Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Сколько платить няне?

Вопрос к тем, у кого есть няни, которые только после садика ребенка забирают и до прихода родителей с ним сидят. Сколько Вы платите за это? Сколько времени проводит няня с ребенком? Ну, например, если нужно забрать ребенка из сада, погулять с ним часа 1,5-2, привести домой, ну, может покормить. В совсем плохую погоду поиграть-почитать дома. Всего часа три. Сколько это может стоить?
09.12.2002 14:16:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы платим 12 рублей в час. это бесплатно даже по томским мерка. не берет наша баба Аля больше. но я ей всякие подарки делаю, типа мед от дедушки, вино на праздник.
ребенок ее обожает. занимается она с ним хорошо, гуляет, по бассейнам таскает. как бы не сглазить.
09.12.2002 18:41:23, Талифа куми
vinograd
я плачу помесячно -300уев мес за 12 часов работы 5 дней в неделю и 40 руб за каждый сверхчас 10.12.2002 14:30:23, vinograd
Леночек
У нас почасовая оплата - $2 в час. Забирает она Юльку в 5, мы приходим в 8-9. Получается часов 20 в неделю (в среду няня не может - йогой занимается:)), если Юлька болеет, она с ней сидит весь день, летом няня на даче с ней жила, была на окладе ($250 в месяц). Не дешево, но зато цена услуг - единственная моя претензия к няне.
А так дочка ее обожает, она ее тоже. С нами отношения прекрасные, помогает по мере сил (они могут прибраться с Юлькой дома, приготовить чего-нибудь, причем не тогда, когда я прошу, а по собственному желанию - ну кажется ей например, что три дня подряд ребенку вермишель лопать - перебор, возьмет и отварит картошку:)) А когда я Юльку в туалет перевела вместо горшка (а содержать его в идеальном состоянии не всегда получается:(), так няня стала регулярно туалет мыть и ни разу меня даже словом ни попрекнула. Хотя уборка-готовка в ее обязанности в общем-то не входит.
Опять же занимается она с Юлькой хорошо, даже когда подарки на праздники ей делает, и то только интересные развивающие игры дарит. В общем, здорово, хотя и дорого.
09.12.2002 15:55:03, Леночек
Ирина
OFF.Лен, привет! Собирались мы с дитями в те выходные пересечься- я помню. Но Ник у меня с та-а-акой ангиной свалился. Что пришлось опять даже керосином горло мазать. -( Слушай, а может с дитями на елку куда-нибудь,а? 09.12.2002 16:32:37, Ирина
Леночек
Ир, я тебе на почту ответила 09.12.2002 16:47:52, Леночек
мы платим 20 рублей в час, так что с 5 до 8 получается около 60 09.12.2002 15:03:13, Аурика
Красно Солнышко
Сейчас я сама дома сижу, а в сентябре еще работала, и весь прошлый год работала. Няня, кроме перечисленного, все работы по дому выполняла: убирала, готовила на семью, гладила, с ребенком сидела больше, мы приходили, иногда часам к 9-10, а ребенка забирала в 17-17.30. Платили 3500 рублей в месяц. Москва. 09.12.2002 14:37:43, Красно Солнышко
Березка
Ой, вот это как раз то, что и мне надо! Чтобы совмещала и работу по дому и с дитем. Я просто решила в разных местах спросить, а потом сложить суммы :-)) Можно поподробнее (если Вы про это уже писАли, скажите, я поищу): она работу по дому делала уже забрав ребенка из сада? А с дочкой она гуляла или просто приводила домой (дело в том, что у нас в саду гуляют мало, поэтому после сада обязательно надо погулять)? Вы договаривались сразу об окладе? Или все же, если родители задерживались, доплачивали? А если дочка болела и не ходила в сад, то оплата была почасовая?
09.12.2002 14:53:15, Березка
Красно Солнышко
У няни были ключи. Она живет в соседнем доме и приходила в удобное для нее время. Я ей сразу сказала, что для меня имеет значение только результат. Гулять они гуляли, когда была возможность. Тем более, что у няни своя дочка - второклассница и они гуляли вместе и дома у нас часто вместе играли. Но обычно, все-таки уже темновато.

Договариваюсь я всегда сразу на оклад. Дни болезни ребенка оплачивались по двойной ставке. Про все остальное смотрите, я дала ссылку на свою статью чуть ниже в ответе agripina. Но статья старая. Я вам написала уже про третью няню.
09.12.2002 22:09:27, Красно Солнышко
Березка
Статью давно уже читала и восхищалась (это не лесть, ей богу). Я бы хотела еще несколько вопросов позадавать и про няньский аспект и про помощь по хозяйству. Удобнее здесь или лучше на мыло? 09.12.2002 23:04:45, Березка
Красно Солнышко
Можно здесь, можно мылом. Мне все равно :) 10.12.2002 00:46:19, Красно Солнышко
Березка
НаписАла на мыло :-)) 11.12.2002 20:19:13, Березка
Где вы нашли такую замечательную няню?Через знакомых или через агенство?Поделитесь , пожалуйста... 09.12.2002 14:42:03, agripina
Красно Солнышко
Всех нянь ищу одинаково :) 09.12.2002 14:45:33, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!