Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

во что играют ваши мальчики?..

... ровесники и старше в основном интересуют.

вот что в свободное время любят делать? машинки, лего, лепить, рисовать. напишите подробно плиз. спсб:)
02.08.2014 15:58:13,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном ролевые игры. По стилю, наверное, боевое фэнтези: замки, орки, воины и т.п. Фантазия ого-го.
Из игрушек - плеймобиль, лего, мунсуно.
Рисовать любит, книжки слушать, рассматривать.
04.08.2014 08:58:46, ЛюбимицаКлаппа
читает чаще всего. и лего, паззлы. ну это когда на улице в пыли не валяется:)

средний рисовал очень много.
04.08.2014 04:00:08, Tulsa
Iriska
Очень любит рисовать, иногда целыми днями сидит не расгибаясь:))
Еще любит собирать ЛЕГО и вообще играть в лего, много читает журналы о животных, интересуется чудесами света и вообще чудесами природы- читает тематические книжки по этой теме.
С удовольствием слушает, когда ему читают.
Пожалуй, это основное.
03.08.2014 22:20:12, Iriska
krotichka
о, у меня старший тоже самое читает запоями ) ночером с фонариком иногда ловлю
ещё космос и занимательная физика/химия
03.08.2014 23:44:54, krotichka
Iriska
:)
У меня старший еще раньше начал сам читать, но он ситал только энциклопедию:))
Сейчас ему 17 и мы называем его ходячая википедия:))
05.08.2014 19:17:50, Iriska
krotichka
это оооочень здорово )
жаль я не читала так взахлеб
05.08.2014 21:19:04, krotichka
Ну мы конечно помладше вас. Гоше только в сентябре 4. Но он играет сам. Собирает лего пока еще то, которое от 2 до 5. Всякие там зоопарки, фермы. Оч любит своих роботов трансформеров. Я не всегда понимаю, что он там с ними творит, но у него какой-то сюжет есть. Играет иногда во врача и даже делает торты из плейдо. Машинки не очень любит. Хотя строительную технику - краны, экскаваторы уважает. Еще любит всякое оружие - мечи, кинжалы, пистолеты, автоматы, лук со стрелами. Я раньше думала - не буду такое ребенку покупать. Но он оч просил. Видно что он еще не понимает смысла такой игрушки, но это что-то на генном уровне. Лук со стрелами еще не купила, но он оч просит. Еще оч любит динозавров. У него есть несколько. он их кормит, они между собой у него дерутся. Ну вот так. 03.08.2014 21:10:23, вернаяжена1
Oks83
-в лего: собирает, потом придумывает ролевые игры с фигурками.
-рисует, раскрашивает - но это последний год активно, может час сидеть рисовать. особенно любит срисовывать.
-в машинки, но уже не так активно как в 3-4
-планшет и мульты отменила вообще.
03.08.2014 11:39:58, Oks83
krotichka
конструктор Знаток, лего, магнитный конструктор, трансформеры и прочие подобные штучки (атрибуты железного человека и т.д.)
в основном играют вместе со старшим, порознь только в планшеты минут по 30-45 в день если время остаётся ночером после прогулок и занятий
раз-два в неделю могут поиграть в Х-бокс
но это всё только летом, потом времени не остаётся на игры почти, уходят из дома в 7-30, а вечером уже прогулки/еда/ванна и спать
03.08.2014 09:58:49, krotichka
Свет-ОК
лего)
недавно с балкона вытащил коробищу с наборами строительных материалов, кубики разные все это добро от 6 старших сестер и братьев досталоссь)
так из всего этого теперь строятся зАмки, дворцы, укрепления и прочая фиговина от которой теперь по комнате не пройти) живут, сражаются и защищаются так все) и мягкие игрушки и леговские и пара оставшихся в живых Ксенькиных Барби) и даже всякое неживое))) например отвертка, бывший выключатель и прочий мусор)))
если чего в доме потерялось - ищи в редутах))))

