Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про сад. Заключение договора.

Девочки, подскажите, кто знает.
Вот взяли нас в сад(пока на словах). Группа гкп наша откроется только 1 октября.Я им несу заявление, документы, мед карту. Спрашиваю когда будем с вами заключать договор. А зведующая говорит, в связи с объединением нашего садика со школой, они сейчас переоформляют документы и договор будут заключать когда будет все переоформлено, скорее всего в октябре-ноябре. Вот у меня вопрос - это вообще нормально? Те я буду водить ребенка в аад, хотя никаких отношений с ним официально не заключено. Как то мне это не нравится.. И плюс я получается мед карту несу до заключения договора, у меня там отказ от манту и прививок, значит им легче если захотят меня вообще отправить тк договор то даже еще не заключен... Как думаете как поступить? Сказать приведу ребенка и карту принесу только когда заключим с вами договор? Вообще как то привязан договор к мед карте? Или можно сначала договор, а потом карту или наоборот?
11.09.2014 20:50:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фарамушка
Карту и пакет документов приносила заранее, договор подписала в первый день, как только привела ребенка в сад.
В моем договоре русским по белому написано, на основании каких документов он (договор) заключается: путевка, паспорт родителя и мед. карта. Т.е. вариант "утром договор, вечером карта" в принципе невозможен. И в этом есть своя логика: вдруг в карте заключение о том, что ребенок по состоянию здоровья не может посещать сад или может, но только специализированный? Тогда о договоре с обычным садом и речи быть не может...
Что касается вопроса водить ли ребенка в сад без договора - я бы своего не повела. Оставить ребенка с чужими людьми, которые де-юре не несут за него никакой ответственности... Для меня такого вопроса в принципе не стояло бы.
12.09.2014 09:56:53, Фарамушка
Перешли летом в новый сад. Договор подписала в июне, карту отдала 1 сентября. До этого было так же: сначала подписание договора, потом карта. 12.09.2014 09:56:37, Murcha
крИСТИНА
Мы договор осенью подписывали, его выдавали на собрании, а карту летом относили. Сейчас действительно школы с садами объединяются и из-за этого некоторые процедуры затягиваются. А вы чего боитесь то? 12.09.2014 00:32:14, крИСТИНА
LMila
всегда карту летом отдавала, а договор заключали когда уже ходили в сад осенью, даже не задумывалась на эту тему 11.09.2014 22:41:16, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!