Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1286. Вопрос по подготовке к школе.

Хотела отдать ребёнка на подготовку, сказали что будет в здании на Яна Райниса 4 корп 2. А в других зданиях, подготовки нет? Поделитесь информацией про учителей, которые будут набирать первоклашек в 2015 году.
08.09.2014 20:47:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в школу и задайте вопрос про подготовку. Самый простой и надежный способ. Вообще на сайте госуслуг видно где какие кружки, а подготовка именно в разделе кружков. 09.09.2014 09:28:30, Иришка-Мартышка
Рtica
А подскажите где и как искать эти кружки на госуслугах?
Я вот там сижу уже час и ничего подобного (по нашему округу) в услугах не вижу... :(
Спасибо заранее.
09.09.2014 13:38:15, Рtica
Подобное чему, подготовке к школе? Эта услуга у многих зашифрована и не сразу понятно что это она :))
Вообще самый простой способ - зайти на сайт нужной школы, там в разделе новостей или информации обычно есть инфа о том что открыта запись в кружки. И есть инструкция куда и как заходить и что набирать. Во всяком случае я смотрела 2 школы и везде все было понятно написано. У нас сейчас и в саду объявление и на калитке школы, именно про подготовку, что выбирать.
То что смотрела я, в одной школе называлось "Знакомство с окружающим миром. Дошколенок", в нашей школе называется "Музыкальное развитие. Дошколенок". Если открыть описание услуги то там уже все понятно "буквы, цифры" и т.д. :)
Как искать.
Заходите на сайт пгу.мос.ру. Дальше в раздел "Запись в кружки и секции". Вот тут сложнее, т.к. услуга задана не явно то искать ее не просто. Можно задать поиск по занятиям с дошкольниками, там есть такой раздел. Но проще всего - в строке поиска задать конкретную школу. Вряд ли вас интересует много школ, поэтому проще просто для каждой поискать. В строке поиска пишите ГБОУ СОШ № .... (нужный номер). И система выдаст список, обычно на нескольких страницах. У каждой услуги описание, возраст, есть признак "идет прием" и активна кнопка для записи.
Как записались - надо идти в школу и нести доки, там же заявление распечатывают и вы подписываете.
Еще вариант - позвонить в школу и все спросить. Я в итоге записывала в школе, через услуги не смогла. Т.к. на сайте был задан возраст для получения услуги 5-7 лет, а для записи с портала 6-7 лет, в итоге мое заявление не регистрировали.
На месте в школе все делают, вдруг у вас и компа нет :) Только лучше заранее узнать когда работает нужный специалист. И с собой ваш паспорт, св-во о рождении ребенка и копию св-ва.
Если нужны кружки в доме творчества или подобном - просто в поиске задайте название этого учреждения. И должно все найтись :)
09.09.2014 14:14:32, Иришка-Мартышка
Рtica
Я, балда, смотрю на просто госуслугах. Про Москву даже не подумала. Спасибо, пнули в нужную сторону.))) 09.09.2014 15:59:43, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!