Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сад и анализы

Доброго всем вечера. У нас опять веселье. Напишу может кто то уже столкнулся этим маразмом в мск.
С 1 сентября садик у Кости после большого перерыва у Анютки первый раз. Сегодня муж зашел к медсестре спросить что да как, какие справки и в каком кол-ве (мало ли что поменялось). Она сказала на каждого 4 бумажки (соскоб, кал на я/г, справка в сад и справка в бассейн). Так как талон можно взять только на последние дни августа - пошла отсидела в живой очереди и прошу направления на анализы. А мне говорят, что теперь поликлиника таких направлений не выписывает, что приказ требующий в сад такие справки давно отменен и что в перечне обязательных для сада анализов этого нет по этому мы только справочку дадим что сад посещать может и все, а если сад хочет дополнительно обследовать детей то это проблема сада.... Ну сегодня уже поздно было звонить - завтра позвоню медсестре, но подозреваю, что у нее будет своя правда. Куда писать то? с кем разбираться?
19.08.2014 19:36:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
У нас в ближнем подмосковье только справка что здоров и все, анализы сдавали только когда карту в сад оформляли. Только сегодня брала такие справки у врача на обеих младших. У нас, правда, педиатр в местной амбулатории и врач в саду это одно лицо поэтому и требований разных не может быть 20.08.2014 21:32:19, LMila
Сегодня первый день пошли в сад. Справка была взята у участкового, два анализа были сделаны платно за 450 р, вчера сдали - сегодня получили. Ждать анализов в п-ке сил нет, долго. До этого старший сын брал справку в бассейн в лагерь, анализы сдал в четверг в поликлиннике, получил бумажки на следующей неделе в среду. 20.08.2014 18:53:20, Lovisa
а где за 450р оба анализа? В инвитро узнала 360 каждый :( 21.08.2014 00:51:11, Лучик Счастья
У нас в одной поликлинике(самое ближайшее подмосковье) уже очень давно висит объявление,лет пять или чуть меньше-что справки в басик и подобные прочие-платно,анализы бесплатно раз в год. А это дорого вообще,эти анализы сдать? Я прочитала про сидения в очередях и впечатлилась. 20.08.2014 16:33:41, belka_kate
В саду скзали что по санпину раз в год положено (а в полклинике говорят в санпине этого нет). Позвонила - сказали сдавайте платно. Кто то пробовал с этим бодаться? как то мне кажется это не правильно. 20.08.2014 10:26:23, Лучик Счастья
В саду раз в год это скорее всего речь о ежегодных медосмотрах. Но в этом случае всему саду массово выдают направления, в саду. И надо вести ребенка в поликлинику сдавать анализы. Бесплатно, это же не идея родителей.
Если никто ничего не знает, то я бы звонила в вышестоящие инстанции, т.е. департамент. Начала бы с департамента образования чтобы понять что там действительно положено а что нет. И в департамент здравоохранения, чтобы узнать имеют ли право отправлять на платные анализы при выписке справки в сад. Можно начать со звонка главврачу.
20.08.2014 10:38:49, Иришка-Мартышка
+1 нам выдавали направления в середине года. 20.08.2014 12:27:02, мимоша
а мед сестра из сада в подчинении минобра или все таки минздрава? нашала горячую линии минздрава нашего округа думаю начать от туда. Блин ис нашей медсестрой портить отношения не хочется у нас детки в одной группе. 20.08.2014 10:44:55, Лучик Счастья
Медсестры сейчас вроде бы в подчинении поликлиник, значит минздрав.
Про отношения - тут что важнее и принципиальнее. Я вот не совсем понимаю какая разница в какой группе ребенок медсестры. И уж тем более почему из-за этого факта надо выполнять все прихоти, да еще и за деньги.
Можно еще у медсестры попросить выдержку из санпина, на основании чего она требует. Чтобы показать в поликлинике. И попросить письменное объяснение почему отказывают.
Не знаю, я представила себе как шпыняют туда-сюда и без результата. Да наплевала бы уже на всех и позвонила бы всем. У меня так сестру по паре кабинетов прогнали, при попытке отправить в третий она устроила скандал у зав. дошкольным отделением. За 10 минут сотрудники поликлиники сами во всем разобрались и быстро решили вопрос.
А так можно долго ходить, один одно сказал, второй другое, документы при этом не предоставляют и только гоняют.
20.08.2014 11:01:59, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а в страховую позвонить? чего там скажут? 20.08.2014 10:38:47, Свет-ОК
Вообще в бассейн именно эти анализы и требуют. У нас и в бассейн (секция) они нужны и в сад, т.к. сад с бассейном.
Единственное, в сад достаточно одной справки, туда просто анализы вписывают. Хотя тут без разницы, ну выпишет медсестра еще одну бумажку.
То что анализы для сада отменили я слышала. Но в нашем требуют. Мне пофик т.к. для занятий в бассейне все равно сдавать.
20.08.2014 08:48:16, Иришка-Мартышка
Так Вам же еще справка в бассейн нужна,а она как раз без анализов не выдается. 20.08.2014 07:52:12, Мирабель
бассейн при садике. 20.08.2014 10:23:12, Лучик Счастья
Свет-ОК
Кать, я в завидках) если честно то тоже не понимаю зачем куча справк и анализов, если еще вспомнить что у нас вообще эти анализы не делают, брать берут и все! никто даже не заглядывает) и не скрывают! но бумажка етсь, на ней печать и все довольны- деньги отработаный
в школу же после лета без всяких справок идут, так почему в саду кучу анализов после лета требуют....

в общем я завидую тебе) мне вон тоже после лета выписка предстоит, хочу пойти 1 сентября) пока все на линейке может народу поеньше в поликлинике будет))))
19.08.2014 22:57:51, Свет-ОК
с одной стороны хорошо, а с другой сад то требует. как бы не пришлось платно их делать :(( Вон в многодетной пишу что для бассейна анализы теперь платно сдавать надо :(( 19.08.2014 23:32:19, Лучик Счастья
БУСИНкА
Мне сказали, что если сад с бассейном, то бесплатно анализы делаются. 20.08.2014 11:17:29, БУСИНкА
peggi
У нас наоборот справки добавились. Сегодня была у врача. Дали направления на соскоб, я/г, кровь и мочу. 19.08.2014 22:33:57, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!