Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Долгая дорога на машине, чем развлекать?

Привет мамочки)) Давно я тему не заводила , но вот возник вопрос. В пятницу мы собрались на машине в отпуск, если без остановок, то до места назначениы 7 часов езды, т е будем ехать целый день. Чем развлечь ребенка? Я планшет в машине ей не даю никогда, по крайней мере до сегдняшнего дня))), боюсь укачает. Может отступить от правила? Но у меня нет кейса который крепится к переднему сидению, а с планшетом на коленях точно укачает. Чем еще можно развлечь? Останавливаться будем каждые 2-2.5 часа для разминки, пообедать и т д. Накидайте советов, пожалуйста, поделитесь опытом. До этого только в 2х-3х часовых поездках были.
08.07.2014 02:08:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Лидусь, почему укачает? Было уже такое с ней? Мои отлично с айпэдами путешествуют, не тошнит никого. Попробуйте. Приятной вам поездки) 09.07.2014 16:43:41, Rimusha
Калифорния
Спасибо)) Нет не было, но я ж как в том анекдоте про цыганенка, все вперед забегаю))) 09.07.2014 16:52:18, Калифорния
Rimusha
:)))) ясно) не, я без айпэдов бы чокнулась, и не только в дороге) 10.07.2014 01:33:52, Rimusha
Arni
год назан мы ездили сутки в одну сторону - купили портативный видео проигрыватель, который висел между сидений. накачали новых мультов - этого хватило, но мы ездили со старшей сестрой - вместе все же веселее :))) если бы ехали с одним мелким - взяла бы девайсов раз в 5 болше)))))) тот же планшет, рисовалку какую-нбудь, что-то что может увлеч и для ребенка ново. и выездаем в долгую дорогу всегда в ночь.

но если ребенка укачивает - в жизни бы с ним на машине не поехала!!! ездили зимой с племянницей 9 лет на 400 км - чуть не свихнулись и она бедная замучилась.
09.07.2014 14:39:31, Arni
Калифорния
Не укачивает (ттт), но боюсь укачает, если в планшет будет пялиться...Потому и спросила об альтернативных развлекалках)) 09.07.2014 16:51:30, Калифорния
Arni
Сколько с детьми езжу, часто телефонами приходится спасаться - никогда не задумывалась, что может укачать)))
Просто не думать об этом и решать проблемы по мере поступления ;)
09.07.2014 18:42:58, Arni
Tippy
айдио книги слушать, песен накачать и петь:)) 09.07.2014 08:05:42, Tippy
мы ездили 7 часов в каждую сторону. С планшетом в руках все 7 часов. Не укачало его. И ездит он против движения. 08.07.2014 22:46:49, Rainmaker
Miss Tery
Вот, смотри, только что получила ). [ссылка-1]
Ребенок в восторге, там смотреть - не пересмотреть, думаю, хватит и туда и на обратную дорогу ). Только читать надо уметь, конечно - Лана умеет? Ну, и, главное, издана ли она на английском - вопрос ). Поищи, если интересно, в общем )
08.07.2014 19:35:56, Miss Tery
Калифорния
Региш, а куда мой ответ тебе пропал? Только заметила что нетуть(( 10.07.2014 04:07:24, Калифорния
Miss Tery
Ммммм... Сложно сказать )) 10.07.2014 10:19:32, Miss Tery
spravedlivaya
Мы в выходные ездили в Новосибирск. Пелагея, в отличие от прошлого года, вполне хорошо обходилась без мультиков.
Слушали музыку, играли в игры типа "кто живет в лесу", "что бывает белым", смотрела в окно, клеила наклейки. Сейчас ее любимое занятие, как и моем в детстве, смотреть кто кого обгоняет )))
И на обратном пути поспала.
08.07.2014 16:51:08, spravedlivaya
Калифорния
Лана тоже любит за машинами наблюдать , а потом " дарить" их себе и нам в зависимости от цвета))) 08.07.2014 16:55:27, Калифорния
spravedlivaya
Ждем отчета! Люблю читать и смотреть ваши. 08.07.2014 16:59:31, spravedlivaya
Калифорния
Будем надеятся, что все пройдет хорошо, тогда и отчет будет))) 08.07.2014 17:15:18, Калифорния
spravedlivaya
Обязательно будет! Удачи вам! 08.07.2014 17:23:32, spravedlivaya
Сказки слушаем, мелкий перекус, рюкзачок с мелкими игрушками, поспит наверняка 1-2 часа. Читать или смотреть фильмы не даю никогда - картинок за окном разных много. 08.07.2014 15:49:24, Манаус
Калифорния
Игрушек наберем, книжки с наклейками. Спасибо )) 08.07.2014 16:53:56, Калифорния
Мы на днях с дачи возвращались 1,5 часа. Сын сам "придумал" игру - один называет 2-3 признака предмета, а второй должен угадать, если угадал меняются ролями, если нет, опять первый загадывает. По-моему это одна из самых любимых детских игр в слова в 5 лет. Мы с мужем никак не могли угадать орангутанга, потому как в подсказке слово начиналось с буквы "а"*). А мои друзья измучались, угадывая слово на "ы", которое оказалось "ылектричкой")).
