Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки и детский сад

Собираемся в сад, оформляем мед. карту. Прививки все сделаны, кроме гепатита. Пара уважаемых врачей раньше 3-х лет делать такую прививку не советовали, вот я от неё и отказывалась.
Может ли детский садик отказаться нас принять в силу отсутствия прививки? Можно ли как-то оформить отказ от неё? Сейчас ведь много мамочек, которые вообще не прививают деток и тем не менее эти дети посещают садик...
Буду благодарна за толковые советы ))
05.08.2014 23:48:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои без прививок, вообще никаких вопросов не было. 06.08.2014 19:28:46, Esme Smith
Natashal
У нас куча не сделана. Никто вообще на это внимание не обратил. В сад принесли карту как есть 06.08.2014 10:46:57, Natashal
+1 тоже оформляла карту в мае. у нас вообще только БЦЖ и корь... пока не планирую больше ставить... в саду карту взяли без проблем... 06.08.2014 17:39:36, Ladybird
Странный вопрос, вы же до сих пор оформляли отказ, оформите снова. 06.08.2014 09:17:27, Иришка-Мартышка
Так в сад без прививки не принимают... Это у участковой можно написать отказ и не вспоминать об этом. А как быть с садом?
По соседству живет семья, которая устраивается в тот же детский сад, что и мы. Вчера мамочка рассказывала, что их отказываются принимать, т.к. прививки сделаны не в полном объеме.
Вот и у нас такая же ситуация получается.
06.08.2014 12:30:58, как поступить?
Если у вас подписана мед карта сад не имеет права вас не принять. На основании чего они это делают? А карта подписывается в поликлинике. В саду потом надо будет еще писать отказ или согласие на прививки, но они в любом случае каждый раз дают бумажку подписывать.
Спрашивайте в саду документ на основании чего отказ. Нет документа значит жалоба в департамент за самоуправство. Есть документ разбираетесь что там написано и почему отказывают
06.08.2014 12:38:31, Иришка-Мартышка
Принимают, точнее должны принимать.
Можно поинтересоваться, на каком основании отказывают в приеме.
Непривитого ребенка могут отстранить от посещения сада, если быдет объявлена эпидемия. Но гепатит В - парентеральная инфекция, с ним это невозможно.
06.08.2014 12:37:23, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
у моих младших детей нет гепатитной прививки, посещают и сад и школу.
Младшему пару раз предлагали сделать, я подписывала отказ и все.Никакой настойчивости и не надо
06.08.2014 09:07:31, Свет-ОК
КрейсерАврора
отказ прсто пишется в поликлинике сначала, потом в саду еще раз - для мдсестры, если она еще осталась в саду. 06.08.2014 07:38:47, КрейсерАврора
tЮлька
А ваш педиатр то что говорит?
Отказ от всех прививок оформить можно, только надо иметь настойчивость и уверенность.
06.08.2014 06:24:47, tЮлька
Педиатр в отпуске, гоняют по всем соседним участкам, никто толком ничего не знает.
Вот и возникает вопрос: могут ли отказать в приеме в сад при отсутствии прививки?
Может кто-то сможет сбросить ссылку на Постановление Минздрава или органов образования или какой либо иной нормативный акт, который регламентирует порядок приема детей в сад или основания отказа в приеме?
06.08.2014 12:39:20, как поступить?
Это вам в саду должны все предоставить если отказывают в приеме. А не вы бегать в поисках.
Если отказ на словах то это треп и отказать не могут.
06.08.2014 12:47:59, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Мне кажется, уже никакой настойчивости не надо. У нас педиатр давно всех равнодушно спрашивает - приивки делаете? Нет? Ну вот тут отказ мне подмахните. 06.08.2014 07:40:00, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!