еще рисовать любит, писать) лепить
но последнее время именно строительство больше увлекло)
02.08.2014 23:40:59, Свет-ОК
Лего, лего, лего и еще лего :)))
Ну еще немножко солдатики, немножко порисовать и всякие ролевые игры с переодеваниями - в шпиона, в человека-паука. Да, еще оружие всякое - пистолеты, мечи, лук.
02.08.2014 23:23:09, Грозная Муха
у нас как начал ближе к 2-м годам играть в солдатиков, так до сих пор ими и играет. Куча разных, кучу прибамбасов к ним....
Машинками не увлекался никогда.
02.08.2014 22:04:34, мама семилетки и годовасика
Ирулевна
поняла. спасибо:) 02.08.2014 22:37:21, Ирулевна
Natalya d'*
мой в 5 лет любил: во всё перечисленное, плюс в playmobil и лего, любил маскарадные костюмы напялить и играть в "я Зорро", "я человек-паук" и т д, во всяких монстров... мне кажется, всё, что существует для детей этого возраста, во всё он и любил, 3-7 лет - это отличный возраст 02.08.2014 21:38:25, Natalya d'*
Ирулевна
пойду посмотрю что такой плэймобиль... 02.08.2014 22:37:50, Ирулевна
Трансформеров любит, у нас их уже стадо :) собирает, разбирает, истории придумывает, битвы.
С зимы проснулась любовь к лего. Возможно потому что дали стандартное, дупло ну никак не пошло, так и отдали. А в стандартное играет, сам придумывает и собирает. Кириллу еще важны фигурки, поэтому покупали наборы со спайдерменом, черепашками, чима вот еще я выучила :))
В настольные игры играем но это вместе.
Рисовать не любит. В машинки у меня оба не играют, я уже со вторым ребенком их даже не предлагаю. Когда читаю про "что подарить? Конечно машинку!" я нервно улыбаюсь :))))
02.08.2014 20:35:44, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ира, вот ты писала както, что младшего учила как играть. научи теперь меня, а? 03.08.2014 00:20:25, Ирулевна
Ирулевна
у меня чтото вообще ни во что не играет. кроме как разыгрывать со мной всякие ситуации. в лего - чтобы я рядом сидела. рисовать - редко, хотя на занятия ходит вроде с удовольствием. на шахматы ходит. предлагаю сыграть - ну, давай. один раз.

я чтото никак не могу нащупать что ему интересно... ну, кроме планшета и мультиков:)))

со старшим с удовольствием играет в войну...
02.08.2014 22:40:13, Ирулевна
Natalya d'*
если не любит играть один, покупать новые игрушки нет смысла (тем более - playmobil), нужно именно что учить "играть одному" 02.08.2014 23:46:10, Natalya d'*
Ирулевна
блин, а как этому научить... 02.08.2014 23:47:10, Ирулевна
Natalya d'*
на его "посиди со мной, поиграй со мной" говорить "щас посуду помою (в компе посижу), и через 5 мин приду, а пока ты сам...." и давать задание. Потом 5 мин превращаются в 10, 20, 30.....60, потом час превращается в 2, 3 и сколькое надо.
Плюс даже когда не занята, можно сидеть рядом и говорить "не, я девочка, я в это не буду играть, но я с удовольствием посмотрю, как ты...." (сделаешь то то, давать ему идеи, как играть одному, вербально, руками ничего не трогать)
А со старшим в этом же возрасте у вас как было? Вроде, вы ж опытная мама :)
03.08.2014 00:07:27, Natalya d'*
Oks83
:))))) "не, я девочка, я в это не буду играть".....я так тоже говорила, Рома вздыхал и отвечал - ладно, куплю тебе тогда Анабель..... 03.08.2014 11:35:14, Oks83
Natalya d'*
я, кстати, сидела рядом с ребенком, в уголке его комнаты, и вязала/вышивала.
и когда он лез ко мне с "поиграй со мной в монстров" говорила " я девочка, я УЖЕ занята девочковым делом".
03.08.2014 13:22:53, Natalya d'*
Ирулевна
у старшего в этом возрасте был сад + няня, а я до ночи в офисе сидела... не помню что и как было. ну и старший у меня другой совсем...

