Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас сегодня...

Всем привет!
Девочки! У нас сегодня историческое событие! Маша сама в магазин сходила! За хлебом и сметаной. Сдачу принесла. Еще орешков себе купила(я разрешила). Такая смешная! Написала себе список, взяла телефон, кошелек с деньгами(деньги предварительно вместе посчитали) и говорит - Я пошла! А мне так и смешно, и плакать хочется, и не верится, что у меня такая взрослая дочка! Скоро 7 лет! Я сама тоже в таком возрасте первый раз в магазин пошла. Магазин рядом - в соседнем дворе. Дорогу переходить не надо, но машины через двор тоже ездят. Блин! Неужели она такая большая? Да, в этом году в первый класс! Как вам кажется - готова? А вообще они такое мне выдают! И Гошка разговорился. Слова плохо выговаривает, но именно стал больше говорить и словарный запас обогатился. Едем сегодня, загорелась лампочка на машине, что бензин кончается. Гоша увидел заправку - кричит - Мама, вон заправка! Маша - Гоша! Это не наша заправка, наша зеленая с буквой В. Скоро они сами машину заправлять будут:) Кстати на счет нашей мед комиссии и сердечной недостаточности. Спасибо за ваши кулачки! Нет у Маши никакой сердечной недостаточности. Ходили на УЗИ сердца и к кардиологу. На Узи сказали - все прекрасно. Только нашли одну дополнительную хорду. Но врач сказал, что это ни на что не влияет и у нее все хорошо. А проба Руфье - это совершенно ничего не значит. Да, мол, хорошо, что вы обратились и все проверили, но в данном случае она ни на что не влияет. Так что Маша слава Богу здорова! Нам осталось пройти только фтизиатора и порешать вопросы с прививками. Так что кому не жалко - кулачков не разжимайте:) Закончим - я напишу.
06.08.2014 16:57:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Очень хорошо, что все обошлось, и вы теперь знаете, что все в порядке. Говорили ведь - не надо паниковать! :)) Маша - умничка! Я своего пацана еще не скоро в магазин отправлю :)). А дочка примерно в этом же возрасте тоже в магазин в нашем доме за хлебом ходила. 07.08.2014 20:43:46, Орлуша
tЮлька
Поздравляю! Моя уже тоже пару месяцев ходит, в соседний дом. Очень удобно:)) 07.08.2014 01:50:10, tЮлька
Отличные новости про сердце!!! Удачи в дальнейшей медкомиссии )))
Про магазин - здорово!!!! Я бы с удовольствием, но у нас хоть и рядом, но через дорогу, поэтому пока нет ((( Мусорка там же, аж обидно )))
06.08.2014 22:49:30, мама семилетки и годовасика
spravedlivaya
Поздравляю с отсутствием диагноза! ИМХО это очень важно.
не разжимаем! @@@@@­@@@@@
06.08.2014 18:10:29, spravedlivaya
Спасибо! 06.08.2014 18:32:13, вернаяжена1
Умничка Маша! Моя дочка тоже лет с 7-ми начала в магазин бегать -это очень удобно, особенно когда я забываю что-то купить:) Про готовность к школе - ты еще спрашиваешь?:) Через год ждем отчет об отличном окончании 1 класса:) И хорошо, что со здоровьем все в порядке, а прививки - это уже мелочи жизни. Но кулачки не разжимаем:)
Очень рада за Гошку, что разговорился! А с садиком что решили? Отдать в Машин сад?
06.08.2014 18:05:43, white-dove
Пока ему врачи не разрешили в сад совсем. Пока не пройдет год после операции. Год пройдет в декабре. Я решила зимой не отдавать, а пойдем уже весной как потеплеет. Пока будем ходить на развивалки и к логопеду. Логопед наша сказала, что прогресс видит. Она пока уходит в отпуск. Выйдет - созвонимся и будем работать над речью. 06.08.2014 18:31:54, вернаяжена1
с почином вас :) у нас коля у бабушки сейчас, она его часто в ближайший магазин отправляет или на огород за чем-нибудь, горд необычайно каждый раз :) 06.08.2014 17:39:22, Плюша
спасибо:) 06.08.2014 18:32:44, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Хорошо, что все хорошо!
Ох, они ТАК быстро растут! И мы с ними, ужас... :)
06.08.2014 17:16:25, УникаЛьнаЯ
да-да. ТО что они - хорошо, то что мы - не хочется... 06.08.2014 18:33:23, вернаяжена1
Калифорния
Поздравляю)) Обязательно запиши на память, а то забудеешь, а такие вещи надо помнить)) 06.08.2014 17:03:08, Калифорния
Я список решила на память сохранить. Написано красиво, НО:
Арехи
Смитана
Белый хлеб - единственное правильно:)
06.08.2014 18:34:34, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!