Планшет я тоже не даю по тем же причинам.
08.07.2014 14:17:24, Верю
Калифорния
))))))) Прикольно ))) Возьму на заметку))) 08.07.2014 16:52:59, Калифорния
Красота в глаз.!
7 часов да еще с перерывами - это не так уж и долго.
мы ехали 23 часа из Москвы в Карпаты - наготове были планшет и 2 ноута для детей с закаченными мультами и фильмами - не достали ничего! дети смотрели по сторонам, болтали между собой, игрались хомяком-повторюшкой и куклами, слушали детское радио и просто радио, спали.
08.07.2014 12:50:36, Красота в глаз.!
Калифорния
Да, с двумя детьми легче, они друг друга развлекают))) Моя девушка привыкшая к самостоятельным играм, но в машине - это дело другое)) 08.07.2014 16:51:58, Калифорния
Красота в глаз.!
да мы и с 1 старшей ездили. в Кострому, не помню сколько по времени, дочке 3 было - беспроблемно тоже.
не знаю. я не сторонник с детства обкладывать детвору техникой - а вдруг закапризничает в дороге, а вдруг заскучает - как-то получается договариваться. но у нас и дома телевизор почти всегда выключен и в планшет дети не играют - старшая из-за зрения, а младшая - за компанию, чтоб не обидно было.
08.07.2014 17:03:46, Красота в глаз.!
spravedlivaya
Если бы не дрались периодически было бы легче. 08.07.2014 16:57:35, spravedlivaya
fatima
Я планшет только в пробках выдаю. Помимо того, что укачает, это ж ещё и тяжёлая штука, если не дай бог что, прилетит в кого-нибудь, мало не покажется. В последней поездке мои умудрились на автобане раскраски раскрашивать на коленках:)
А так - слушаем песенки или аудиосказки, сами песни поём:) Болтаем, играем в игры типа угадывать загаданное слово, называть слова на последнюю букву предыдущего, или считать проезжающие красные машины:) Плюс какие-то игрушки в руки, типа змейки или кубика-рубика. Саша может и с куколками играть или просто себе под нос какие-то истории рассказывать. Поспать-поесть, опять же:) В общем, 7 часов, да ещё и с остановками, быстро пролетают:)
08.07.2014 12:45:14, fatima
Калифорния
Вот тоже думаю, что за болтавней и играми должно время пролететь))) 08.07.2014 16:50:26, Калифорния
tЮлька
Я планшет не даю в машине на колени - это элемент безопасности, в случае торможения планшет разнесет все в машине к черту.
Начни с еды, аудиокниги, моя спит в машине до сих пор. Ну и с детьми если в 4 руки ехать - мне проще ночью.
08.07.2014 11:55:14, tЮлька
Калифорния
Тоже верно, если аварийная ситуация, не безопасно(( А ночью я спать люблю, а то потом буду вареная целый день. Да и маршрут разрабатывали так, что он является частью отпуска)) 08.07.2014 16:49:18, Калифорния
Ymnichka
На изнурительные поездки - планшет только в качестве бонуса. НО, до него вначале: поем, стихи рассказываем, считаем, слушаем детское радио, на диске сказки слушаем и т.д. 08.07.2014 11:50:12, Ymnichka
Калифорния
Ну да, в качестве бонуса, не на всю поездку, но все равно нерничаю, а если укачает, и Лана испугается и как машину вымывать , нам же в ней еще ехать))) 08.07.2014 16:47:26, Калифорния
Miss Tery
Лид, мы так далеко не ездим. Но Дэна укачивает довольно быстро. Поэтом единственное решение проблемы - таблетка Драмины перед поездкой + на всякий случай даю ему пакет (как в самолете). Других вариантов от укачивания и его последствий нет, по-моему.. А насчет развлечений - все, что ребенок пожелает делать в рамках автокресла ). Разумеется, планшет и psp в том числе. 08.07.2014 17:50:48, Miss Tery
Калифорния
Куплю сегодня Dramamine ))) 08.07.2014 22:14:00, Калифорния
Ymnichka
Таблетку от укачивания?? Нет?
Мою ни разу не укачивало, не знаю, что это...
08.07.2014 17:27:20, Ymnichka
МарикаЧ
Я бы не назвала 7 часов езды слишком долгой дорогой. Время может быстро пролететь.
По моим наблюдениям,, дети начинают уставать ближе ко второй половине пути, тогда можно и поразвлечь. Поэтому я бы не кидалась развлекать сразу же. Припасла бы книжки/игрушки по максимуму.
На счет остановок - я бы тоже вот так все не планировала. Остановки - по необходимости. По моему опыту, каждые 2 часа - слишком часто.
