Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалиться и за советами...

Девочки. Сил прям больше нету . Разболелся мой малыш совсем. Про сидели зиму с бабушками. Морально было тяжело, зато кроме легкого насморка ничем не болели. С апреля пошли в сад. Неделя и мы с острым вирусным конъюнктивитом ( писала тут) затем присоединяется гнойный синусит и горло. И вот месяц бесконечных промываний глаз, носа. Все это с криками и рыданием, уговоры по пол часа. Десять дней просидела на больничном, теперь все волком смотрят. Вообщем месяц промучались, четыре дня в саду и вот опять - фарингит и плюс ко всему вскочила маленькая шишка на верхнем веке. Прям в середине. Пошли к врачу а он как раскричался, показать не дает. Врач на него- мол большой, стыдно. Выгнала нас из кабинета, сказала покажите ребенка психологу. Уговорить так и не смогла. Всю дорогу всхлипывал. Вот приехала домой и плачу, как теперь быть, ну что я сделаю если такой ребенок - боится он врачей. Живем в сельской местности и нет у нас психологов. Врач сказала что скорее всего халязион. Лечение так и не назначила. И мелкого жалко и сил уже нет. Простите если долго. Спросить собственно хотела кто что про эту штуку слышал. А то в инете одни ужасы. Делать то что то надо
20.06.2014 13:34:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не мучайте вы малыша. Что врач может сделать? Антибиотики только прописать, и всё. Если врач не уговорил малыша - значит не професионал, ни разу. Не посмотрел - и слава богу.

У вас есть возможность найти _глазные_ антибиотики? Обязательно глазные. Если да, то спокойненько промывайте глаза и нос раствором. Если нет - народные средства помогают очень хотошо. Кстати, нос я тоже промывал раствором глазного антибиотика, тоже помогает.
20.06.2014 20:21:57, masha__usa
Присмотритесь к садику. Может, воспитательнице доплачивать, чтобы присматривала получше за малышом? 20.06.2014 21:55:22, masha__usa
Да отчего ж вдруг сразу халязион? Если получается, что только сегодня? Или когда появилась эта штука? Начните лечить просто, как ячмень, капли бактерицидные, тобрекс, макситрол (детям скорее всего их не назначают, но вот моим можно)) или мазь на ночь, флоксал или типа того, я б и не грела даже, если ячмень - может сам разрешится и вскроется.
Халязион дольше лечится, и существует, собственно. Чаще самопроизвольно излечивается. Но не всегда. Я лично свой оперировала, но пришла к этому далеко не сразу. На глаз переходит - это вы о чем? флегмона глазницы? если только вы его не начнете настойчиво тереть, чесать и давить - ничего ужасного в 99% не произойдет.
С садом и болячками надо чего-то решать, это все одно к другому тянется. Бабушкам отдайте ребенка снова
20.06.2014 18:09:50, КрейсерА
Штуке два дня. Врач ( на сколько смогла увидеть) так сказала. С садом и бабушками проблемно ( ниже писала). Наверно опять попытаемся няню искать. Вроде думала что адаптация к саду, переболеем и все наладится 20.06.2014 20:12:35, алла
red_frog
У дочки тоже был этот халязион (вроде), ходили к окулисту платному, выполняли назначения, но даже и не помню что! И мне кажется, что там скорее само все и прошло, не волнуйтесь :))) 20.06.2014 17:17:32, red_frog
Спасибо 20.06.2014 20:12:57, алла
Не волнуйтесь так, всё проходящее, лечат сейчас всё, и не будет он бесконечно в саду болеть, придёт время, адаптируется, всё обязательно будет хорошо.
У нас в период эпидемий папа страдал холязионом. При чём глаз вылечивали каплями, а через некоторое время на этом же глазу снова вскакивал холязион. Поехали к физиотерапевту. Она сказала, что если так и будет продолжаться, нужно обратиться к хирургу, и хирургическим путём его убрать. При этом посоветовала лечить холязион сухим теплом. Тогда мы стали варить яйца и прикладывать их к больному глазу. Вы не поверите, проходит за один день. А потом были в отпуске на даче, зимой, за 2недели вылечили его совсем. Баней) Всё время прогревали папу в бане. В обычной русской бане. Вообще если есть сомнения в природе заболевания глаза, офтальмологи назначают капли сразу двух видов: противовирусные и антибактериальные. Я же сразу начинаю промывать глаза или раствором фурациллина, или ромашкой, или календулой, мужу назначали Тобрекс, Офтальмоферон, Дексону, мазь гидрокортизоновую и тетрациклиновую (в разное время разное). Но помогает реально и быстро только варёное яйцо. Не волнуйтесь так, всё будет хорошо! Психолог вам не нужен, это совершенно нормально- ребёнку в вашем возрасте бояться человека, который в белом халате, кричит и грозит психологом. Я взрослая-то испугалась бы)) Не плачьте! Лечитесь!
20.06.2014 17:10:28, Nenny
Спасибо огромное! Будем пытаться на про грев уговорить 20.06.2014 20:14:52, алла
tЮлька
На халязион плюнуть, ничем он лечится, и скорее всего скоро пройдет.
Тут два варианта. Либо бабушкам сдать назад младенца. И каждый вечер слушать про шкодника молча и кивая, либо няню нанять.
Я так напрыгалась с садами со старшей, что только няня или моя мама. Лет до 5-6точно.
20.06.2014 16:38:14, tЮлька
Natashal
@@@@@­@@@@@­@@держитесь!!! врач конечно ужас(( 20.06.2014 15:26:42, Natashal
Орлуша
Холязион - ничего страшного, что за ужасы вы в интернете читали? У меня старшая несколько лет назад ими "страдала". Появлялись один за другим в течение нескольких месяцев. Причиной был, скорее всего, бассейн и снижение иммунитета. Наш доктор говорил, что лечение назначается больше для успокоения родителей. А так - лечи-не лечи, они проходят сами. Больше всего помогало "сухое" тепло на веко. Так он быстрее рассасывается. 20.06.2014 15:01:03, Орлуша
А у нас халязион сам не прошел,вырос как горошина.Вскрывал хирург у окулиста,я процесс не видела,ибо это было в малой операционной и плюс дочка уже большая.говорит как -то выворачивали веко и какое -то приспособление ставили,чтоб глаз не закрывался.Вскрывали изнутри.А потом вышел мой ребенок с повязкой как Кутузов,через голову.Аж я прослезилась-ну чистый партизан.Ходили несколько раз на перевязку,но дочь уже по сравнению с вашим малышом была взрослая. 21.06.2014 13:56:49, Татьяна53
А в интернете пишут что только резать и могут на область самого глаза перейти. Дело в том что парень еще такой что и греть не дает и прикладывать тем более. Максимум капли и мазь только на ночь. А вы лечили чем то кроме тепла? 20.06.2014 15:10:19, алла
А если хорошо прогреть, когда ребёнок спит? 20.06.2014 17:14:45, Nenny
Орлуша
Первый раз мы что-то покапали, но толку не было. Потом - только тепло и легкий массаж после него. Тепло на глаз - это вообще-то приятно. Может, под мультики получится? 20.06.2014 16:16:56, Орлуша
Мы яйцо тёплое прикладывали каждый день, через месяц-полтора прошёл. Врач сказала. Только мы не догадались сначала одно и то же яйцо варить, через неделю не могли на них смотреть)).В качестве отвлекаловок -мультфильмы, книжки и т.п. Как раз почти четыре было. 20.06.2014 15:14:09, ivmarg
Орлуша
Я сделала маленький мешочек и в него насыпАла прогретую на сковороде сухую гречневую крупу. 20.06.2014 16:17:39, Орлуша
Спасибо, попробуем 20.06.2014 16:24:41, алла
Свет-ОК
а опять посадить с бабушками можно?
вот честно, я за социаализацию и блаблабла, но это ЗДОРОВЬЕ! и если есть возможность НЕ водить в сад - НЕ водите!
Для каждого ребенка свой срок коллективизма.

