03:02, avtor temg
Natalya d'*
папа прав - если вы где то гуляете, а ребенок в этот момент с ним, то в этот момент он решает как воспитывать ребенка, решил "дать сдачи", значит, сдачи.
разводитесь, воспитывайте ребнка сама, тогда будете всегда правы вы.
или живите вместе, но сама следите за ребенком.
При этом с 1м ребенком я вот тоже так орала на мужа (когда мне казалось, что он не так воспитывал), а потом поняла - нельзя изменить другого человека, вот себя - можно.
08.10.2014 00:00:48, Natalya d'*
Красота в глаз.!
нет, папа не прав.
просто он вас не любит и ребенка тоже.
07.10.2014 13:05:41, Красота в глаз.!
krotichka
+1 07.10.2014 14:29:31, krotichka
Birke
Он не видит своей вины в том, что разбил ребёнку губу ?! Трёхлетке ?! 07.10.2014 12:22:36, Birke
Да, он говорит, что ребенок же его тоже больно ударил. Хотя, конечно, никаких следов у него нет. Говорит, что так учил ребенка не кидаться.Раз я не научила. Я вообще в шоке от всего. Вчера даже плохо соображала, очень перенервничала. 07.10.2014 13:36:46, avtor temg
Да даже если бы не разбил. Имхо, машинально можно поставить блок и второй человек ударится (с разной степенью, допускаю). Все, это максимум. Причем любой нормальный человек сам же офигеет, будет извиняться и ребенка рассматривать не зашиб ли своим машинально. Случается всякое, но реагируют обычно по другому.
Чтобы _машинально_ схватить предмет и с силой кинуть его в маленького ребенка, при этом даже потом не понимая в чем проблема - это даже обсуждать нечего. Имхо. И думаю данный папа не в первый раз распускает руки и будет еще. Кстати, то что ребенок "порыдал минут 5" тоже звоночек. Имхо.
07.10.2014 12:39:36, Иришка-Мартышка
Да все правильно. Мне очень больно, что у ребенка такой папа. 07.10.2014 13:38:20, avtor temg
КрейсерАврора
ну что ж теперь, не поздно еще начинать выращивать ребенка без такого папы или с минимальным его участием, без банок как минимум. 07.10.2014 19:15:50, КрейсерАврора
Birke
Извините, это Вы выбрали ему такого папу. Папа его не сам родил. 07.10.2014 14:31:13, Birke
Если нельзя кидаться то почему папа сам кидается, причем считает это нормлальным. Даже при нанесении травм ребенку?
Вообще дети воспитываются прежде всего примером, а потом уже словами. Лично у меня даже не было бы мысли "неужели муж прав". Взрослый мужчина считающий оправданием что он "машинально" ударил 3-летнего ребенка из моей жизни был бы вычеркнут. Пока ребенок еще чего не нахватался в поведении. А так каждый для себя решает этот вопрос.
С ребенком работать, задиристость у многих, но умение себя вести адекватно вообще хороший навык для жизни. Другой вопрос что если дома напряженная обстановка, то сложно объяснять что надо быть белым и пушистым. Дети все повторяют и транслируют наше настроение.
07.10.2014 10:25:36, Иришка-Мартышка
tЮлька
Так у вас вопрос к папе, к папе пьяному или к ребенку?? Имхо, но к папе, причем трезвому. Хотя если бы мой пил алкогольные коктейли в банках, то дитя он бы видел по расписанию, судом утвержденному. 07.10.2014 09:35:32, tЮлька
+100 07.10.2014 12:16:11, хризАНТем@
Василиса из сказки
Соглашусь. И еще строго в присутствии других родственников ребенка. 07.10.2014 10:29:59, Василиса из сказки
+1 07.10.2014 13:39:27, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!