Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Дет сад

3 недели как ходим на 2-3 часа в сад, сад новый, поэтому пока нет питания и соот-но только на часть дня можно. Ходит 5-8 детей. Лизе очень нравится, там и правда супер. НО сильно устает морально, прям видно. Вот думаю как дальше, вроде с сер августа будет питание и можно на подольше ходить, но с другой стороны если так устает от 3 часов, что будет за полный день. Как Ваши начинали ходить?
06.08.2014 10:18:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
сын пошел в 2.4 года первую неделю до 12час - до сна, потом на сон оставался и в 16час после полдника забирала и забираю. Часто наблюдала, что те дети, которые долго ходили полдня, потом громко возмущались, что их оставляют дольше.
Сразу попробуйте оставить, вдруг дело хорошо пойдет.
07.08.2014 11:58:31, КрейсерАврора
Маша в 3.5 стала ходить на полный день. Не видела особой усталости. А как вы по ней видите? Мне вообще казалось, если устал ребенок - хорошо. Раньше заснет,лучше спать будет. А днем спит она? 06.08.2014 18:42:46, вернаяжена1
Dashut
Наташ привет!
Ходим в сад с апреля, до сих пор на 3 часа. Несколько раз оставляла на сон, после сна забирала. Но он не высыпается в саду, дома спит дольше намного, а в саду кто первый встал - всех будят, я так поняла. А сейчас в нашей группе ремонт полов ( и это садик после капремонта открылся после нг!!!), и он еще и не в своей группе, а там нет спальни и кроватки выдвижение вдоль стен. Там даже не думаю оставлять на сон, забираю.
Плюс болеет часто и подолгу восстанавливается (до сада не болел). Я стараюсь пока лето выгуливать его максимально сама, за город вывозить, в садике все-таки у них прогулки одно название, пока собрались, пока вышли, дай бог часик погуляли толпой на площадке и назад.
При этом сад и мне, и Лёве нравится, все ок там. Но форсировать отставание на полный день не планирую пока. Может быть осенью-зимой попробуем, если болячки на спад пойдут, и то не каждый день, ид к тому времени уже полгода пройдет. Такой наш опыт.
06.08.2014 16:15:40, Dashut
tЮлька
Моя в три стала ходить на полный день через неделю . Причем я работала и она была в саду очень долго - с 8 до 19, ее все устраивало. Но с мелким я так точно делать не буду. Сад раньше 4 он не увидит. 06.08.2014 13:57:28, tЮлька
Natashal
Вот согласна про 4 года. моя очень активная, легко общается и тд, но к саду стала готова ближе к 4. 06.08.2014 13:59:42, Natashal
и я с вами согласна:). Ещё правда, наверное, от сада зависит, то есть воспитателя,я видела по-разному бывает - где-то все дети суетятся и орут, а где-то сажают всех и книжку читают, или в настольные игры играют, ибо видят, что устали. 06.08.2014 14:43:58, belka_kate
Старший ровно в 2 года пошел на полдня, отказывался уходить, поэтому через 3 дня пошел на полный день и как будто всегда жил в саду.
Младший пошел в 2.6, адаптация была долгой и неторопливой. И было видно что уставал. На целый день вышли через 3 месяца хождения, окончательно адаптация закончилась через полгода.
Я бы смотрела по ребенку. И сейчас еще и из-за погоды тяжело, я хоть везде с кондеями, но давление то никуда не деть, тяжело. Плюс у ребенка много эмоций, впечатлений новых. Потихоньку привыкнет. И с питанием появится сон. Мне всю зиму говорили что не засыпает, хотя занятия были. А сейчас воспитатели говорят засыпают только голову на подушку положили. После сна и силы появятся :) Опять же - летом занятий нет, 3 часа прогулок и беготни в новом месте - конечно устает.
06.08.2014 10:40:13, Иришка-Мартышка
Natashal
Эмоций правда много, попробуем с сентября тогда на подольше ходить 06.08.2014 10:51:41, Natashal
Miss Tery
Подпитается и будет дальше тусить с большой радостью. 06.08.2014 10:32:42, Miss Tery
Natashal
Мож правда сильно заморачиваюсь))) 06.08.2014 10:49:40, Natashal
Я бы у дочки спросила, хочет ли ходить на подольше. А в чем проявляется моральная усталость? 06.08.2014 10:22:05, white-dove
Natashal
Обычно она как колокольчик, веселая, болтает много, а после сада видно что устала, хватает сил на обед и сразу спать. В обычные дни днем приходится загонять спать) 06.08.2014 10:49:12, Natashal
Это не страшно:) тем более, она ведь теперь встает рано. Если ребенку нравится, я бы водила на подольше -пусть к садовскому режиму привыкает. 06.08.2014 11:00:33, white-dove
Natashal
Мы всегда встаем в 7, а сейчас ходит с 9 до 12. 06.08.2014 13:52:06, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!