Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Любимый герой. Из серии приколов.

Если кто-то помнит, я неоднократно жаловалась, что наш любимый герой - Буратино. Фильм "Буратино", мультфильм "Буратино" - при всем уважении ни видеть не слышать уже не могу. На прошлый Новый год сбилась с ног в поисках Буратино, Мальвины и Карабаса Барабаса, чтобы положить под елку. Вчера ребенок взял в руки первую книжку и начал читать по собственной инициативе. Угадайте какую? "Буратино", правильно, сокращенный вариант, с крупным шрифтом. Сейчас звонит муж из деревни, ребенок демонстрирует бабушке навыки чтения. Там есть книга, которую еще в прошлом году она читала наизусть. "Пифа, наверное, читает?" - спрашиваю. Муж смеется, говорит что не угадала. Выясняется, что ребенок опять читает "Буратино". У бабушки есть еще одна книжка...
08.12.2002 22:15:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас мягкого Буратино продают. Не нужно?:) 08.12.2002 22:18:16, Харас
Красно Солнышко
В этом году я ищу куклу. Выяснилось, что оказывается, ребенок не Барби хочет (не эту длинноногую), а просто хочет куклу в красивом платье и еще чтобы было много одежды.

Помогите отыскать хорошую куклу. Никаких денег не жалко! Ну, почти никаких :)
08.12.2002 23:20:41, Красно Солнышко
А в ЛЕГО нет, но там тоже своего рода Барби :)
макияж можно взять вот сейчас для нового года продают краски для лица.
а что риусет, так я в детсве тоде макияж наводила маминой косметикой, стргигла, подруга вообще кукол оперировала. это кто во что любит играть
10.12.2002 09:25:52, Шин
Красно Солнышко
Я спокойно отношусь к рисованию. Сейчас еще и пишет. Куда ни гляну, везде, скромно так :), подписано "Ксюша". 10.12.2002 16:59:46, Красно Солнышко
хе-хе, наша все подписывает просто своей подписью, с русским языком не имеющим ничего общего:)
а вообще я имела в виду рисование на лицах или она и на лицах подписывается?
10.12.2002 18:18:37, Шин
Красно Солнышко
:)))
Нет, на лицах нет, слава богу. Но вот все остальные поверхности...
10.12.2002 22:39:14, Красно Солнышко
В "Кругозоре" есть костюм Буратино, обратила внимание, т.к. очень не люблю его:-)Если говорить об отечественных куклах там же,их немало, но лица... Мне понравились только "Губернии России", рублей 140. Такие розовощекие в ярких народных костюмах, с бусами. Можно купить куклу, а одежку сшить самим или у портнихи , будет совсем копейки стоить. Я шью сама. По моему, надо купить хотя бы две, чтобы играть в ролевые игры и иметь возможность диалога. А если денег не жалко, то тогда выбор вообще огромен, в центре. 09.12.2002 09:09:41, Ниночка
Красно Солнышко
Ксюха себя с Буратино никоим образом не ассоциирует. На Новый год ей надо очень красивое платье и оно есть, слава богу. Я имела в виду просто куклу, хорошенькую, в славном нарядном платьеце. 09.12.2002 13:15:41, Красно Солнышко
Бывают красивые фарфоровые, ну по крайней мере с фарфоровым лицом. 09.12.2002 06:06:21, Мария Д.
гусеничка
бьются :-( хрупкие очень(по крайней мере те, что у нас продаются - название что-то на "фари-хххх" итальянская фамилия) 09.12.2002 15:03:54, гусеничка
Красно Солнышко
Пока не рискну фарфоровую. Ксюха игрушки разбрасывает, после нее, как после мамаевого нашествия. И еще она лица куклам разлисовывает. Не одной куклы не пощадила.

Поэтому очень хочется подарить ей особенную куклу, а не ширпотреб. Может изменит отношение?
09.12.2002 13:51:25, Красно Солнышко
Может, ей набор макияжа для кукол? Моя делает им грим и макияж, оно смывается все... 09.12.2002 19:49:49, Мария Д.
Красно Солнышко
Так мне кукол не жалко, пусть разрисовывает. Периодически приезжает бабушка и оттирает их, чем дает возможность ребенку новое поле для творчества :). Те куклы, что у нее есть, мне не нравятся. Наши. И не лучшие.

Но макияж для кукол я, пожалуй, поищу. Чтобы не жалеть потом, если разрисует ту, что мне самой будет нравится :)

А у нас то такое бывает?
09.12.2002 22:14:01, Красно Солнышко
Не в смысле специальный для кукол, это я не знаю, где бывает :-) А просто как бы завести отдельный макияж, чтоб для кукол был. Дочка вон своей выделила обычный черный фломастер вместо гримировального карандаша. Почему отдельный, не знаю толком - но играть так интереснее :-) 10.12.2002 03:44:30, Мария Д.
Красно Солнышко
До специального кукольного макияжа мы еще не дошли. А вот когда дочка стала себе макияж делать фломастерами, пришлось ей свою косметику покупать. Так что куклы я считаю цветочками :) 10.12.2002 17:01:44, Красно Солнышко
У дочки мякияжа гораздо больше, чем у меня... 11.12.2002 08:26:21, Мария Д.
гусеничка
а можешь подарить набор гипса? Есть такие(я видела), в которых нужно делать гипсовые головы для кукол(перчаточных, би-ба-бо), и их потом разрисовывать - может, ей выражения лиц интересны, их смена и т.п. физиономистика? Она у тебя, как мне показалось, на людей ориентирована довольно сильно - и реакции отслежавает и эмоции. 09.12.2002 15:07:58, гусеничка
Красно Солнышко
У нас есть :)

09.12.2002 22:12:25, Красно Солнышко
У нас фарфоровые долго не держатся. Катенюка уже 2 расколотила. 09.12.2002 07:17:53, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!