Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

а как у вас формируются отношения между детьми?

в основном конечно мамам мальЧегов вопрос.
10.08.2014 23:49:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Девочки. Жить друг без друга не могут. Играют вместе всегда, друзья общии (кроме детского садика). Даже если Старшая играет с детьми своего возроста, Младшая не отстает ни в чем, бегает за ними и все повторяет. Все должно быть одинаковое: еда, одежда, вплоть до причесок, а уж игрушки и подавно. Этим летом стали драться иногда, ну так попихаться скорее, расходятся сами, никогда не обижаются друг на друга чтоб уйти куда то и не разговаривать. Ложатся спать и просыпают одновременно. Есть конечно и минусы: в новых компаниях, держаться только вместе, по одиночке чувствуют себя не уверенно и вообще отказываются общаться с другими детьми... 12.08.2014 00:38:28, Каменный цветок
У нас хорошо. Только как и у верной жены Мишка часто предпочитает общество девочек, часто старше его. Не дерутся, не обзываются, могут вместе играть, гулять и т.д. 11.08.2014 20:51:05, Планетка
У меня и мальчик и девочка. ОТношения как мне кажется хорошие. Конечно и ссорятся иногда, но видно, что любят друг друга. Часто действуют заодно, поддерживают дру друга. Помню когда с Гошей случилась беда - Маша плакала и спрашивала - Мама, а он не умрет? А потом как-то ходили с Машей кровь сдавать. Маша плакала, а Гоша ее гладил и говорил - Ну все, все просло. Не пачь, Мася, не пачь! Вся больница умилялась:) Единственное, что в этом меня смущает, что Гоша в основном играет с девочками. С Машей и ее подругами. И даже когда мы лежим в больнице, то он общается с девочками. Обычно с нами в палате всегда лежат мальчики и даже одного возраста с Гошей. А он играет с девочками и желательно постарше. В целом я их отношениями довольна. Думаю дальше будет еще лучше. 11.08.2014 16:48:55, вернаяжена1
Natalya d'*
про "играет с девочками" - самое позднее в 1м классе пройдет 11.08.2014 16:50:17, Natalya d'*
правда? успокоили. 11.08.2014 17:09:56, вернаяжена1
Любят друг друга, скучают в разлуке, лакомство берут по 2 - себе и брату. Но и спорят, ругаются, игрушки делят - это тоже бывает. 11.08.2014 15:58:23, Манаус
Natalya d'*
Любят друг друга, скучают в разлуке, не спорят/не ругаются, ничего не делят, ибо возраст не тот. 11.08.2014 16:20:10, Natalya d'*
krotichka
Ирин, а ты расскажешь хоть потом что за идея ) интересно 11.08.2014 15:49:06, krotichka
Пока все очень хорошо, но разница в возрасте другая. 11.08.2014 15:42:21, Daemia
Birke
Нормально формируются :) 11.08.2014 12:58:24, Birke
Мальчик старший, девочка младшая.
Сын сестру обожает. С учетом того, что младшая приемный ребенок, и появилась у нас, когда ей был уже год, я по этому поводу сильно переживала, но сын просто виртуозно прошел адаптацию. 3 дня после ее приезда он мог взрыднуть на тему "Зачем мы ее забрали????", а через две недели уже было "Я ее люблю, не люблю только когда она орет!" ))))
Сейчас вообще нет никаких проблем в этой области. Конечно, может и уйти в свою комнату, что бы мелочь его не доставала, но это редко, да и имеет право. Но в основном сплошные "сюси-пуси".
Дочка брата тоже обожает, судя по ее поведению )))) Хвост его, конечно. Пока мелкий был у бабушки вспоминала про него по миллион раз на дню, искала и дома и на площадке....Была счастлива, когда братец вернулся домой ))))
Сын очень хотел брата, лет с 3-х родителей изводил на эту тему. Потом уже сказал, что и на сестру согласен, ну хоть кого-нибудь уже!!!
11.08.2014 11:32:53, мама семилетки и годовасика
как вы ловко - ррраз и сразу уже играть можно, а то пока этого младенца более-менее дорастишь, все желание "хоть кого-нибудь" у старших схлопывается :)) 11.08.2014 11:56:00, margass
да, именно такая задумка и была, честно говоря )))) Младенцы - мой кошмар )))) 11.08.2014 12:07:09, мама семилетки и годовасика
Василиса из сказки
Сами формируются, но с нашим участием. Вас же конкретно Ваша ситуация интересует?)))Так у меня при такой разнице у мальчишек одни отношения, а вот с сестрой у среднего отношения совсем другие. 11.08.2014 11:08:16, Василиса из сказки
Mary-Lea
Гы *-) Огласите весь список вопросов, пжалста *-)))
Ты имеешь в виду стратегию, тактику или результат?