про _возможный_ у вас холязион подсказать не смогу, но врач простите д-у-р-а, что она малышей не видела??? да основная масса малышей орет у врачей и что? не лечить? не ставить диагноз?эту врачиху психиатру показать надо а не вас психологу.

Но любое лечение все же надо после консультации с врачом назначать, так что придется вам найти врача. Платных нет??? сейчас во многих магазинах типа Оптика есть кабинеты врачебные и обычно там врачи за денежки прыгают перед клиентами, может вам попробовать в такой сходить?

Марку здоровья, вам терпения
20.06.2014 14:06:42, Свет-ОК
Спасибо огромное за советы. В сад действительно пока совсем не время. Не ест там ничего, днем он у меня не спит уже с трех лет, так что тихий час для нас проблема. Ходим что называется за болячками. С бабушками проблемы: они у нас не молоды (64-65), плюс на них свои мамы по 85 лет. Сами и уставшие, и больные, а ребенок у нас гиперактивный и каждый день выслушиваю как с ним трудно. Работа у меня хорошая терять жалко. Муж все время по командировкам. 20.06.2014 15:26:18, алла
Свет-ОК
а няню в помощь бабушкам? чтоб они приглядывали за няней)
просто у меня пунктик насчет нянь)

Но честно, у меня уж второй мальчик не садовский, явно во вред сад идет....здоровье дороже!
20.06.2014 15:42:45, Свет-ОК
Зимой пытались искать-никого и бабушки опять же заедали что чужой человек в доме и все такое 20.06.2014 16:00:08, алла
Miss Tery
К платному врачу никак не попасть? Не к психологу, разумеется.. 20.06.2014 13:55:58, Miss Tery
Платный за 120км. Поехать то можно просто боюсь и там не покажет, вот что тогда? 20.06.2014 15:27:00, алла
Miss Tery
Не ребенок должен показать, а врач посмотреть.. 120, конечно, далековато. Сложно что-то советовать, глаз, все же. Уж на что я своего ребенка сама лечу по-максимуму, но глаза - только у специалиста. 20.06.2014 15:30:38, Miss Tery

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!