Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Ситуация...

Живем на Ленинском проспекте, здесь разрешено парковаться елочкой на тротуаре дублера, у входа в подъезд с двух сторон колонны, две ступеньки, обзора на тротуар нет, всегда высовываю голову, смотрю сама и тысячу раз учила дочь смотреть, не едет ли машина/велосипедист по тротуару. Постоянно кого-то сбивают...
Ситуация. Сегодня, утро, выходим из подъезда: муж идет первый, у него в одной руке люлька от коляски, в другой автокресло. У меня на руках младенец, дочка рядом со мной.
Муж прошел к нашей машине напротив подъезда (тротуар в ширину машины, 1 человек уже рядом с машиной не пройдет), следом мы с дочкой, она на шаг впереди меня. Через место вырулила соседка и резко стала сдавать назад. Девочки, это секунда!!!!! Я инстинктивно кинулась оттолкнуть дочку вперед и крикнула, муж бросил сумки, обернулся и навалился на машину/стукнул по багажнику.
Я разбираю в голове ситуацию, всегда держала старшую за руку, а тут обе руки заняты младенцем. Снова буду держать за руку, а в другой младенца!!! Не понимаю, как так резко и быстро машина оказалась рядом. Муж прошел, он бы не стал кидаться ПОД едущую машину...
За рулем оказалась наша соседка (у нее дете такого же возраста), в свое оправдание, она сказала, что не смотрела назад сдавая по тротуару....... Она смотрела вперед, а впереди была толпа киношников, что-то снимали...
То, что я дура и не держала дочку понятно, НЕТ МНЕ оправдания, сделала выводы... Грустно. Надо еще хлебнуть персена... Девочки, не повторяйте чужих ошибок!

Пойду гулять-куплю мороженое порадовать мужа у него сегодня день рождения. Приду, постараюсь всем ответить.
04.08.2014 19:52:34,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Хорошо что все хорошо закончилось!
Я все пропустила, с младенчиком вас))))
05.08.2014 20:56:33, chita
Ymnichka
Спасибо Полина!!! 06.08.2014 01:46:53, Ymnichka
Соседку бы убила однозначно! Мил, слава Богу, все прошло! Выводы ты сделала 05.08.2014 09:38:58, ЛизАнька
Ymnichka
Лиз, я даже не кричала, у меня дар речи пропал от ТАКОГО, я просто на нее смотрела. А муж поорал, дал себе волю, хотя по-жизни спокоен как удав, вернее лев))
У нас с ней были друг на друга планы, она недавно соседнюю квартиру купила, в гости звала, дети старшие одного возраста... А теперь грустно мне...
06.08.2014 01:52:25, Ymnichka
Отмазки соседки даже обсуждать не хочется. Самим - ребенка только за руку, тем более такой беспредел с парковкой.
Вообще "постоянно кого то сбивают" и "разрешена парковка на тротуаре" мне непонятна совершенно, вот вообще. Из подъезда под колеса, даже в голове не укладывается.
Вспомнилось. Старшего в сад последние пару лет возили, после этого папа вез меня на работу. И спорили т.к. я говорила что в школу тоже возить надо будет, а родители по советской привычке считали что уже сам может. И вот едем, зима, темно, фонари, остановились на светофоре. И переходит дорогу школьник, у родителей джип, в общем над капотом только бубон шапки был виден. Папа мой посмотрел на этот бубон, переходящий через дорогу, на этом все споры закончились. Не видно детей за машинами, тут прежде всего самим бдить и еще раз бдить.
Мужа с днем рождения!!!
04.08.2014 23:13:13, Иришка-Мартышка
Ymnichka
С парковкой - полный беспредел. Я в субботу из роддома вышла, а в понедельник - видишь как, выходили, тащила орущего Марка на руках, а старшая рядом... Ужас, как вспомню... 05.08.2014 01:07:03, Ymnichka
Свет-ОК
Мила передай наши поздравления мужу!!!!
Ну а дети... они просто дети.. внушать,смотреть, научи вон как Юля советует чтоб за тебя держалась, у меня так Витька приучен хотя младенца нет, но иногда руки бывают заняты, значит на поводке идет, это наша команда "хвост") командую "на поводок" он хватается за что может у меня, так и идем
но лучше конечно одного в одну руку другую в другую
04.08.2014 22:41:01, Свет-ОК
Ymnichka
Да, Светик, верно. Я ж только из роддома, теперь все советы беру на вооружение. И пытаюсь урегулировать быт с ДВУМЯ детьми)) 05.08.2014 01:04:23, Ymnichka
Свет-ОК
Мил, главное успокойся. Небеса тебе жесткий урок преподнесли, но вполне возможно именно этот урок спасет вас от чего то худшего.
Жизнь с двумя малышами конечно сложнее но и много интереснее) все будет хорошо! не кори себя, отпусти ситуацию, выводы сделаны, урок усвоен - живем дальше!
