Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

давно не хвасталась)

Говорилки)

"Мам, а во сне все-все можно делать, и летать и колдовать что-нибудь волшебное я никогда не знал, что спать так интересно!"

по тв идет фильм про Васька Трубачева, смотрю на парты и говорю - а я тоже за такой успела поучится в первом классе. Вот правильные парты были, не то что нынешние столы.
Витя сидит рядом, внимательно слушает и спрашивает - Мам, а в те древние времена, когда ты училась, такие вот парты были, да?

вооооттт мама уже в древние времена оказывается жила))))

ну и сегодняшняя фразочка, идет рядом и со вздохом - Эх, мам, как то детство у меня маленькое было. Быстро я как то уже взрослый стал!

Ну а это тот самый у которого короткое детство было) обходит хозяин владенья свои) на стройке нашего дома
09.07.2014 16:38:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
:)) До чего ж они умные:)))
У моего теперь присказка: а вот у вас, в восьмидесятые...
Тут прочитал на стене ДК Ленин жив! Спрашиваю -кто такой ЛЕнин, знаешь?
Ну да, это такой важный политик у вас в восьмидесятые жил:))
Так что я тоже древность:))
09.07.2014 22:43:53, Иллария
LЁshik
неее...Ленин это царь такой был:) 10.07.2014 10:58:08, LЁshik
Свет-ОК
))) угу или президент) 10.07.2014 13:45:30, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У меня в копилке два прикола про политику, я про них здесь минимум раз в год пишу, уже замучила, наверное, но они мне так сильно нравятся, что не могу удержаться в очередной раз:-)
1. Мам, а Путина тоже Бог создал?
2. Мам, а вот если ты уже был президентом, то потом обязательно премьер-министром становиться? (Это мой старшенький хотел президентом быть, но сильно переживал, что ему потом премьером быть придется, ну, как сами знаете у кого:-))))
10.07.2014 08:02:52, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
)))))))) я не помню этих перлов) 10.07.2014 13:31:51, Свет-ОК
Miss Tery
)))))))))))) 10.07.2014 10:23:20, Miss Tery
Какие умные дети! Мой ни про политиков ни тем более про Ленина вообще не в курсе :)) И вообще все разговоры о прошлом вроде как понимает, но никак не хочет принимать что его не было :))) 09.07.2014 22:54:59, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот, да! тоже проблема. что было время когда его не было. Хотя последне время уже вроде может проскользнуть фраза, что было это давно когда его не было еще. Но обязательно дальше скажет, что он все равно был, просто в животике у мамы сидел и все там слышал) 09.07.2014 23:12:47, Свет-ОК
Мой про животик до сих пор и не в курсе, вот такие мы отсталые :)) Я тут недавно сказала в разговоре, но как то не заинтересовало это совершенно :)) А так - да, он был всегда, просто в другом месте. И вообще "вы что, меня потеряли???" :))))
Какой там Ленин :)))
10.07.2014 08:33:45, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
))) ну твой даже Ленина знает))) что в 80хнаших жил))) я спросила у своего как то про Ленина (памятник есть недалеко) мой сказал какой то великий человек.
Но это логично) другим то памятники не ставят) а в наше древнее время любой дошколенок знал про дедушку Ленина)
09.07.2014 22:52:00, Свет-ОК
Oks83
)))))Света, ))))), правда очень смешно))))))))))))))) 09.07.2014 20:42:40, Oks83
Свет-ОК
вообще последнее время мальчик очень серьезный стал и все меньше всяких говорилок, в основном на мои любые объяснения он теперь отвечает"логично" и все) или может сказать - ну понятно. можешь не продолжать, я ж умный.
В общем уж не Витюнишка-болтунишка, а Виктор-наимудрейший получается))))
09.07.2014 22:25:00, Свет-ОК
Oks83
понятно))) а у меня только на все мои вопросы отвечает - "мам, ну это долгая история..." 10.07.2014 00:20:17, Oks83
Свет-ОК
)))) и верно, чего там мама спрашивает))) долго ж рассказывать))) 10.07.2014 13:32:36, Свет-ОК
Мой временами говорит "когда я был ребенком" :)) Если поправить, скажет что ребенок это сестра двоюродная (2,6 ей) :)))
Но вообще хитрый, если замечание сделать то он еще маленький, а как что надо так взрослый. Месяц назад где-то шли в сад, Кирилл спрашивает "мам, когда я буду взрослым ты мне все дашь?". Я в недоумении, а дитятко пояснил "ну деньги, ключи". Упала на месте :))
Вообще ждет когда в школу пойдет и что будет один ходить. Хочу я на это посмотреть, последние полгода цепляется за руку как клещ, я уж думала с этим ребенком до такого и не доживу :)
09.07.2014 19:51:17, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
растут крендели) у нас тоже бывает - а помнишь я в детстве, или когда я был маленький.
Но вот про "все мне дашь" пока не говорил)) и в школу не думаю что ему понравится идея ходить одному))) мамсик он)
09.07.2014 22:27:28, Свет-ОК
Я обалдела от такого выпада, честно говоря :) Потому что вопрос денег моего вообще не волнует, это "дашь" явно с чьей то подачи появилось :))
Мамсик, но такой, с всплесками самостоятельности :)) Растут же :)) У нас в группе еще точно девочка одна в школу уходит, мальчика одного собирались тоже отдавать, не знаю решили или нет. Вот думаю разговоры про школу и пошли, плюс их водили весной на какую то диагностику физической готовности к школе (зачем мне объяснить не смогли). До этого мальчик мой на вопрос о школе говорил что ему туда не надо :))
09.07.2014 22:38:27, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а может смысл этого "дашь" был в том, что он будет уже взрослый и ему можно и ключи и деньги доверить?
у наших в группе никто в школу не идет, даже 2007 года рождения 3 деток и те как то не спешат) мой пока тоже желанием не горит)
09.07.2014 22:46:15, Свет-ОК
При любом смысле эту мысль кто-то подал :)) Дома такое не обсуждали и Кирилл не спрашивал, а он у нас такой мальчик что кучу наводящих вопросов задаст, тут явно уже где то прошел подготовительный этап :)
У нас вся группа 2008 года, девочка январская, точно уходит, они и на подготовку ходили и на выпускной с подготовительной группой. Мальчик февральский, в прошлом году точно собирались, маму давно не видела так что не знаю что решили в итоге.
Сейчас школа дело такое, разброс по возрасту большой получается. Мой вот после всех этих походов и разговоров в саду как раз в школу собрался, уточнял сколько ему будет когда надо идти чтобы не пропустить момент :)))
09.07.2014 22:52:50, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
:-)) У нас недавно с младшей такой дивный диалог был:
- Мам, а правда, что в древние времена, когда ты была маленькая, колбасы не было?
- Ну да, колбаса только по праздникам у нас была. Черная икра - каждый день, а колбасы не было.
- Как же тебе повезло, что ты дожила и у нас теперь колбаса есть!
Вот такая я везучая, что дожила:-)
09.07.2014 17:16:31, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
да, Надюшик, ты везучая, хоть колбасы попробовала))))
Любаше наши молитвы, ждем новостей и держим крепко-крепко!!!!
09.07.2014 22:53:06, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо большое! Держите, пожалуйста! Надеюсь, что в ближайшем будущем напишу что-нибудь сильно хорошее:-) 10.07.2014 08:04:34, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
честно держим!!! очень очень нужно хорошее! и по другому быть не может! 10.07.2014 13:33:24, Свет-ОК
Birke
Были как-то в цирке с сыном (ему 3 года было) в компании других детей. Одной девочке было 5 лет.
Сын выпросил какой-то яркий шарик из серии копеечной фигни, которая в цирке в фойе продаётся.

