Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

у кого двухъярусные кровати?

Какие они у вас? Какие лестницы- меня это больше всего пугает... не падают? С какого возраста дети стали спать на верхнем ярусе?
01.10.2014 00:21:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с 3-х лет, деревянное все было. не падал никто. 02.10.2014 21:27:03, Tulsa
Кровать деревянная и лестница тоже. Для простоты папа нарастил ступени. Т.е. сделал между теми что были ещё палочки.
Спали старшая вверху, младший снизу. С 4,2 и 2,10 соответственно. Где-то с 3,5 младшего стали попеременно спать, ночь вверху, ночь внизу. Сами так захотели.
02.10.2014 16:43:08, Северная Пальмира
Ири$ка
Средняя спит на 2 этаже с 2,5 лет (кровать-чердак). Лестница была со ступеньками-дощечками:) Научилась за полдня залазить и слезать.
В прошлом году купили двухъярусную кровать, там у лесенки круглые ступеньки (для меня-жесть туда залазить:)). Мелкий вот с самого появления этой кровати (ему было 1 год и 10 мес.) лазит на 2 этаж к сестре:) И иногда они там спят вдвоем (одного Ника туда ревностно не пускает:))
02.10.2014 11:27:35, Ири$ка
Кровать -чердак. С 3,3лет. За 10 лет ни разу не падал, кровать обожает,менять не дает:) Только матрас меняли за это время. Но действительно,наверху у него очень уютно. Лестница вертикальная,чуть наклонена. 02.10.2014 06:35:00, Мирабель
Иллария
У моих старших было 2 кровати-чердака со своим шкафом и пиисьменным столом. Сейчас одну оставили Кузе, вынужденно:( Вот такое
картинка

Кузя с этого года (7лет) на ней спит. В туалет по ночам не ходит:)
Я тебе минусы напишу:
- наверху всегда душно, дети всегда окна нараспашку открывали. но они оба наверху спали, а если б кто-то внизу был -ему бы дуло.
- наверху неудобно застилать постель, т.е. у нас так и были кровати незастеленные вечно, т.к. находясь на кровати ее застелить невозможно почти, а находясь на полу - не достать
- чтобы разбудить утром мне приходится залезать на табуретку:)))
- во время болезни надо иметь какое-то спальное место внизу, т.к. и сама наверх не налазишься к больному ребенку и ему в тот де туалет слезть - целая проблема:(
- перед сном с ребенком не поваляешься:)) ну если только у себя

Поэтому, сейчас имея некоторый опыт, я бы посмотрела в сторону мебели вот такого плана
картинка
01.10.2014 17:21:45, Иллария
Lenor
Ой высокая какая, мне стремянку придется ставить, а не табуретку, я сама метр с кепкой ))) Буду искать что то низкое, скорей всего придется на заказ делать, они все в длину два метра, мне надо 1,60 01.10.2014 20:17:20, Lenor
тетя Катя
Ой, не надо кооткц, берите сразу нормального взрослого размера.
У старших была 165. Второй ярус, да и первый загораживали горизонтально еще доской. Лестницы вообще долго не стояло, а потмо они и так лазили без нее. Спать стали очень рано. У нас была только одна маленькая кроватка. Когда мелкий родился, купили двух. Превый год дочка внизу спала. А потом когда ей было ближе к трем она стала наверху спать. Ни разу никто не падал. Но мне там было неудобно спать, тк рост у меня 170. Проотм переезжая, мы ее отдали. А вот в этом году купили на дачу двухярусную 190*90. Какая же это прелесть. Старшая спит наверху, младшая внизу. Сын на соседней крова и обычной. Я ложусь кмладшей, когда она сзасыпает. Могу и ночь с ней проспать без проблем. А она там и вдольь и поперек влезает без проблем. К старшей подружка приезжала, они наверэу вдвоем спатли без проблем.
И еще..на 160 вы не найдете постельное. Простыни быдут длинные, одеяла большие. Я помню специально шила. И покрывала шила для них, чтобы большое обычное не подворачивать каждый раз.
Про душность никто н когда не жаловался.

Кроме двухярусных есть кровати, одна из под другой выезжают. Они по высотке не выше пояса. Нижняя - по колено. С них и не упадешь, и места мало занимают. Я вот уже думаю, если вдруг, то такую буду ппокупать-заказывать, но с обязательными ящиками для белья. Бывают и тройные такие. В детских садах встречаются иногда. И тоже складываются матрешками.
03.10.2014 10:12:39, тетя Катя
Lenor
Я сама пока замуж не вышла спала на кровати 1,6 в длину ))))))))