я попробую ваш метод, спасибо.

"давать ему идеи, как играть одному, вербально, руками ничего не трогать" - блин, у меня нет идей как играть:((( я не умею это делать и на второй минуте мне становится тоскливо... заставлять себя надо наверное, да?
03.08.2014 00:14:39, Ирулевна
Natalya d'*
мне тоже "на второй минуте становится тоскливо", но как то выжимала из себя идеи, в конце концов тут могут помочь мультики, что герои в мультиках делают? то же самое могут делать "человечки" (у нас - из плеймобиля) между собой, то есть, например, у него там была ферма и человечки к ней, я ему " кроликов надо покормить? надо; на лошадке надо покататься? надо?" , были полицейский и вор, он когда упирался "не знаю, как играть", я ему говорила "вор что обычно делает? а полицейский?" ну и т д, я, конечно, намного раньше учила ( до 3х лет), потом он уже умел.
Машинок у вас много? п усть проигрывает ситуации из мультика "Тачки".
А вообще тут лучшее решение проблемы - искать общество других детей.
03.08.2014 13:20:53, Natalya d'*
Ирулевна
про общество других детей согласна...

машинки не интересуют совсем.
03.08.2014 18:27:07, Ирулевна
Natalya d'*
ну, не машинки, вы написали, что любит мультики, какие? про кого? от этого и плясать, то есть любит "губка-боб" - купить рыб и боба, ну и т д
Всё же будет менее разорительно, чем playmobil
03.08.2014 22:35:05, Natalya d'*
Ирулевна
да, это очень хорошая идея - плясать от мультфильмов. большое спасибо! 03.08.2014 22:54:16, Ирулевна
Свет-ОК
Ир, вот и я не умею играть) наверное когда то умела)))) мама никогда с нами не сидела рядом) но у меня была сестра-погодок, нам весело вместе было
а тут начинается какоенить действо типа меча и щита, ага, защищайся мамО))) я всегда стараюсь тут же проиграть и прикинуться тушкой))))
хвала небесам что мальчик может и сам играть, иначе бы я взвыла)
03.08.2014 00:23:12, Свет-ОК
Ирулевна
мне кажется, я и сама в детстве не играла. в куклы - точно нет. рисовать любила, это да. прямо плющило меня... лепить до сих пор терпеть не могу. у меня и в худ школе тройки были по скульптуре всегда. как вспомню мокрую холодную глину... брррррррр

а что еще? может на какие-нить поделки налечь? песком на клей сыпать... или вот оригами в голову пришло. кароч чувствую свою ущербность. и то, что должна ребенку чтото такое дать и не даю.
03.08.2014 00:25:56, Ирулевна
Natalya d'*
вспомнила - в 5 лет уже можно купить книжки ктр учат, как рисовать. У ребенка начнет получаться, обычно, это вдохновляет.
Еще я про настольные игры забыла, в них мы в 5 лет играли, и много, и вместе, их я сама люблю.
03.08.2014 13:25:49, Natalya d'*
Ирулевна
я такую покупала. не вдохновило както. надо еще раз попробовать. спасибо:)) 03.08.2014 18:27:51, Ирулевна
Ир, а раскраски Голубева не пробовала? У него разные есть, неплохие идеи. Есть по сказкам, надо угадать что за сказка нарисована и дорисовать. Хотя все равно участие нужно.
Я своему еще купила "большую рисовалку", сидит рисует по образцу, нравится. Но мой вообще такой, фантазии для рисования практически совсем нет.
03.08.2014 18:46:23, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а что за книжка - по образцу рисовать?