05.08.2014 09:48:26, Свет-ОК
tЮлька
Я старшую в беременность научила команде "хвост". - она цепляется рукой за мой карман или шлевку или что-то еще в районе талии и идет так, пока я не разрешу иначе.
Очень выручает.
04.08.2014 21:57:15, tЮлька
spravedlivaya
У нас "Рядом!" ))) 05.08.2014 04:54:50, spravedlivaya
tЮлька
Рядом подразумевает, что ребенок держится за маму? 05.08.2014 19:53:43, tЮлька
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ага, я как-то раз так рявкнула "Рядом!", что два мужика присели и чуть не бросились выполнять команду:-) Потом мы вместе с ними ржали:-) 05.08.2014 09:38:52, Бурундук, Он (9) и Она (6)
tЮлька
Я и не рявкаю, просто говорю. Одно из самых удачных пед решений у меня оказалось. 06.08.2014 06:26:51, tЮлька
spravedlivaya
)))) 05.08.2014 13:19:38, spravedlivaya
Свет-ОК
)))))) 05.08.2014 10:42:47, Свет-ОК
Ирулевна
отлично придумано. я говорю четко и определенным тоном "РУКА!!". но твой вариант мне нравится больше. потому как руки могут быть заняты. 05.08.2014 00:11:57, Ирулевна
Ymnichka
Беру на заметку! Ты как всегда - КЛАДЕЗЬ придумок!!! 05.08.2014 00:03:20, Ymnichka
Слава Богу, что все обошлось.
У меня была похожая ситуация. Частично сама была виновата. Перед небольшим магазином была площадка с наставленными кое-где машинами, там же кругом ходили пешеходы, без дорог и тротуаров. Я проходила с коляской. Понадобилось остановиться и заглянуть в коляску. Для начала не мешало бы посмотреть вокруг, конечно. Вдруг ощущение, что кто-то со всей силы толкает в "пятую точку". Помню только свой дикий вопль и пинок по багажнику. Видимо водитель услышал этот удар и остановился. "Я вас не заметил" - сказал перепуганный дядька. Хорошо, что отъезжал не резко. У коляски было сломано колесо и погнута толстенная ось.
04.08.2014 21:50:03, Верю
Ymnichka
Ужас..... 05.08.2014 00:02:44, Ymnichka
Шизгара
Ну, во-первых, мужа - с днем рождения! Во-вторых, больше всего боюсь теток, сдающих задом. Это я как тетка, регулярно сдающая задом, говорю :) Есличо.
В-третьих, молодец, что сделала выводы.
в-четвертых - про младенца. Я тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Сильно-сильно!!!!
04.08.2014 21:26:55, Шизгара
Ymnichka
Спасибо за поздравления! Мы только из роддома вышли и на тебе, неготовы оказались к таким перипетиям. Я до младенца Марианку за руку таскала везде... 05.08.2014 01:01:11, Ymnichka
krotichka
Слава Богу что всё обошлось ! 04.08.2014 21:17:09, krotichka
Ymnichka
Ага, обошлось, мурашки до сих пор. 05.08.2014 01:07:51, Ymnichka
Miss Tery
Какое-то странное "оправдание" от соседки - НЕ СМОТРЕЛА назад, сдавая назад же.... Прям уникальное.. Если б она еще была незрячая, наверное, вообще пальцы веером бы загнула - мол, я вообще не вижу, куда ЕДУ... Я в шоке от этого, честно сказать.. Что до ситуации - увы, ребенка можно не заметить даже активно смотря в зеркало. Так что, тут, да - вина в основном родительская.. Ну, и ребенку внушать, внушать и внушать.. 04.08.2014 20:55:50, Miss Tery
Ymnichka
Вины с себя не снимаю, но ниже уже писала, у меня высокая машина и я медленно сдаю задом, тысячу раз посмотрю...