Девочка посмотрела на шарик и вздохнула задумчиво :"У меня тоже такой был. В детстве..."
09.07.2014 17:04:13, Birke
Свет-ОК
вот-вот, у и этого киндера тоже часты фразочки про "как в детстве было"))) 09.07.2014 17:10:40, Свет-ОК
fatima
:))
У меня Саша, наслушавшись Чевостика про каменный век, спрашивала про свою прабабушку: а бабушка Алла - древний человек?:)
09.07.2014 17:00:13, fatima
Свет-ОК
))) у вас хоть бабушка Алла, а тут мать родную в древние люди записали)))) 09.07.2014 17:11:18, Свет-ОК
Miss Tery
)) мой тоже иногда отчебучивает. Это ж нормально ). А как им еще называть "ТЕ ВРЕМЕНА"? И, тем более, этих мастодонтов-родителей? )) 09.07.2014 18:30:40, Miss Tery
Свет-ОК
)))) и правда) но звучит не очень ободряюще для мамочки)))) 09.07.2014 18:40:34, Свет-ОК
Miss Tery
Это точно! Ну, я уже махнула рукой, не парюсь )) 09.07.2014 18:41:27, Miss Tery
Калифорния
)))) Приколист!!! Лана тоже называет прошедшее время как древние времена)) Здесь люди часто употребляют выражение ,"old days" - "старые вренена" , имеется ввиду давно, может и другое поколение, так и Лана туда же, не только я жила в старые времена, но и она младенцем была в старые времена))) 09.07.2014 16:49:35, Калифорния
Свет-ОК
))) прикольные они) 09.07.2014 17:12:14, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!