Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие книги любят слушать ваши 3-хлетки?

Очень любим читать,вернее,слушать )))
Читаем Барто,Михалкова, Чарушина, Сутеева, Прокофьеву "Маша и Ойка", обожаем небольшие рассказы Носова, типа "Живая шляпа", "На горке", "Заплатка".
Какие ещё книги посоветуете? Хочется,чтобы и ребенку нравилось и был какой-то поучительный подтекст.
22.07.2014 15:26:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamashes
Советовать что-то не берусь, просто поделюсь опытом. Может кому и пригодится.
Дочке (2,7 г.)читаю вот такое:
1) В.Маяковский "Стихи детям" (одно время читали книгу по несколько раз в день, особенно любит "Конь-огонь" и "Что такое хорошо") [ссылка-1]
2) З.Миллер - рассказы про кротика (кроме "Кротик и штанишки - не нравится ей совсем. Периодически просит почитать про кротика...но вам, возможно, уже не интересно...) ..у нас вот такая книга [ссылка-2]
3) С.Маршак "Стихи и сказки для самых маленьких" (периодически почитываем - но не часто) [ссылка-3]
4) Сборник стихов "Покупал баран баранки" нравится и мне и дочке(выучили два стишка оттуда)[ссылка-4]
5) Сейчас знакомимся с рассказами Носова [ссылка-5]
6) Сказку любит про волка и козлят

НО ... самое любимое (с большим-большим отрывом) - истории про Финдуса и Петсона... [ссылка-6]......
Ну и "Весенняя книга" - самая обожаемая на протяжении многих месяцев... [ссылка-7]

Дома много и других интересных книг, но слушает чаще всего эти... Причем книги ей нравятся не сразу. За исключением, конечно, Финдуса))

Ваши книги тоже читаем, кроме "Маши и Ойки" - пока не добрались))
"Мешок яблок" Сутеева - одна из любимых сказок. И мультфильм любит этот.
23.07.2014 01:17:38, mamashes
Мы читаем сейчас Буратино. Но нам чуть побольше - уже скоро 4. В вашем возрасте любили банально 3 поросенка, кот в сапогах, Чуковского "Доктор Айболит", "Мойдодыр" и т.д. Поучительный подтекст мне кажется есть везде:) 22.07.2014 17:36:15, вернаяжена1
Сыну 3,5 лет, сейчас помимо перечисленных Вами хорошо пошли - Успенский рассказы "Про мальчика Яшу", Усачев "Умная собачка Соня", "Жили были ежики" и очень понравился "Волшебник изумрудного город", хотя я думала рановато. Чуть ранее еще читали рассказы Цыферова и Крюкову про автомобильчик Бип и паровозик Пых 22.07.2014 15:49:01, Светиккк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!