я уже в лабиринте засела:))
03.08.2014 18:50:35, Ирулевна
Вот такую своему купила. Увидела в магазине, полистала и в Лабиринте заказала :) Вот только что сидел рисовал и хихикал. И главное картинки простые, такие у моего точно получаются, причем без моего участия.
Остальные сколько смотрела все-таки сложные, для моего точно.
03.08.2014 18:54:51, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ира, спасибо! 03.08.2014 18:56:45, Ирулевна
Вот моего нифига не вдохновляет, не любит рисовать и хоть убейся :) С книжками этими занимается когда я предлагаю, а я их купила чтобы ребенок мог нарисовать хотя бы стандартные вещи, плюс моторика :)))
Кстати, если бы я предложила книгу как по ссылке то у моего последнее желание бы пропало, там сложно для него, никакого вдохновения :))
03.08.2014 15:58:28, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
не любит, не надо, я вообще не считаю, что ВСЕ дети должны любить рисовать, лепить, мастерить и т д 03.08.2014 16:33:38, Natalya d'*
Да я тоже. Рисуем исключительно для того чтобы сильно "умные" специалисты не приписали чего нибудь, да просто для тренировки руки.
Хотя со страшим я сначала переживала, сама я люблю рисовать :)) Но потом поняла что сын другой, с младшим уже легче это дается :)))
03.08.2014 16:49:26, Иришка-Мартышка
Оригами у меня Андрей обожал, его даже просили уроки провести по оригами в школе. Сама недавно вспомнила, надо Кириллу предложить.
Вообще Кирилл не любит всякие поделки. И я не настаиваю. Песок дам только если сам попросит, у меня от слова песок нервный тик начинается :))
Слушай, но ведь гуляете, разговариваете, фильмы смотрите? Я не думаю что у вас прям проблема что ребенок чего то недополучает. Неинтересно, возможно просто компании не хватает, он же у тебя в сад не ходит если не путаю.
03.08.2014 00:47:54, Иришка-Мартышка
Ирулевна
не ходит. компании не хватает, да. особенно летом, сейчас на площадках нет никого.

я вот не понимаю - недополучает или нет. поэтому и тему завела.
03.08.2014 00:52:50, Ирулевна
Свет-ОК
ой, может ну его песок, а? потом еще пылесосить)))) и вообще успокойся! не накручивай! ну какая ущербность? вокруг полно таких же мам что не любят играть, даже если в детстве любили (как я), ну реально скучно)

у нас с Витькой сейчас новая забава, если куда идем, то чтоб мальчик не выл что ему скучно идти, мы с ним придумываем как будто мы в чужом городе) такая игра мне нравится)
идем по улице, все рассматриваем и разговариваем- как тут красиво, совсем как у нас)
еще мне нравится с ним в обнимашки-кувыркашки играть))) совершенно необучающая ничему игра) но такая приятная)
а вот в его лего, стройки и проч... ну не интересно мне!
А когда не интересно лучше даже не надо, иначе всю игру ребенку запорчу

я уверена что и у вас есть какие совместные игры приносящие удовольствие вам двоим, ну и отлично)
03.08.2014 00:37:00, Свет-ОК
Ирулевна
мнетоже это очень нравится. сегодня вот шли до троллейбуса и играли как будто я элли, а он - тотошка. ну и шли мы дороге из желтого кирпича и встречали всех, кого полагается.. песенку пели...

