Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про болезни опять за кулачками и советами

Девочки опять мы заболели. Аж целых четыре дня походили в сад. В четверг забрала ребя с 39 температурой. В пятницу был врач - ОРВИ . Мне кажется у них вообще другого диагноза нет. Ну вот по сей момент кроме температуры которая почти не падает вообще никаких проявлений. Даю кагоцел, бифиформ, сегодня уже вечером решила дать суммамед. Врача ждать до понедельника. Ни нос ни горло не беспокоят. Так разве бывает? Малой уже весь измучался. Кто то с таким сталкивался? Врач говорит сад не бросать. Пусть год поболеет потом будет все ок. А мне жалко его до ужаса. Уже склоны ст няню искать
05.07.2014 20:44:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моя Маша первый год ходила в садик, то ее рекорд - это один день после больничного в саду, а на след день 38:) Она оч часто болела. Все врачи мне говорили, что это нормально. Зато последний год в саду она практически не болела, бегом бежала в садик, просилась туда даже в НГ праздники и на лето:) Единственное чем болела в этом году - ветрянкой. Так и то я рада, что она ею уже переболела. Я в детстве не болела, так заболев в 32 года так намучилась - ужас. А\б я никогда так рано не даю. Только если на 4 день заболевания шарашит температура я даю антибиотик. Исключение - ангина. При ней антибиотик дают сразу. И вообще без врачей а.б не даю. Надо ждать до понедельника - ждем. Сбиваем температуру, побольше пьем жидкости и ждем. Врачу будет видней. И на счет сада - я б не забирала домой. Няню нашла бы на случай болезни, а в сад бы продолжала водить. Ребенок должен адаптироваться к детскому коллективу. Мне кажется, что сад в большинстве случаев полезная штука. Но это конечно ИМХО и вам как маме виднее. 07.07.2014 15:19:57, вернаяжена1
Я б сумамед не давала. Типичная вирусная картина у вас. Впрочем я б и кагоцел с бифиформом не давала. Температуру сбивать, обтирать, питье обильное комнатной температуры.
Для а/б нужны показания, у вас их нет. Не портьте ребенку иммунитет, не сажайте жкт, здоровее будет.
06.07.2014 22:41:51, Планетка
Ymnichka
Примерно в вашем возрасте было похожее. Сад. Темпа на несколько дней без других проявлений болезни, потом еще несколько дней без темпы. Потом снова темпа. Ставили ребенку ОРВИ и давать жаропонижающие. Сбились с ног. Сдали кучу анализов. Диагноз - Эпштейн Бар, с комментарием, что почти все в саду этим переболевают... Я не пугаю, просто сдайте анализы. 06.07.2014 11:13:23, Ymnichka
У дочки это вирус прошел без темпы, только легкий насморк был, а потом сразу артрит тазобедренного сустава в 3,5 года((( нашли вирус по итогам 06.07.2014 16:35:30, Шота
Ymnichka
Артрит, как последствие(((((
У нас тоже неприятное последствие было, но по неврологии. Слава Богу, прошло.
08.07.2014 11:41:16, Ymnichka
Ну я так понимаю он же не вылечивается. Просто антитела остаются 06.07.2014 16:27:45, алла
Ymnichka
Да. 08.07.2014 11:35:24, Ymnichka
LMila
ОРВИ это общее название более тысячи вирусов, поэтому его всегда и пишут что бы не заморачиваться со спец. анализами. При орвии часто температура бывает по 5-6 дней, интерферон в организме начинает вырабатываться при температуре от 38,5 поэтому сбивают когда выше и ребенка она действительно мучает. Антибиотик давать на 2 й день температуры это издевательство над организмом. Надеюсь вы сумамед не три раза в год пьете?! А то у меня есть такая соседка которая слушается местного фельдшера и каждое орви дает ребенку один и тот же антибиотик уже второй год, а болеют они часто. Из моего опыта Оля действительно первый год в саду ходила по 4 дня и потом по три недели мы дома сидели до полного выздоровления, на второй год болеть стала гораздо меньше. Каждый раз если температура затягивалась то на 5-6й день мы сдавали кровь и по результатам уже смотрели нужен антибиотики или нет, в результате за год пили их только 2 раза когда действительно было надо. 06.07.2014 07:25:15, LMila
Мы тоже пьем второй раз за всю нашу жизнь. Ну вот может я паникер но когда ребенок третий день горит и врач говорит давай не то колоть придется. Наверно поддалась панике. 06.07.2014 16:30:07, алла
У дочки была как-то темпа под 39 около трех дней без проявлений, потом сильная ангина. А вы пробовали обтиранием сбивать температуру? Моей иногда помогает, няне хорошо дает себя обтирать, мне не очень. Последний орви давно был? Я свою выдерживаю дома больше 2 недель, но у меня няня. И ищите хорошего врача , которому будите доверять. У меня гомеопат, после 2 раз я уверовала в эти шарики 06.07.2014 00:36:19, Шота
крИСТИНА
Типичные проявления орви. Антибиотик зря даете, только иммунитет рушите и сопротивляемость организма падает. Мои кстати, в основном так и болеют, только темпа без других проявлений. А вообще насморк, кашель и т.д. могут появится после того, как упадет температура. 05.07.2014 20:52:14, крИСТИНА
Просто врач сказал что если больше двух суток темпа начинай антибиотик. Температуру сбиваем ибуклином вот хватало на 6-7 часов уже только на 4. 05.07.2014 21:17:03, алла
Желток
а не сбивать не вариант? мои лежат 2 дня с температурой максимум, и не пьют антибиотики без анализа крови, вот по анализам - ни разу еще не было необходимости пить антибиотики - реально, и если не сбивать температуру - она обычно на вторые сутки падает и через 2-3 дня ребенок здоров :)
правда мы гомеопитей догоняемся при этом
06.07.2014 11:01:58, Желток
Мы тоже сбиваем когда под 39. По нашим невро показаниям нам это опасно. 06.07.2014 16:33:01, алла
Желток
тогда да, хотя моя старшенькая с неврологией- нормально под 40 переносит температуру - когда была мелкая сбивала вибурколом, сейчас просто гомеопатией сбиваю несильно, анализы сдайте, не надо просто так антибиотиками кормить ребенка - потому что врач так сказал, они часто ошибаются к сожалению 06.07.2014 17:31:22, Желток
Ирулевна
я жду 3-5 дней. и даю аб, если нет положительной динамики... температуру сбиваю больше 38/5 05.07.2014 22:32:33, Ирулевна
крИСТИНА
Ну у вас де не перввй ребенок, врачи всегда зачем то антибиотик назначают. Антибиотик нужен, если темпа больше 5 дней и есть проявления бактериальной инфекции. У вас проявлений нет. Вы все время сбиваете темпу, не давая организму бороться с вирусом. Температуру без прочалений еще могут давать почки.
В общем, если будете так издеваться над иммунитетом ребенка, то он так и будет часто болеть.
05.07.2014 22:07:45, крИСТИНА
При ОРВИ типична трехдневная температура 05.07.2014 22:04:31, Tortillka
LMila
В последнее время даже пятидневная температура(( 06.07.2014 07:15:58, LMila
ТТТ, мои как по часам) 06.07.2014 11:40:33, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!