Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннимый ребенок ( и мама)...

ПОСТОЯННАЯ проблемма при всех семейных собраниях...Моя девушка очень любит своих двоюродных братиков и сестричек,и очень ждет встреч с ними..
Проблемма в том что или из-за того что она самая маленькая (5 лет) и из-за скотского характера моих племяшек(я не преувеличиваю с детства они какие-то вредные и проблеманичные ) во время всех семейных встреч они они начинают над ней морально издеватся,высмеивают ее ,не хотят с ней играть.И она со своей стороны немного ранимая очень это переживает.
Во всех других компаниях нет никаких проблемм играют душа в душу ,в садике та-же история ,а тут каждый раз слезы,и я готова всех убить на месте...
Я пыталась поговорить с моими братьями и сестрами...что бы они поговорили с детьми - бесполезно...
Игнорировать семейные встрачи не хочу и не могу...Я очень переживаю ,и что самое обидное дочка так ждет этих встреч,и так сильно каждый раз разочаровывается...
Что делать?
08.12.2002 18:06:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколко лет детям(племянникам,в смысле)?и сколько их - двое, трое?
внушениям они поддаются?
09.12.2002 08:11:37, ИМА
Внушениям не поддаются...
Племянникам 6,5 - 5 и 5,5 все старше ее...
09.12.2002 10:51:24, Ноа
а что говорят родители?они вообще осознают важность проблемы ,или считают все это ерундой?
возможно ли устроить серьезный разговор сначала с родителями,объяснить им важность момента для вас,а потом с детьми. объяснить им,что они сильно расстраивают сестру.Или по крайней мере ,договориться с родителями детей о том ,что вам будет разрешено "рычать" по мере надобности.
09.12.2002 12:34:53, ИМА
Модель визуальная. Мама-медведица. Сидит рядом, расслабленно. Но если что, кааак рыкнет :-) И к медвежонку больше уже никто не пристанет. Некоторое время. Ну, тестостерон у них, так что ж, страдать теперь? 09.12.2002 06:07:49, Мария Д.
Но к ней не пристают...А во вторых я не имею права рыкать на чужих детей,у них есть родители для этого...Рыкать на родителей я устала,тем более что чувствую что и те не имеют управу на тех детей... 09.12.2002 10:55:18, Ноа
Да, кстати, самое интересное и важное - что вы с дочкой сделаете ПОСЛЕ расстановки сил :-) Ну, дали убедиться, что больно делать в Вашем присутствии никому никто не будет. Но потом важно завести интересную, ВСЕМ приятную игру и помочь детям ее поддержать. Чтоб не только и не столько им показать, чего делать не стоит - сколько то, что стоит и приятно делать... 10.12.2002 04:16:47, Мария Д.
Все можно делать ОЧЕНЬ вежливо. Но - с СИЛОЙ. Это НЕ наезд, не грубость, повторюсь. Например, если ребенка дразнят - остановить игру, сказать спокойно, но сильно: "Подожди, у меня есть вопрос. Как ты думаешь, ей понравилось то, что ты сказал? Нет? Так это проблема. Как ты думаешь, как решить эту проблему?" И пусть думает. Модель - рядом мама, которая просто НЕ даст сделать своему ребенку больно, ни под каким предлогом. Это недопустимо, и все. Меры для остановки - вежливые, взрослые, но непреклонные. 09.12.2002 19:53:14, Мария Д.
Орлуша
Бывает, что дети гораздо лучше поймут Ваши слова, чем слова родителей. Я один раз сделала выговор сыну подруги (весьма буйный мальчик, моей дочки на 2 года старше) за то, что он мою дочь "тиранил". Потом перед мамой как бы извинилась. Она мне сказала, что так и надо было сделать. 09.12.2002 11:19:45, Орлуша
Да, и я этим летом УМОЛЯЛА свою подругу САМОЙ сказать моей дочери о ее претензиях - потому что от меня это воспринялось бы именно как наезд, а от другого человека - спокойно и по делу... 09.12.2002 19:54:12, Мария Д.
Орлуша
Я вспоминаю себя, когда мне и моей двоюродной сестре было по 10 лет, а еще одной нашей близкой родственнице всего 5. Мы никогда не хотели с ней играть, но нам постоянно ее навязывали. И часто наше общение выливалось в постоянное подтрунивание над ней. При этом мы скотским характером не отличались. Сейчас мы с той девочкой в очень хороших отношениях. Я понимаю, что мы были жестоки. Но тогда... она просто нам мешала в наших играх. Я не знаю, что посоветовать. :( 08.12.2002 23:13:27, Орлуша
Тут разница всего в год-два,тем более из-за того что там есть мальчики на уровне развития нет разницы ...и по отдельности,если нет компании они играют очень неполохо,но как только их больше двух..катастрофа... 09.12.2002 10:57:25, Ноа
reina
Может поговорить теперь с детьми? А если не поможет-выбирать.Ходить в гости без дочки, например.Или играть вместе с детьми самой, чтобы как-то контролировать ситуацию.
А с дочкой Вы говорили? Она сама чувствует, что над ней издеваются?Может она сама что-то предложит?Почему ее тянет к этим детям несмотря ни на что?И вообще выяснить, почему ее высмеивают, какие тому причины?
08.12.2002 22:37:13, reina
Татьяна и Лиза
Я думаю, что все дело в том, что она младшая... Но думаю, что страшие братья могли бы быть и полюбезнее...
Я бы не ходила с дочкой на такие собрания, по-моему там и взрослые особо не жалают менять ситуацию....
08.12.2002 22:48:15, Татьяна и Лиза
Анна!
tut ne v vozraste delo. u moei do4ery ta je beda - ona ne umeet igrat' v kompanii, a detyam i bez nee horosho... 09.12.2002 21:12:30, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!