договорились до того, что дровосек найдет себе жену, у них родится железный ребенок и про них снимут мульт "роботы"

ну а вот дома то чем заниматься? нет у нас домашних совместных игр:((((
03.08.2014 00:45:26, Ирулевна
Ир, а дома почему нельзя играть по мотивам сказок? Это же кладезь:)Если фантазия хорошая у Максима, свою какую-нибудь сказочную страну придумайте:) - а там нужно будет строить дома (хоть из конструктора, хоть из коробок картонных), заселять игрушками, использовать машинки и прочий транспорт: причем, возможно, вы вместе начнете, а дальше он сам будет играть. 03.08.2014 08:09:03, white-dove
Ирулевна
можно в принципе. но задора еще так играть и дома - у меня не хватит боюсь:))) 03.08.2014 18:51:27, Ирулевна
Потому что вопрос что хочется чтобы ребенок и сам играл. Это раз. Второе - мой не играет по мотивам сказок, но играет по мотивам фильмов. Если на улице мне скучно и я готова играть в трансформеров или черепашек, то дома точно нет :))) 03.08.2014 15:59:49, Иришка-Мартышка
Там выше Ира вроде написала "ну а во что бы такое с ним дома поиграть?" и про "нет дома совместных игр" -вот я и думаю, что дома можно с тем же успехом, с которым на улице. А если вопрос, чтобы ребенок именно был занят чем-то, кроме мультиков -так можно же начать с ним так играть,идею подать, а дальше (возможно) он и сам сможет продолжить. 03.08.2014 17:15:43, white-dove
Кроме мультиков но сам. Т.е мама может и поддакивать и кивать и объяснять, но прям играть это многим просто неинтересно.
Я вот про себя говорю - мне на улице скучно на прогулках. Безумно скучно. Поэтому могу и скакать и про сказки говорить и еще очень много всего. А дома еще и дела есть, плюс работать аниматором весь день моего задора точно не хватит :)) И по этой причине учила и до сих пор периодически учу играть, но с настроем что потом сам. Кроме настольных игр, тут понятно что вместе. Хотя я прежде всего показываю игры которые нам всем интересны, есть такой перекос :) Но вот просто играть чтобы главное ребенку было интересно - я так не умею и не люблю. Напрячься могу, но на постоянной основе я раздражаться начну и в тоску впадать.
03.08.2014 18:16:05, Иришка-Мартышка
Тут, мне кажется, главное-показать.
У меня старшая дочка -просто мастер по играм, у нее все игрушки в руках оживают. И не сказать, чтобы она постоянно играла с братом (ну играет иногда под настроение), но играть Вовка научился именно у нее -теперь тоже подолгу может играть, разыгрывая диалоги с воображаемыми персонажами.
03.08.2014 22:39:54, white-dove
Ир, сначала тоскливо, потом легче :)) У меня Кирилл изначально не умел играть, просто не понимал что делать с игрушками. Пришлось напрячься, но в итоге играет и сам играет. Часто нужна компания, но моему достаточно притащить все ко мне поближе, потом сидит рядом и сам себе играет, я занимаюсь своими делами. 03.08.2014 00:20:03, Иришка-Мартышка
Ирулевна
мы с тобой одновременно написали... я выше тебя просила научить меня играть:)))

ира, я тоже не понимаю, что делать с игрушками и как вообще с этим всем играть.. ну поставил ты машинку в гараж, и что? солдатиков надо както расставлять и в бой идти? лего - еще туда сюда. а остальное?

