Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять за помощью - невролога хорщего посоветуйте

Желательно в невромеде, нам туда ехать ещё более менее удобно
Такого чтобы вел ребёнка, ну и тп
Всем спасибо!
Особенно за поддержку в прошлой теме!!
21.07.2014 09:34:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы были в год с малым у Пиотровского, не понра 21.07.2014 13:06:08, Снеженика
УникаЛьнаЯ
Вы бы спросили в конференции "другие дети". Мне кажется, там скорее подскажут хорошего "профильного" невролога.
А так - мы были в невромеде у Зайцевой, понравилось. Но мы были с младенцем и по другому (чем у вас) поводу. Были у Зайцева с ребенком 3 лет, не понравилось. Но тоже повод был другой.
21.07.2014 12:47:58, УникаЛьнаЯ
Присоединюсь: с дочкой были и у Зайцева и у Зайцевой. Первый - не понравился, вторая - чудесная и внимательная врач. 21.07.2014 19:18:06, Murcha
Да, да, все время забываю про эту концу и пишу здесь, сейчас спрошу там, спасибо.
В самом невромеде порекомендовали зыкину
21.07.2014 12:53:23, не подпишусь
tЮлька
Имхо конечно, но чего вы хотите от невролога?? Волшебных таблеток? Их нет.
И тем более вы долдны понимать, что любой стимулирующий препарат только после анамнеза и результатов экг - ребенок даст сделать экг??
У нади хороший невролог после анамнеза и родственников - запретила мне в любом случае давать стимулирующие и ноотропы - есть у дедушки эпи приступы неясного генеза.
Так что чего вы хотите от невролога??
21.07.2014 12:42:23, tЮлька
Имхо, поэтому и нужен хороший невролог. Который во-первых не будет назначать препараты без обследований и прочего. Во-вторых - речь думаю все-таки явно не о экг, неврологи просят другие обследования.
Если ребенок не дает делать какие то обследования _в данный момент_ это не значит что не надо консультироваться со специалистами. Родителям тоже надо понимание всей картины проблем и реабилитации. Имхо.
21.07.2014 12:53:44, Иришка-Мартышка
tЮлька
Я опечаталась, ээг. Ты знаешь, я не увидела вокруг ( возможно я и ошибаюсь), чтобы невролог составлял план реабилитации - в основном это дефектологи все таки делают и занимаются потом по этому плану. 21.07.2014 12:58:51, tЮлька
Невролог исключает проблемы которые тянут за собой речь. И грамотные дефектологи и логопеды первое что спрашивают "на учете у невролога стоите? диагнозы есть?". И даже если ответ "нет", а подозрения после занятий есть - отправляют к неврологу. Потому что планы могут быть совсем разные в зависимости от исходных данных. И самое главное - результаты совсем разные. А хорошие специалисты обычно стараются этот результат дать, а не просто время тратить и деньги брать. 21.07.2014 13:13:13, Иришка-Мартышка
В каком смысле чего я хочу??? Т.е. вы считаете что ребёнку с аутизмом и сдвг, зпр и прочим не нужно наблюдаться у невролога?
Юля, ваши комментарии очень эмоциональны и бескомпромиссны, не надо мне писать в таком тоне плиз, к тому же мы с вами в разных регионах и вы все равно мне конкретного спец не посоветуете
Спасибо!
21.07.2014 12:52:15, не подпишусь
tЮлька
Как прошедшая через подобное, могу сказать, что походы к неврологу были как походы к психологу для мамы, да.
Вы так и не ответили, чего вы хотите от врача. Ответьте для себя, не надо это вслух озвучивать.
21.07.2014 13:01:11, tЮлька
Юль, извини, влезу, хотя мы уже много раз с тобой спорили на эту тему. Просто задержка речи (а ты сама не раз писала, что кроме речи, твой ребенок от ровесников ничем не отличался) не то же самое, что ЗПРР (это, считай, отставание в развитии по всем параметрам) с аутичными чертами в придачу. Толк от занятий без медикаментозной поддержки -минимальный. Все равно как пневмонию лечить теплым молоком с медом. Там же дефицит внимания еще (автор, я правильно поняла? сдвг часто с аутичными чертами пересекается) -ты попробуй с таким позанимайся, когда он сконцентрироваться не может.