а почему с бельем то проблема? У меня сейчас дочь спит на кровати со спальным местом 70*160 никаких проблем не испытываем, белье обычное 1,5 , одеяла такие же
03.10.2014 15:27:02, Lenor
тетя Катя
С моим ростом - мало, ноги-голов упираются, вытянуться могла почти по диагонали.
Большие стандартным одеяла были неудобны. Слишнокм многь скапливалось в ньгах. Маленькиее детские - малы. Когда сшида по размпру кровати, дети стали спать под ними, но без пододеяльника, тк те большие...
А простыны пожворачивал .
Опятб таки, пока мелкие были еще подстилала клеенку. В о щем менять большую простынь наверху вообще не удобно.
Большие одеяла застилать неудобно. Их нужно подг бать в ш р ну и еще в длину. Детям было сложно. Приходилось самлй.
03.10.2014 15:31:46, тетя Катя
Солнечный Зай
Привет! мы завели двухъярусную кровать, когда Полина выросла из детской кроватки. То есть Вике тогда было уже 8 лет. Полю сейчас я б не смогла поселить на 2й ярус - она ночью встает в туалет. Со второго этажа я б не рискнула это делать. Она ж сонная - даже до туалета не доползает, в горшок ходит. Вика тоже ночью по туалетам шастает, но она уже взрослая девица. Но двухъярусные есть разные. Конкретно наша - именно одна кровать над другой и высоко. есть варианты типа буквой Г и невысоко 2й ярус. если место позволяет - можно посмотреть такое. У нас просто комнатки маленькие... 01.10.2014 14:02:52, Солнечный Зай
Lenor
Да не особо позволяет. комната большая, но мы ее делим на три зоны, одна как раз спальное место детей, наверно на заказ буду делать низкую и тоже одна под другой 01.10.2014 14:46:21, Lenor
lenalar
Производители рекомендуют с 6 лет официально. Мои с 5,5 спали. С нормальным бортиком, и матрас должен быть не очень высокий. 01.10.2014 11:57:36, lenalar
Lenor
я не боюсь, что свалится сверху, меня больше волнует лестница, ночью в туалет например слезть... 01.10.2014 12:38:31, Lenor
lenalar
Мои ночью не ходили в туалет, вообще это не удобно ночью, даже мне. Если редко-редко - то не упадет как нибудь:) Чего ей падать? 01.10.2014 14:00:22, lenalar
Lenor
причем тут удобно )))))) если хочется например ))))) Да и Сашка у меня будет по этой лестнице лезаить. мне нажо такую чтоб поспали отцепил ее и закинул наверх до след сна )))))))) 01.10.2014 14:52:47, Lenor
[ссылка-1]
у нас такая. можно "отцепить и закинуть". ;) и вообще, не устаю хвалить эту кровать.
02.10.2014 11:12:38, мимоша
Lenor
)))) не поверишь, мне она тоже приглянулась еще вчера )))), я ее выбрала как образец, чтоб заказать такого плана, но покороче ))) 02.10.2014 14:59:18, Lenor
lenalar
Чтобы не залезали младшие дети вынимают из конструкции одну перекладинку. 01.10.2014 17:18:07, lenalar
Мы чтобы Мартин не залезал на лестницу такую дощечку специальную придумали, типа тех, что в магазинах икееаских, чтобы посетители не залезали наверх. Получается гладкая поверхность, зацепиться не за что, так и не лез больше. На самом деле достаточно прото большое одеяло на лестницв накинуть и привязать, уже не сможет залезть. Приставные лестницы мне лично кажутся ужасно ненадежными 01.10.2014 15:16:49, хризАНТем@
Lenor
Аня, ты мне столько идей подкинула )))) Я совсем забыла. на даче мы тоже доску ставили к лестнице, чтоб на второй этаж не лазил. а в икее такие доски есть? Вообщем большое человеческое тебе спасибо )) 01.10.2014 15:21:44, Lenor
С лестницей тренироваться надо. На первое время хорошо бы купить купол икеевский, он не дает ребенку вставать в кровати в полный рост, тем самым предотвращает случайные падения сонного ребенка 01.10.2014 12:46:34, хризАНТем@
Lenor
надо посмотреть что это за купол такой 01.10.2014 12:50:19, Lenor
krotichka
у нас ) Белка-Дизайн, лесенка с торца, не наклонная, очень удобно
правда мы поздно купили, всего год назад, старший спит наверху, Вова туда переедет летом когда Васю будем заселять на 1 этаж
у нас ограждение в виде стены-крепости с фасада и по 2 палки поперечные с других 3 сторон, упасть нереально если не перелезать спецом через бортик, так что можно рано заселять сознательных
типа такой вот
картинка
01.10.2014 09:53:08, krotichka
Lenor
Они у тебя уже большие... а я такие лестницы даже не смотрю, говоришь удобные? 01.10.2014 12:45:15, Lenor
Моим такие неудобными показались именно в плане залезания босиком. Наши нежные пяточки как-то воспротивились круглым брусьям ;) дети говорят, что больно по ним лезть. Потребовали плоские перекладины 01.10.2014 12:49:19, хризАНТем@
Lenor
возьму на заметку ) 01.10.2014 12:52:49, Lenor
У нас самая обычная, из сосны, типа икеевской, с наклонной, а не вертикальной лестницей, Юстина спит наверху с 3 лет. Правда, невысокая, т.е. я могу ребенка на верхнем ярусе видеть и одеялка поправить, а во мне 164 см роста. Но у нас строжайше запрещено туда залезать в "неспальное" время. Потому что кровать не игрушка и упасть с нее именно во время игры вероятнее, чем во время сна.
Чтобы понятно было, какая лестница, вот такая же кровать, но без нижнего этажа
01.10.2014 09:50:13, хризАНТем@
Lenor
вот мне бы низкую найти, просто у многих кроватей такие лестницы крутые или ну очень высоко 01.10.2014 12:49:36, Lenor
Вот невысокая, у нас, наверноне, как раз такой высоты
[ссылка-1]
а вот купол, ну или полог они его называют
[ссылка-2]
а вот кровати с пологой лестницей, как у нас
[ссылка-1]
Там можно взять кровать-чердак высотой 155 см и встроить внизу второе спальное место
01.10.2014 12:55:04, хризАНТем@
red_frog
У нас самой обычной конструкции кровать, с лесницей с перекладинами, дочка спит на втором ярусе с 4,10 без приключений. В икеа есть получилиндрический купол для кровати, можно поставить.. Хотя он, конечно, мягкий и не удержит, но я не знаю, в каком условии ребенок может перевернуться за бортик. 01.10.2014 09:17:19, red_frog
Lenor
я не про бортик, а про лестницу 01.10.2014 12:46:00, Lenor
red_frog
Лестница у нас самая простая в этом понимании - 2 продольные и 3 поперечные перекладины. Вы пятилетке? Какие могут быть проблемы? На площадке с года ж лазят по лестницам :)) 01.10.2014 13:12:58, red_frog
Lenor
ночью в туалет на площадках не ходят по лестнице ))))))) просто моя иногда ходит, может спать беспокойно опять же 01.10.2014 14:48:40, Lenor
red_frog
Так навык сам лазить есть у нее? Или девочка осторожная, падает, боится, спотыкается? Моя цепкая и ловкая. Проблем ночью в туалет сходить не было. Никуда не падала. На первое время можете заводит будильник среди ночи и отводить дочку в туалет. Сейчас часто в туалет просыпается ночью? Моя часто всю ночь спит. 01.10.2014 15:39:10, red_frog
Lenor
Сама лазит и любит очень, на площадках как мартышка весит вечно везде )) в туалет не часто ходит, иногда, когда болеет может вскочить и так далее, ну наверно да больше мой таракан 01.10.2014 16:11:03, Lenor
red_frog
У нас лестница в ногах, то есть в полусне не встанешь, все-равно туда доползти надо, ребенок в себя приходит к моменту спуска :)) 01.10.2014 16:22:15, red_frog
У меня в реге есть фото. Спит с 3,5-3,8 точно не скажу. Первое время было страшно, вокруг подушки диванные и обычные раскладывала на всякий случай проход на кровать большой энциклопедией закрывала. Расслабились с безопасностью мы все только через полгода. С первого дня до сих пор с появлением этой кровати говорит, что лучшей комнаты ни у кого нет, не упал ни разу. Когда другие дети остаются на ночь, сын обычно уступает свою кровать, ни один неподготовленный ребенок от 4 до 8 лет не пострадал.

