Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И нам кулаков :(

Егору в саду мальчик пришиб палец. Ступня припухла, лежит скулит. Дала ему нурофен и намазала долобене... В травмпункт завтра поедут, если не пройдет.
Скажите, может, как-то можно повлиять на этого мальчика? Они сначала задружили вроде, но в процессе игры мальчик его то ударит, то поцарапает :( Уж не знаю, что там Егор со своей стороны делает. Воспитательниц просить разводить их, чтоли?
09.08.2014 00:01:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Чтоб обошлось@@@@@ 10.08.2014 21:17:07, Ymnichka
Ирулевна
я сначала разговариваю с воспитателями.с родителями, конечно, можно тоже поговорить. но это только в том случае, если вижу, что адекват.

если не помогает - пошла бы к заведующей наверное. ну и со своим ребенком беседы бы вела.

у нас со старшим другая ситуация была - там конкретно мальчеГ дрался. тогда другая стратегия. да.
09.08.2014 12:23:17, Ирулевна
Ирулевна
а, ну и скорейшего выздоровления вам:)) 09.08.2014 12:25:33, Ирулевна
Свет-ОК
обычно в трампункте спрашивают как именно получил ребенок травму, а потом сообщают в органы. Лично я бы так и сказала, что травма получена в детсаду, ударил мальчик, и уже неоднократно этот мальчик бил.
Конечно детсад взгреют, могут потом тебе высказать, что типа почему рассказали, но это от детсада зависит
А вообще запрещай своему с таким мальчиком дружить, объясняй что так друзья не поступают!
ну и ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@
09.08.2014 10:24:43, Свет-ОК
Сегодня опухоль спала уже, думаю, в травмпункт не поедем. Нога, правда, болит еще :( 09.08.2014 11:12:05, Грозная Муха
Свет-ОК
значит разговаривай с воспитателями. сначала по хорошему. Если будешь видеть что не хотят по хорошему, тогда напомни им что это их прямая обязанность - следить за детьми!
пусть другие игры предлагают
09.08.2014 11:18:37, Свет-ОК
Выздоравливайте!
Никак нельзя повлиять на мальчика :(( У нас такой "друг" уже два года. Папа мальчика говорит "не трогайте Мишу", если претензий много то вообще орет и появляются мысли о неадеквате. Наши воспитатели ничего сделать не могут.
09.08.2014 08:43:30, Иришка-Мартышка
Я с родителями общалась, на первый взгляд адекватные. Да и мальчика, собственно, не в чем упрекнуть - он же не дерется, просто игры у них такие активные. Может, воспитательница должна пресекать такие игры, поспокойнее им предлагать? 09.08.2014 11:08:20, Грозная Муха
Конечно воспитатели должны пресекать и занимать детей чтобы в голову не приходило травмировать друг друга.
У нашего друга тоже такие игры. Ни он ни его родители не считают это драками. И если просто разговаривать очень даже адекватные. Даже на второй взгляд :)) Пока не возникают вопросы.
09.08.2014 12:24:46, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а Кирилл что обо всем этом думает? 09.08.2014 12:30:10, Ирулевна
Кирилл расстраивается и плачет. Лицом в снег, а чаще в лед мало приятного, причем он просто по массе не может дать отпор, мальчик в 2 раза тяжелее. И соглашается что не друг. Но... наступает новый день и "мы же друзья, Миша сказал что больше так не будет". Неделю назад мне уже няня сказала что драка у них была в саду, няня потом и бабушку Миши отчитала. Бабушка (одна из двух) единственная кто адекватно воспринимает поведение Миши, но она за ним просто не успевает и она его только забирает, живет отдельно.
Мне и Мишу жалко, честно говоря. Т.к. папа его в запале так себя ведет что уже все родители в группе сказали "неудивительно что мальчик такой агрессивный периодически". Просто стыдно инеудобно наблюдать как папа кричит и на Мишу и на жену если она рядом и пытается ему объяснить в чем не прав. Молодой парень, но просто ой. От воспитателей помощи нет, они у нас просто ждут когда дети "перерастут", что делать не знают и не собираются.
09.08.2014 14:47:39, Иришка-Мартышка
Ирулевна
это характер у твоего такой. мой старший аналогичный имеет. пока не ДОСТАНУТ - не отреагирует. но зато потом может обидчику конкретно прилететь. это да.

про воспитателей - просто без комментариев. сто раз подумаешь, нужен этот дс или нет:(((
09.08.2014 19:29:36, Ирулевна
Не, мой реагирует сразу. Характер как раз такой что дать сдачи не заржавеет, особенно когда помладше был. Сейчас поспокойнее стал, но и мы постоянно об этом повторяем, плюс год на карате отходил, а там четко и строго с этим, никакого размахивания руками-ногами вне спортивного поединка.
Он и тут сдачи дает, поэтому и драки периодически. Проблема в разнице веса и роста. Знаю что пара мальчиков в группе в итоге залепили этому Мише по лбу и все, родители говорят больше проблем с Мишей нет. А мой гном. Барахтается, вопит, а сил не хватает массу с себя спихнуть. Я зимой этого Мишу сама в снег закопать хотела как видела что мой ребенок лицом в сугробе и так постоянно.
С дс печально, но к сожалению тут вообще гарантии нет какие педагоги встретятся. Думаю я по этому поводу, очень серьезно думаю.
09.08.2014 23:48:46, Иришка-Мартышка
Ирулевна
в смысле забрать думаешь? или в другой перевести? 09.08.2014 23:51:21, Ирулевна
В другой на год вряд ли и возни много :))) Думаю в другую группу попробовать перевести. И да, есть мысль вообще забрать. Посмотрю как занятия будут "вписываться" и буду думать. 10.08.2014 09:33:52, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ир, я бы вообще не отдавала если честно. если бы не школа блин:(( 10.08.2014 11:11:01, Ирулевна
Школа да, имеет место быть и тоже принимает участие в решении. Посмотрим, у меня впереди серьезный разговор с воспитателями и судя по всему с заведующей. Т.к. теперь я уверена что все мои сомнения по поводу левша или правша Кирилл явно тянутся от "работы" воспитателей. Если такое опять начнется или в школе продолжится то я точно пошлю всех куда подальше. 10.08.2014 12:45:47, Иришка-Мартышка
Держите @@@@@­@@@@@­@@@@@
а ничего не сделаешь, расспроси воспитателей про мальчика и родителей, если адекват, то попробуй с ними дружелюбно поговорить,
если нет, то запрещай общаться и проси разводить, но всё это мало помогает.
09.08.2014 00:21:57, СинептицаЯ
Спасибо! 09.08.2014 11:12:17, Грозная Муха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!