я вот сейчас пишу и грущу...
03.08.2014 00:23:26, Ирулевна
Я учила еще в год-два, там проще :)))
Лего Андрей и я объясняли что можно не только по схеме, а "вот например стены, а вот крыша". Кирилл в первое время спрашивал "а можно это будет замок? А можно вот такую машину сделать? А можно сюда посадить вот этого?" Получил добро, теперь сам строит а нам приносит показать и рассказать что придумал :)
03.08.2014 00:29:16, Иришка-Мартышка
Ирулевна
(грустно) книгу какую-нибудь купить штоле... игры для детей... 03.08.2014 00:19:28, Ирулевна
У нас планшет только для поездок и мультики не включаем часто :))) а вообще интерес к героям из сада принес, дальше уже сам увлекся. Вот лего это дома, но тут Андрей показывал, он сам до сих пор может увлечься и собирать что то :))) 02.08.2014 23:19:50, Иришка-Мартышка
Ирулевна
мой старший тоже такой же. вот жду - прилетит завтра,подговорю с его с максом в лего поиграть... 02.08.2014 23:24:18, Ирулевна
Желток
строит из подручных материалов конструкции на полкомнаты разного назначения, дико возмущается когда "это" пытаются разобрать, лего любит, но строит сам, по инструкции ему обычно не интересно, научно-познавательные фильмы обожает, сейчас вот про мишлен смотрит- как покрышки создаются, ну и лепка- рисование- аппликация - наше все, но опять не по образцу- сам лепит и рисует как видит, показывать как правильно - бессмысленно, короче очень творческая личность растет :) 02.08.2014 19:14:34, Желток
Свет-ОК
оЙ собратья!))) у нас тоже уже жить негде от этого строителя))) 02.08.2014 23:43:24, Свет-ОК
Birke
Как раз в 5 лет "тяжело заболел" ЛЕГО. И в "Плеймобиль" играл с удовольствием.
Никогда , НИ-КОГ-ДА не играл в машинки, и машинами не интересовался от слова "вообще" (а папа у него в прошлом автогонщик :)

Рисовал. Рисует и до сих пор. Он ХудожнеГ.
02.08.2014 17:41:22, Birke
Ирулевна
у меня старший играл в машинки, а вот младший вообще не интересуется. так что твои словам - бальзам. 02.08.2014 17:59:48, Ирулевна
Birke
Ир, я одно время даже как-то...ну не то, что напрягалась, но удивлялась сильно. Мне казалось, 99% мальчиков начинают свою жизнь с "жы-жы, жы-жика поехала, брумм-брумм"

А его ну НИКАК не интересовали машинки, машины и прочие тачки. О, "Тачки" тогда только вышли, я ему включила этот мульт. Он посмотрел 5 минут, потом недоумевающе обернулся ко мне с просьбой "выключить эту гадость и поставить что-нибудь хорошее"

Ещё он никогда не интересовался "человеком-пауком", суперменами, и прочими героями комиксов.
02.08.2014 18:05:05, Birke
Ирулевна
человеком пауком мой старший просто болел, а младший слегка так. ну то есть есть - хорошо, нет - ну и не надо. но он вообще более спокойно ко всему относится. его не плющит, как старшего (и как меня:)))

про тачки - ржу:))
02.08.2014 18:07:45, Ирулевна
Birke
Моего только "Звёздные войны" вштырили по-серьёзному. Лет в 7-8. До этого никто. 02.08.2014 18:09:55, Birke
Ирулевна
фильм? 02.08.2014 18:11:45, Ирулевна
Birke
И фильм, и ЛЕГО. Фильм пересматривал каждый день, я не выдержала и спрятала его , причём так качественно спрятала, что потом два года найти не мог никто :) 02.08.2014 18:13:07, Birke
Ирулевна
фильм - это сильно. мне нравится его как фон смотреть. потому как фильм хорошо сделан ну и вообще. но я НИФИГА не понимаю что там и к чему. то есть совсем. 02.08.2014 18:22:14, Ирулевна
Birke
Ты не мальчик:). хотя знаю взрослых женщин, которые прутся от всяких там Дартов Вейдеров :)) 02.08.2014 18:28:57, Birke
я не то, что бы прусь, но в позднем детстве это был один из моих любимых фильмов ))))) Старые серии. 02.08.2014 22:03:08, мама семилетки и годовасика
Birke
ну это классика, вообще-то 03.08.2014 00:16:32, Birke
ну да.
Но сын мой вообще не впечатлился...
03.08.2014 11:06:50, мама семилетки и годовасика
Ирулевна
ну вот у меня на прошлой работе ассистентка в отделе была - просто перлась от войн. причем со знанием дела. так что да, есть тут исключения... 02.08.2014 18:38:25, Ирулевна
Орлуша
Мы постарше, правда, на 1.5 года. В айпад играть. Если бы не ограничения, играл бы все время. После айпада в рейтинге идут карты - дурак, уно, девятка, пьяница и т.д. Со старшими любит играть в настольные игры. Монополия, например. Лего собирать любит, но в собранное почти не играет. Машинки - очень редко. Рисовать, лепить - под настроение. Скорее, не любит, чем да. С другом на даче играют в леговских роботов. Придумывают разные сюжеты, не очень мирные, ессно. 02.08.2014 17:06:18, Орлуша
Ирулевна
настольные игры... у нас не пошли.. может я не те покупала...

