Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jem

Что подарить на 4 года мальчику?

Девушки, помогите плиииз, чет я вообще растерялась. У крестника на носу ДР, 4 годика. И мама его заказала что то развивающее мелкое моторику и вообще развивающе-обучающее :). Кроме лего... Конструктор магформерс магнитный сказала не надо. Еще как вариант я подумала какие модели машин на болтах, самим разбирать собирать... Но что-то либо мне кажется слишком для маленьких либо для взрослых..:( Что еще? Поделитесь идеями. Может игра какая.... вот нашла Следопыт Колобок... рано?
06.10.2014 15:18:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Знаток ? 06.10.2014 21:55:56, krotichka
Имхо имхастое :)) Но хотя бы раз в году можно обойтись без развивающе-обучающего и подарить то что хочет и любит ребенок :)))
А так - пластилин замечательная идея, купить большой набор с инструментами и штампами, обычно детям нравится. И уж что-то лучше для моторики придумать сложно.
Следопыт Колобок хорошая игра, но может оказаться и рановато. И это все-таки не для моторики :) Если хочется игру то посмотрите "Банда Пятачок", очень веселая игра для всей семьи и правила простые, заодно можно счет отработать. "Цыплячьи бега" тоже хороша, память развивать.
Книги посмотрите. Кстати, есть красочные книги для лепки, мой сын не фанат поделок, а по книжкам этим может лепить долго.
06.10.2014 19:49:25, Иришка-Мартышка
Jem
О, игры посмотрю, спасибо! А вот есть знаменитая книга для лепки, для 4х лет не рано? 06.10.2014 20:28:57, Jem
Это какая? Если "Секреты пластилина" Рони Орена то имхо не рано. В крайнем случае мама поможет :) 06.10.2014 20:31:41, Иришка-Мартышка
Jem
Да да, вот ее смотрю, помню что здесь на семье ее очень все хвалили. 06.10.2014 20:49:30, Jem
Хорошая книжка, там все просто и понятно, как раз для детей. И есть еще новогодняя.
Во всяком случае мой сын не любит ни рисовать ни лепить, с этой книгой сидит и ваяет :))
06.10.2014 21:09:00, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну купите ему серию "7 гномов" для 4 лет и пусть мама развивает-обучает)) 06.10.2014 19:48:33, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я бы узнала, что ему нравится. Мой крестник например балдеет от динозавров. Я ему искала динозавра, который на болтах разбирается-собирается. Пластилин с формочками готовить пиццу, торты и т.д. как пишут ниже мальчикам тоже нравится. Конструкторов сейчас вообще море разных. МОй Гоша увлекается трансформерами. Ему тоже 4 года. Естественно, что ему интересно все связанное с ними. Надо просто узнать, что ребенку интересно. 06.10.2014 16:26:20, вернаяжена1
Jem
Спасибо за участие! Спросила, все перечислила, трансформеры, динозавры, машины :) и что? Мама сказала что все нравится :) Конструктор думала может кто проверенны качественный посоветует :) 06.10.2014 19:37:42, Jem
Проверенный и качественный это лего, но вы написали не подходит :)) 06.10.2014 19:41:22, Иришка-Мартышка
Jem
Я знаю что лего :) Мои ток его собирают, но там мама сказала не надо :) 06.10.2014 20:27:42, Jem
Вот почему, когда речь заходит о мальчиках, все сразу начинают исктаь конструкторы и машинки? :) На самом деле отлично подойдет для развития мелкой моторики хороший набор пластилина с формочками, скалкой и прочим. Мой 4-летка это дело очень любит. В Имажинариуме подобное есть. 06.10.2014 15:36:06, хризАНТем@
Jem
Спасибо большое! Сказала что пластилина дома много, не очень любит это дело...:((( 06.10.2014 19:38:55, Jem
spravedlivaya
Я тоже "расходники" прошу покупать в подарок 06.10.2014 19:09:37, spravedlivaya
+++++ 06.10.2014 17:17:10, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
кстати, в Ашане сейчас Плей До набор из 8 банок по 299 06.10.2014 16:27:52, Викуся1981
ПоЛе
Согласна с вами насчет пластилина. Мой мальчик любит наборы Play Do - конфетная фабрика, мороженое, какой-то строительный набор. Продаются во всех детских магазинах. 06.10.2014 16:18:37, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!