В инете много вариантов дополнительного тюнинга для безопасности: канатная сетка от потолка до бортика, тонкие силиконовые матрасы, чтобы бортик еще выше был (обычно бортик 40 см, его вполне достаточно), спортивные маты - днем беситься, вечером стелить вокруг кровати и тд.
01.10.2014 08:21:28, mama_malchika
Lenor
в реге такая красотааааааааааа ))))))) я даже кровати не заметла ))))))))) 01.10.2014 12:46:27, Lenor
У Влада в начале была не высокая 1.20 к 2 классу купили уже большую, внизу у него стол,шкаф. Лестница металическая,но от Славы нам пришлось её долго убирать,потому что,Слава с 1,3 начал на неё лазить,чем доставлял массу беспокойств..... 01.10.2014 07:54:02, Морская ( экс. зажимка )
Lenor
младший тоже лазутчик еще тот... 01.10.2014 12:47:20, Lenor
Горошина ©
У нас типа такой
картинка
. Спит больше года, проблем, в том числе с лестницей, нет.
01.10.2014 07:20:19, Горошина ©
Lenor
высокая у вас кровать ) 01.10.2014 12:50:38, Lenor
У меня старшая такую выпрашивает, ей кажется, что это невероятно круто, там модели етсь молодежные и гламурные. А мне не нравится, что над письменным столом только искуственное освещение 01.10.2014 13:01:15, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!