а вот лего - сам придумывает что собирать? один собирает?
02.08.2014 17:21:13, Ирулевна
Орлуша
С бОльшим удовольствием собирает по схеме. Сам придумывает, но редко. 03.08.2014 10:18:33, Орлуша
spravedlivaya
Самая любимая игра: "Дыщ, дыщ, дыщ!". Не важно чем и есть ли чем вообще. Не знаю как долго это продлится, но уже очень давно. 02.08.2014 16:41:53, spravedlivaya
Горошина ©
Вот, у нашего тоже самое. Не знала, как эту игру назвать:) 03.08.2014 09:40:05, Горошина ©
Ирулевна
а кроме этого? 02.08.2014 16:43:14, Ирулевна
spravedlivaya
Во всё: карты, шахматы, каркассон, лего, лото, домино, кубики, солдатики, машинки, футбол, "в войну" , в обучающие игры он-лайн, кукольный театр, в животных (которые пластиковые маленькие), аэрохоккей, в вышибалы.
Посмотрела, что еще про увлечения тоже спрашиваете. Рисует, лепит из пластилина, мультфильмы снимает, читает.
02.08.2014 16:51:32, spravedlivaya
Ирулевна
то есть сам выбирает себе занятие и один занимается? 02.08.2014 17:22:03, Ирулевна
spravedlivaya
Ну как сам? Рисует, лепит, что то сочиняет, кубики-солдатики-лего - сам, конечно. В игры, где нужны партнеры - просит нас. На улицу мальчишки зовут в войнушку играть, в футбол. Когда к нам приходят его друзья, играют вместе. Может с Пелагеей хорошо играть.
Все по Монтессори получается.
Был период до 4х лет примерно, когда просил с ним играть, если дома долго был.
02.08.2014 17:29:30, spravedlivaya
Ирулевна
мои вместе только в войну играют... а сама я играть терпеть не могу:((( и не умею... 02.08.2014 17:34:54, Ирулевна
Birke
И я ненавижу и не умею играть. Никогда с детьми не играла. Дочка иногда просит "мама, поиграй со мной" - моя "игра" заключается в том, что сижу рядом с кукольным домом и навожу в нём порядок. Ну или переодеваю кукол. Дочке этого достаточно - ей важно моё присутствие. Остальной сюжет она развивает сама :)

А, ну в настольные игры - да, могу изредка напрячься и поиграть. В "мемори", например.
02.08.2014 17:48:33, Birke
Ирулевна
сестра:) 02.08.2014 18:00:47, Ирулевна
spravedlivaya
Хорошо это или плохо - не знаю, но дети, в основном, похожи на родителей.
Безусловно, если хотите научить чему-либо детей, то придется самому этому учиться. Хотя бы на начальном этапе.
02.08.2014 17:45:09, spravedlivaya
Ирулевна
да я не сказала бы, что прямо хочу научить. просто интересно стало как у других.

сама учиться играть точно не хочу. от слова совсем. ну то есть только в том случае, если прям НАДО будет. мне это не интересно:(((
02.08.2014 18:03:00, Ирулевна
spravedlivaya
Ну играть ладно, я сама тоже не очень люблю. Это же их, детей, основная деятельность, а не взрослых. В шахматы мы играм, потому что сами любим.
Уверена, что родителям есть чем заняться с детьми кроме игры.
02.08.2014 18:16:19, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!