Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

стирать обувь в машинке...

... как? какаято определенная программа? какаято определенная обувь?

модераторы, не переносите, плиз. ценно мнение именно данной аудитории. буду стирать исключительно обувь младшего.
10.08.2014 19:52:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кроксы не советую:) остальное стираю вместе с бельем, режим у меня на машинке один на все:) 11.08.2014 23:11:35, Tulsa
Dashut
Я стирала экковские сандали кожаные. Они были изрядно поношенные, так что мне было не страшно. Стирала на короткой программе 40 гр без порошка. Хуже они точно не стали, отмылись лучше, чем я их терла руками, может, чуть полиняли, но на данном этапе их жизни это уже не принципиально.
Ну и кроксы стираю регулярно с порошком.
11.08.2014 15:18:30, Dashut
Kno
Закладываю в мешочек для стирки и на программу "спортивная одежда", она 20-ти минутная, но вполне хватает 11.08.2014 09:16:51, Kno
Татьяна Витальевна
стираю кеды, кроссовки и даже стирала босоножки лёгкие. У меня на машинке есть режим "обувь", отдельно обозначено, что не рекомендуется стирать больше 2-х пар. Стирка на 30 градусах, сначала она просто полоскается холодной водой, потом идёт стирка с порошком, полоскание и деликатный отжим. Ещё рекомендуется вместе с обувью положить ткань плотную, я закидываю джинсы мужа гаражно-работные. Потом сушу на солнышке)) 10.08.2014 22:19:54, Татьяна Витальевна
Ирулевна
да, вот у меня было тоже смутное желание положить чтото вместе с ними ... спасибо:) 10.08.2014 22:21:27, Ирулевна
Калифорния
Стираю периодически, крассовки и тряпичые туфли. Выставляю на щадящий режим с двойным полосканием, а потом на солнышко сушить)) 10.08.2014 21:57:47, Калифорния
Ирулевна
ага, поняла. спсб 10.08.2014 22:00:53, Ирулевна
Водолейка
стираю периодически тканевую.
программу выбираю градусов на 40, только не очень долго, т.е. не ручная стирка или шерсть. Все хорошо отстирывается и не портится.

ЗЫ. Но я брезгля такая))) Выстираю обувь, потом опоосну машину, потом парочку покрывал, потом что_нить с кипячением (щас вот пеленки снова актуально) и только потом смогу футболки, например, закинуть или нижнее белье
10.08.2014 21:25:13, Водолейка
Татьяна Витальевна
а я после стирки обуви просто ставлю машинку на чистку, покупаю ср-во в пакетиках. Высыпаешь его в барабан и ставишь длинный цикл стирки с большой температурой. И для машинки полезно и я спокойна)) 10.08.2014 22:36:47, Татьяна Витальевна
Ирулевна
средство в пакетиках - это от накипи? 10.08.2014 22:37:40, Ирулевна
Татьяна Витальевна
там что-то именно для очистки машинки, и накипь убирает и трубки промывает, там ещё пометка " с антибактериальным эффектом". Проверено на машинке у бабушки- у неё слив не в трубу, а шланг в ванну, там столько всякой гадости машинка выплюнула после такой чистки, прям лохмотья черные какие-то!
А специалист один знакомый сказал, что это гораздо эффективнее, чем всё эти "калгоны" насыпать.
10.08.2014 22:51:07, Татьяна Витальевна
Водолейка
так там щелочь, вот и выплюнула машинка все это, а написать на пакетике можно все что угодно.

Щелочь вредна для резины, т. е. шлангов и обода, хоть замена и недорогая, но все же.
А калгоны и пр. мой знакомый сервисный мастер вообще считает маркетинговым злом)
Для машинки полезна программа кипячения, как ни странно ;)
Кипятите по-чаще, тогда и шланги не будут забиваться, и известь оседать не будет.
11.08.2014 01:02:18, Водолейка
Татьяна Витальевна
Я ничего не кипячу, максимум- носки на 60 градусов ставлю. Остальное на 30-40 стираю.
Поэтому единственная возможность для машинки поработать на большой температуре- это как раз с этим чистящим пакетиком.
11.08.2014 15:52:17, Татьяна Витальевна
А что мешает просто включить машинку на кипячение? Без стирки, такой вот холостой прогон.
У нас в инструкции написано так делать периодически. И перед первой стиркой два раза прогнать без белья.
Всякие пакетики мне специалисты не рекомендовали использовать. Как со стиралкой так и с посудомойкой. Потому что они чистят но с нанесением вреда технике.
11.08.2014 15:59:55, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
наверное, совесть))) Или ещё что))) но если с пакетиком- это по делу, а если просто так- это трата воды и электроэнергии)))) 11.08.2014 20:30:17, Татьяна Витальевна
С пакетиком это порча машинки, информация от спецов сервиса :))
Вода и электроэнергия для одной стирки явно дешевле чем замена техники, имхо, конечно :)))
11.08.2014 22:34:33, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
ну вот у меня информация от спеца из сервиса, что пакетики полезны. 12.08.2014 09:27:58, Татьяна Витальевна
Ирулевна
а ссылку можете дать? на пакетики йети? 10.08.2014 22:54:05, Ирулевна
Татьяна Витальевна
попыталась найти, но в упор не помню названия, я их "в лицо" помню, а дома нет сейчас, чтобы посмотреть. Там какая-то сине-полосатая упаковка. 10.08.2014 23:06:32, Татьяна Витальевна
Ирулевна
хорошо. я в целом поняла. спасибо:)) 10.08.2014 23:07:36, Ирулевна
Ирулевна
гы:))) да, бывает. меня тоже накрывает периодически по разным поводам:))) 10.08.2014 22:01:31, Ирулевна
Стираем кроссовки обычно. У меня в машинке есть режим для стирки курток спортивных, вот и обувь на нем же.
Стираю в мешках для стирки. Буквально несколько дней назад мужу две пары постирала, полет нормальный, только шнурки потом развлекался обратно зашнуровывал :)
10.08.2014 20:08:00, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а зачем в мешках? и режим типо щадящий, да? без отжима?

я ни разу обувь не стирала. если честно - только в конфе тут узнала, что такое бывает:)))
10.08.2014 20:15:14, Ирулевна
Отжим есть, но не максимальный на этом режиме. Режим с небольшой температурой, типа какой то специальный :)
В мешках чтобы не билась сильно в барабане. Как бы дополнительный слой сверху чтобы сами кроссовки не обтрепались.
10.08.2014 20:22:25, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ага. поняла. спсб! 10.08.2014 20:27:41, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!