А "волшебные" таблетки вполне существуют, кстати.
21.07.2014 13:17:28, white-dove
tЮлька
Формально у моей тоже стоял зпрр. От занятий без мед вливаний в организм непонятных неизученных веществ толк есть.
А уж аутизм во всем мире не лечат медикаментозно.
Ну и кроме все прочего, не надо забывать про печень, почки и т.п. Не думаю, что если леча голову, посадить почки, ребенок будет счаслив.
21.07.2014 13:31:50, tЮлька
Ирулевна
а что за медикаменты такие, которые прям и почки и печень сажают на раз? сейчас даже сильные аб и противогрибковые производства хороших фирм имеют минимальные побочные действия.

я за медикаментозную терапию если это нужно.
21.07.2014 16:50:17, Ирулевна
Юль, судя по темам у вас просто легкая форма. Потому что иначе без плотных дз и кучи занятий просто не вытянуть. Ты же всегда пишешь что все "само", только пару раз в неделю с логопедом занимается и все, ты дома не касаешься. Извини, но серьезные проблемы с таким графиком будут решаться очень долго, возможно и с результатом, но не к 6 годам точно. А когда проблемы легкие то и медикаментах можно порассуждать какая это бяка. Тем не менее при необходимости эти препараты и грудничкам прописывают. И именно для этого и стараются найти более-менее грамотного и адекватного врача чтобы не навредить и понять будет польза, какая и надо ли.
А лекарств вообще ни о чего нет если так рассуждать. Нет таблетки чтобы выпил и вылечился. Причем это касается любого заболевания. Но тем не менее и насморк облегчаем и горло полоскаем и царапины мажем если совсем уж разбил коленку. Потому что с лекарствами во многих случаях быстрее и надежнее. Так и с аутизмом. Вылечить аутизм таблеткой невозможно. Решить хотя бы часть проблем из которых и состоит этот диагноз - можно.
21.07.2014 15:37:54, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
+++++!!!!
ты наш кладезь!)
21.07.2014 15:43:07, Свет-ОК
Насмешила :))) 22.07.2014 08:46:30, Иришка-Мартышка
Собственно аутизм, наверное, не лечат. Могут лечить некоторые его проявления (например, повышенную тревожность или дефицит внимания, или ту же задержку речи). Тем более (я, не врач и не ребенка не видела, но субъективное мнение написать решусь) там по описанию скорее не аутизм, а аутичные проявления на фоне ЗПРР - может, слегка помочь ребенку медикаментами, и эти проявления могут уйти, или уменьшиться. 21.07.2014 13:45:01, white-dove
УникаЛьнаЯ
точно экг? Электрокардиография? 21.07.2014 12:44:45, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Ээг конечно. Опечаталась. 21.07.2014 12:58:09, tЮлька
Хорошего невролога универсала найти так просто не получится:( В частности ребенок знакомой до 4-х лет наблюдался в невромеде у Пиотровского с нулевым результатом, а прогресс пошел только ближе к 5-ти годам, когда они перешли в питерский прогноз [ссылка-1] (в мск им никто не подошел). Психика это самая малоизученная область, здесь только метод проб и ошибок. Я бы очень рекомендовала дневной стационар речевого отделения 6 детской психиатрической больницы. Название очень страшное, но там специализируются на ЗПРР, это просто садик с хорошими неврологами и сильными занятиями, вечером ребенок идет домой. Таблетки сами по себе ничего не решат, одновременно и постоянно нужен комплекс занятий. Здесь много правильных советов и вся концепция реабилитации [ссылка-2] 21.07.2014 11:14:24, mama_malchika
Весь затык в дороге, мы живём за городом, ...
Я нашла у нас центр для занятий и наверное в частный сад на полдня пойдём плюс к нашим занятиям
А невролога ищу чтобы наблюдаться, у нас конечно в городе это все не то...
21.07.2014 11:26:59, не подпишусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!