Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куклы и мальчик?

Вопрос к мамам мальчиков. Ваши мальчики играли в куклы? Просили купить? Слава меня в ступор ввел, на Новый год, он просит куклу софию и мальчика это из мультика софия.... Они уже с братом письмо деду морозу написали и на окно положили( что то рановато в этом году, я сегодня на окне обнаружила...))) Коляски у меня оба катали, Слава и сейчас любит коляску с мягкой игрушкой покатать, а вот кукла этл что то новое....
02.10.2014 10:27:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pantera^-^
не играл. наоборот на все такое: это девчачье!! 02.10.2014 22:59:42, Pantera^-^
lenalar
Ой, мой играет! В коляске катает, на своей машине, спать укладывает. На улицу носит, но там забывает про них. У нас много кукол, он выбрал икеевских черненького и беленького, и двоих таскает сразу. Если плохое настроение - кричит на них типа "убью! голову отрублю!", побушует, может их и бросить со всей силы. Мне это подходит еще и тем, что до родной младшей сестры дело и не доходит:) Ревность выплескивает на куклах. Да и все остальные эмоции. 02.10.2014 20:58:23, lenalar
Викуся1981
Марин,мой не играл,его всегда только строй техника и машины интересовали.Я бы даже сказал,что на строй технике у него пунктик).Но в районе года учили по кукле части тела).
Но если бы он просил куклу, вообще бы не возражала.
Может,твой Славик иметь потребность за кем то ухаживать?
Я тут подумываю купить Фирби,или как его там) Чтобы Федя за ним ухаживал) Ему это дело нравится.На айпаде каждый день кормит ,играет, выводит в туалет кота Тома.Конечно,собака живая намного лучше, но это большая ответственность и я на нее пока не готова.Но очень хочется мини лайка или шпица)
02.10.2014 17:59:54, Викуся1981
Обожает и у сестры отнимает и кукол и коляски и переноски. В это день рождения (5 лет) решила спросить что подарить. Ответ угадаете?
В общем подарили набор 2 куклы - мальчик и девочка.
02.10.2014 16:33:56, Северная Пальмира
Lenor
У нас этого добра и так полно, играет , катает, готовит и в русалок даже играет ))))))))) 02.10.2014 14:56:05, Lenor
играл конечно. Правда, не сам, а с подружкой. Они мама-папа, у них сынок и всё такое....Два пупса у него были, еще мои. Коляска тоже была. Мягкие игрушки были, любимые до сих пор не дает выкинуть, лежат в шкафу. 02.10.2014 13:36:38, мама семилетки и годовасика
Рtica
У нас играет с удовольствием. Просит сшить одежду - я вяжу и шью. А еще у нас куча тарелочек и всяких наборов для кормления и даже кроватка.
Вижу что ребенку нравится - пусть практикуется, в будущем пригодится.
При этом никто не отменял черепашек ниндзя, лего и прочих мальчишеских радостей.
Я покупала по наводке тутошних мамочек мальчику-пупса. Дарили на ДР.
Спасибо всем за это!
02.10.2014 13:15:12, Рtica
Ирулевна
нет, не играли. както оба сразу четко разграничили девчачьи и мальчишечьи игры. 02.10.2014 12:15:18, Ирулевна
Играли и играют (только сейчас это Вуди с Баззом из Истории игрушек и человечки Лего или Плеймобил). Пара кукол-мальчиков, которых периодически кормили, купали и спать укладывали, до сих пор есть. Особенно этим старший увлекался, когда я беременная ходила. Психологи считают это совершенно нормальным и нужным. 02.10.2014 11:55:44, Манаус
Викуся1981
прочитала Вуду)) 02.10.2014 17:48:30, Викуся1981
:))) тоже вариант 02.10.2014 18:07:48, Манаус
spravedlivaya
Я покупала Ваню сыну. Хороший папа должен получиться ;) 02.10.2014 11:48:58, spravedlivaya
LaДочка.
Купите. Они наиграются, потом какой нибудь знакомой девочке подарите. Мы как-то в гости пришли к моей подруге, у нее сын ровесник моей дочки, они нам принцессу подарили из своих игрушек. Сын когда-то тоже просил маму купить, потом интерес пропал. Расстался с куклой абсолютно безболезненно. 02.10.2014 11:47:41, LaДочка.
Просит младший, старшему смеется над братом 02.10.2014 11:53:33, Морская ( экс. зажимка )
Мой старший не просил, но с удовольствием играл с сестрой в ее куклы. Младший тоже с сестрой играет. Наверное, если бы девочек у нас не было, то купила бы мальчикам куклу-мальчика, тем более, что просят. Они совсем иначе в куклы играют, чем девочки 02.10.2014 11:30:54, хризАНТем@
Так он просит ещё и куклу девочку софию. 02.10.2014 11:34:28, Морская ( экс. зажимка )
Ну так она по сюжету быть должна, это же ролевая игра, мальчик один без двечоки не может быть :) Мои мальчишки и в лего-человечках, и в плеймобилях всегда требовали наличия девочек, ну как же без них :) Это же отражение нашего реального мира, а в нем все вместе живут. Причем совершенно нормальные мальчишки у меня, никакого налета женственности или еще чего-то там. Страшное скажу - у моего мужа в детстве тоже куклы были, именно парочка, мальчик и девочка, негативно на дальнейшее развитие не повлияло совершенно ;) 02.10.2014 11:46:19, хризАНТем@
в кукол-мальчиков мальчикам очень интересно играть.:) Жалко, что мало таких продается. Я б купила, раз просят. Очень хорошая тренировка социализации в игре.
Мои пока только на лего-человечках отрываются.
02.10.2014 10:53:37, мимоша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!