08.07.2014 11:50:08, МарикаЧ
Калифорния
Длаы нас эито первый такой опыт, потому волнительный))) Конечно же с первой минуты никто никого не будет развлекать. Остановки у нас будут , чтобы пофотографироваться, посмотреть новые места в дороге, спецально так планировали маршрут. 08.07.2014 16:45:45, Калифорния
Birke
Ездили в Италию, когда дочке только исполнилось 3 года, а сыну было 7. Ехали 10 часов. Не развлекали ничем.

Болтали, в окно смотрели, пару часов поспала.
08.07.2014 10:40:53, Birke
Калифорния
А как часто останавливались на "разминку"? 08.07.2014 16:43:24, Калифорния
Birke
пару раз 08.07.2014 18:56:43, Birke
Хозяйственная Блондинка
Не отступать от правила)) Я категорический противник планшета в машине... Мы в города играем, в страны. Загадки в ход идут) Да ещё девочки играют в пони, машинки и прочее) 08.07.2014 09:57:17, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
А почему против, по какой причине? Тебе все же легче, девченки друг друга развлекают)) 08.07.2014 16:42:45, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
Старшая имеет ограничения по зрению, а младшая за компанию. И вообще чем меньше планшета, тем лучше) И на ходу читать в планшете тоже как-то вредновато))
Мы и с одной великолепно ездили без привлечения спецсредств)
08.07.2014 17:31:08, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
Лид, я уверена что все пройдет отлично! Ланка опытная автопутешественница!
Ну и песни петь всегда весело и время коротает)
08.07.2014 09:47:07, Свет-ОК
Калифорния
Спасибо Светик))) Голос сорвать можно , если петь 7 часов )) Но все равно будем)) 08.07.2014 16:41:47, Калифорния
В дорожное лото можно поиграть - [ссылка-1]

или в словесные игры - [ссылка-2]
08.07.2014 09:26:41, Подушка-подружка
Калифорния
Спасибо!!! Обе игры понравились, особенно лото ))) 08.07.2014 16:41:04, Калифорния
А укачает это в смысле тошнить будет? Имхо, если 2-3 часа поездок нормально то обычно и более длительный срок нормально, разве что машина другая или дорога совсем плохая, тогда все может быть.
Я своему даю планшет, именно в дороге. Дома данный гаджет редко получает. Моих укачивает но заключается это в том что засыпают. Т.е. часа 2 может играть, смотреть в окно, мультик, потом засыпает на пару-тройку часов. Раньше вообще старались именно под сон подгадать, тогда укачивался вообще моментально :)
Кстати, в машине мой в планшет долго и не играет. Он может попросить его несколько раз, но не зависает.
08.07.2014 08:44:58, Иришка-Мартышка
Калифорния
Да , именно тошнить, боюсь, будет. Раньше 2-3 часа были без планшет, а теперь подумываю дать в дороге, чтобы был перерывчик в моем непостредственном участии в развлечениях )) 08.07.2014 16:38:36, Калифорния
Таблетку от укачивания и планшет с наушниками) штука на переднее сиденье в Европе продается в любом электронно- бытовом- техническом магазине.
Если за 2-3 часа не укачивало, то и за 7 не укачает. Еще книжки с наклейками идут хорошо, аудиосказки, обычные сказки по ролям рассказывать, в облаках фигуры искать)
У нас уже за 25000 км перевалило семейных автопутешествий) последние 2450- 10 дней назад)))
08.07.2014 02:19:37, Tortillka
МарикаЧ
Точно нужны наушники малышу? Я боюсь их использовать.
У меня старшая дочь и муж - большие любители этого дела. Так вот у меня слух лучше. Это очевидно, когда мы вместе фильмы смотрим или аудиокниги слушаем.
08.07.2014 11:38:43, МарикаЧ
Мы купили качественные, которые не в уши вставляются. Но у нас и детей двое, слушать какофонию целый день мы не в силах) да и использует она их часов 15-20 в году) 08.07.2014 15:02:20, Tortillka
МарикаЧ
У нас тоже качественные, профессиональные. Я специально выбирала - советовалась со звукорежиссером.
Но режим прослушивания, конечно, плотнее.
08.07.2014 15:40:32, МарикаЧ
Калифорния
Спасибо)) Я ей планшет никогда не давала в дороге, даже на короткие расстаяния. 2-3 часа развлекались без планшета)) Книжку с наклейками прикуплю, спасибо)) 08.07.2014 02:56:21, Калифорния
Еще легкий перекуси отвлекает- яблоко, морковка. Чтобы снизить вероятность укачивания- покормить несладким за час до поездки. Но мои Драмину пьют даже превентивно) у Ани хорошо идут мульты познавательные, последний хит - Поезд динозавров. В тему хорошо пошел набор динозавриков, такие диалоги слушаем)
Мои уже втянулись) сами себе рюкзаки по интересам собирают)
08.07.2014 03:09:44, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!