Регин, ну я ж высокая, ладно Марианка 120 см, а меня НЕ видеть/не заметить/вообще не посмотреть! Она так и сказала. А я хотела дружить... и она хотела... У нее ребзь такого же возраста, они недавно соседнюю квартиру купили/переехали, активно в гости зазывали. Теперь вообще нет желания общаться......(((
04.08.2014 23:59:42, Ymnichka
Miss Tery
Да про твою соседку уже просто речи нет! У нее полная ампутация мозга. Очень жаль, что таким права вообще выдают... 05.08.2014 12:04:10, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Это мой кошмар, да, ребенков - их не видно в зеркала часто... 04.08.2014 22:15:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
Особенно, если машина большая или больше среднего - атас. 04.08.2014 22:52:53, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
да и за седаном не всегда увидишь, особенно мелкого. я привыкла обходить машину каждый раз на парковке, но ведь дети - они за секунды выскакивают... 04.08.2014 22:57:24, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
Да. Поэтому и говорю, что ответственность на родителях. Если отпускаешь ребенка одного - будь добр, втемяшь ему в голову, что машину обходить только спереди.. Да и не только обходить.. На парковке от ряда машин держаться подальше. Увидел, что загорелись "стопы" - отходи еще дальше ). Ну, я постоянно занудствую, просто ежедневно. Мне не надоедает ). 04.08.2014 23:01:54, Miss Tery
Ymnichka
У меня мазоль по занудству... Ан видишь как в двух шагащ шла за папой, папа не прыгнул же под машину. Именно что она выезжала резко и задом сдавала. Впереди конечно интересней было, камеры, массовка, съемочная группа... 05.08.2014 00:01:50, Ymnichka
Miss Tery
Просто жесть! Мало того, что не смотрит назад, еще и РЕЗКО сдает.. Ну, как это.. Я всегда ползком-ползком, если на придомовой территории.. 05.08.2014 09:46:21, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да понятно, что оправдание тухлое... ну скажи честно, тебе было бы легче, если бы она выскочила и начала рвать на себе волосы, что, мол, смотрела-смотрела назад, да не высмотрела? Легче? ну прости дуру, тогда. не легче? Ну а что про нее думать тогда, тем более прости дуру:-)
Короче, сделай для себя выводы и расслабляйся уже. Все закончилось хорошо, а это главное.
05.08.2014 00:08:35, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ymnichka
Не легче, права.
Я смотрю назад, когда сдаю. Мне казалось, ВСЕ должны смотреть. Но это разговор в пользу бедных, понимаю...
05.08.2014 00:56:03, Ymnichka
+1. Сделать выводы и не корить себя до бесконечности. Слава Богу, что все хорошо. 05.08.2014 00:12:49, Верю
spravedlivaya
Слава Богу, что обошлось! К сожалению, сбивают и мам вместе с детьми. Так, что нужно глядеть в оба постоянно. 04.08.2014 20:46:10, spravedlivaya
Ymnichka
Думала, со мной никогда-никогда. Недавно женщину насмерть сбили на тротуаре... 04.08.2014 23:56:31, Ymnichka
УникаЛьнаЯ
Ох, слава богу, обошлось!
Но вот чего я понять не могу - что значит "разрешено парковаться на тротуаре"? Это же ужас :(((((
04.08.2014 20:34:33, УникаЛьнаЯ
Ymnichka
Негде больше, двор забит. Когда на Воробьевых горах праздники, паркуются аж до нас... Потом на Ленинском подряд куча магазинов, банков, люди постоянно приезжают/уезжают.
А местным ГДЕ?
Я не против парковки - сама пользую, просто быстро сдавать задом не глядя... Ну и я хороша, кинулась спасать младшую на руках с грудником...(((
04.08.2014 23:55:52, Ymnichka
УникаЛьнаЯ
А пешеходам где? С колясками, с детьми? Это ужас, на самом деле :((( 05.08.2014 08:56:33, УникаЛьнаЯ
Ymnichka
Пешеходам??? Притираться к припаркованным машинам, пропуская едущие по тротуару... 06.08.2014 01:46:14, Ymnichka
КрейсерАврора
ну да, маленького подмышкой) и Мари за руку. Хотя все равно всякие неприятности приключаются, независимо от нашего бдения. короче, отдышаться и Всем мороженки! 04.08.2014 20:27:21, КрейсерАврора
Ymnichka
Так и буду делать... Непривычная я еще, второй раз с двумя гулять ходили. 05.08.2014 00:56:57, Ymnichka
Когда задом едешь, не видно, если кто-то выскакивает. Ребенка вообще не видно :( Поэтому всегда включаю аварийку, когда задом сдаю... Пей персен, слава богу, что обошлось! 04.08.2014 20:25:27, Грозная Муха
Ymnichka
Я сама водитель с 6-летним стажем постоянной круглогодичной езды. У меня высокая машина, поэтому еду задом очень медленно, тысячу раз смотрю...
Но на седане не заметить тетку с младенцем и ребенка 120см ростом??? И в оправдание услышать - я назад не смотрела(((
04.08.2014 23:53:08, Ymnichka
жесть, убила бы на месте соседку.
Мантра - невиноватая я!
т.е. обоюдка с соседкой, солидарная с мужем, - это если по правилам :))))
черный юмор - не судьба :)

как вариант - младенца в переноску, старшую за руку, тогда оба в руках.
04.08.2014 20:16:44, СинептицаЯ
Ymnichka
Да, Ленок наловчиться надо, мы ж второй день как из роддому)) 05.08.2014 00:58:17, Ymnichka
наловчишься ишшо, говорю ж - не судьба :))))))))))) 05.08.2014 01:00:00, СинептицаЯ
Birke
Ой :(( 04.08.2014 19:56:32, Birke

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!