11.08.2014 09:49:04, Mary-Lea
krotichka
ну про моих я недавно писала )
4 дня старший провёл на даче без младшего и уже вчера вечером взмолился "мам, ну дай я с Вовой поговорю", хотя первые 3 дня сторонился, только меня целыми днями грузил потоком информации о вселенной, звездах и прочем )
Вова, как обычно, с жаром в голосе, в первой же фразе выпалил Димке нежное и страстное "Дима, я тебя очень-очень люблю!" и Димка в ответ, не задумываясь, ответил тёплое "Вовчик, я тебя тоже очень-очень люблю", я слышала, обещал ему какие-то сюрпризы и очень ждёт его на дачу )))
Как формируются не знаю толком, не приучала их к подобному, у меня в семье вообще не приняты были обнимашки/целовашки/"мамочка"/­откровенные разговоры, возможно всё же наш с мужем пример, а вернее мужа, это он всегда улыбается мне, обнимает/целует/признается/вос­хищается (ттт триста раз чтоб не сглазить), дети ведут себя так же по отношению ко мне и друг с другом.
11.08.2014 09:28:39, krotichka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну а девочки не люди, штоли?:-) У моих двойственные - старший задирает младшую, она то терпит, то огрызается. Периодически дерутся, периодически могут весь день не отлипать друг от друга. Младшая гораздо теплее к брату относится, чем он к ней. Она никогда не съест ничего вкусного, не оставив ему, всегда переживает за него. Он делает вид, что она ему безразлична и вообще малявка, но в серьезных ситуациях (было пару раз) плакал и спрашивал: "А Люба не умрет? С ней все будет в порядке?" Ну, значит, не все равно:-) Конечно, хотелось бы, чтобы он более открыто выражал свое хорошее отношение, но тут он весь в отца - то ли стесняется, то ли не умеет. Но я стараюсь с этим бороться:-)
Ну и я уверена, что если в школе он увидит, что ее кто-то обижает, то заступится без раздумий. Он твердо убежден, что если кто-то обижает твоих близких, то он обижает тебя лично. Так оно и есть, в общем-то:-)
11.08.2014 08:47:02, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Он делает вид, что она ему безразлична и вообще малявка, но в серьезных ситуациях (было пару раз) плакал и спрашивал: "А Люба не умрет? С ней все будет в порядке?"
- у нас вот тоже оч похоже. Маша часто делает вид, что мол Гоша малявка и она его не очень -то любит. А если вдруг он заболел или что - оч переживает, плачет. Она тоже скрывает свои чувства.
11.08.2014 16:52:46, вернаяжена1
OSa
Очень любят друг друга. Старший всегда с удовольствием играет с младшим. 11.08.2014 08:39:42, OSa
Взаимная любовь. Но старший всегда хотел брата или сестру, а младший у меня любит тех кто постарше :) Возможно именно по причине старшего брата :)
Драться не дерутся, но это было бы и несерьезно со стороны старшего с учетом возраста обоих :))
11.08.2014 08:38:45, Иришка-Мартышка
Прекрасные отношения: очень друг друга любят, никаких ссор, конфликтов и конкуренции. В основном это заслуга старшей -она очень добрая, дружелюбная, и, к тому же, любит нянчиться с малышами:) Младшему во многом уступает и заботится. А Вовка во многом копирует ее стиль общения (сам он более упрямый, но тоже добродушно-неконфликтный). И он преданно любит сестру, бегает за ней, как хвостик, очень скучает, если ее нет дома (выглядывает ее в окно "ну гдеее моя Олечка?"), если ему грустно, то плачет, уткнувшись к сестре в живот:) Старшей, ясное дело, такое внимание льстит:) 11.08.2014 07:55:31, white-dove
tЮлька
Пока:)) мелкий Надю обожает, а Надя стала выстраивать границы, но тоже очень тепло. 11.08.2014 00:19:44, tЮлька
Свет-ОК
Ир, я два раза мама мальчиков) не совсем поняла как там чего формируется) ты о чем, я не догнала)
типа дерутся между собой иль нет? так девочки этим тоже отличаются) я в детстве с сестрой дралась)
10.08.2014 23:55:18, Свет-ОК
Ирулевна
ну не знаю. все что есть - то и пиши. у меня тут идея родилась. хочу проверить:) 10.08.2014 23:56:23, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!