Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормлление малыша грудью при старшем!

Девочки привет,
являюсь давним пассивным читателем, многих за все эти годы уже хорошо знаю...) подскажите кто проходил, сейчас родится малыш, старшему сыну 5 лет, как при нем кормить грудью? что говорить, как технически, как комментировать, что-то я растерялась!
18.06.2014 20:51:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, тенденция понятна, не париться)
Почему спросила, так знаю точно, что будет много вопросов, учитывая особую любознательность, и фанатичность к еде и попробовать захочет) поэтому и интересовалась как детки реагируют, особенно мальчики... Надеюсь одним разом объяснений и обойдемся!
19.06.2014 23:30:09, MaryGaby
spravedlivaya
Наш пятилетка как то прочитал лекцию о полезности грудного вскармливания на встрече конфянок :)
До рождения сестренки смотрел фильмы "Ребятам о зверятах". Там многое о рождении и воспитании узнал.
Кормили и кормлю спокойно, особо не прячусь, но и не демонстративно. Вот сцеживаться уходила.
Пелагея сильно удивилась и возмущалась: "Мама, ты же не корова!". Сейчас пытается "кормить грудью" игрушечную собаку :)
19.06.2014 10:45:20, spravedlivaya
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да спокойно и кормить, иначе вам 24 часа в сутки от старшего прятаться придется:-) И комментировать особо и не придется, так все едят, и ты так ел, когда маленьким был:-) 19.06.2014 09:49:03, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Родила младшую когда старшей было 6.3. Сначала стеснялась, потом забила. Дочь совершенно адекватно отнеслась - даже вопросов лишних не задавала.
Если бы спросила - объяснила бы что все малыши когда рождаются кушают мамино молочко
19.06.2014 09:36:20, ЛизАнька
krotichka
я кормила среднего при старшем как раз 4,5-5,5 разница была, он ни разу не заинтересовался и не задал вопросов 19.06.2014 08:50:10, krotichka
tЮлька
Никак не комментировать, если сам не спросит. У меня 6 летка попросилась пососать - но не вспомнила как. 19.06.2014 00:20:02, tЮлька
Василиса из сказки
Я кормлю, как обычно. Голую грудь, пардон, я никогда наружу не вываливаю, даже если одна дома, а если часть груди увидят - ну, не страшно. Я кормлю и при мальчике-младшешкольнике, и при девочке-среднешкольнице. Ну, знают, что ребенок получает пищу самым естественным способом, как и они раньше. 18.06.2014 23:16:13, Василиса из сказки
Ирулевна
"как при нем кормить?" - я прикрывалась. старшему было 8, когда родился младший. мне бы и в голову не пришло в открытую при нем кормить, если честно...

но я и голая при детях не хожу. както так.

"как комментировать?" - не совсем поняла в чем проблема... старший не знает как детей мамы молоком кормят? тогда расскажите ему об этом и все:)
18.06.2014 23:01:51, Ирулевна
При моем пятилетке кормили грудью моя невестка и моя золовка. Никак не комментировали, технику он изучил в поликлинике на плакатах, у нас огрООООМНЫЕ висят. Еще и советы теткам давал, как надо )))) У всех всех в порядке, травм нет )))) 18.06.2014 22:11:16, мама семилетки и годовасика
так и кормить. Если спросит - рассказать, что и для чего. А комментировать-то зачем? 18.06.2014 22:06:36, Rainmaker
Birke
Так и кормить - грудью :). Я кормила дочку при 5-тилетнем сыне.Кормила до года. А так же мыла и переодевала памперс. 18.06.2014 21:12:01, Birke
Просто кормить, без комментариев и заморочек, не предлагать?
У меня 13-летний процесс видел, вот ужасть то :))) Специально понятное дело при нем не кормила, но и прятаться не пряталась. Технически ничего не делала, комментировать не комментировала, старшему уже почти 19 лет, психологических травм по причине "я видел как мама кормила брата грудью" не наблюдается :)))
18.06.2014 21:00:15, Иришка-Мартышка
Birke
Блин, я при папе (своём) кормила. И ничего страшного ни со мной, ни с папой не случилось. 18.06.2014 21:12:35, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну, от папы хоть неудобных вопросов или дальнейших обсуждений не ожидаешь как-то, в отличие от пятилетки :) 19.06.2014 08:23:07, УникаЛьнаЯ
Birke
А шо такого неудобного спросит пятилетка ? "Мама, это у тебя ЧТО ?", что ли ? :)) 19.06.2014 09:31:55, Birke
УникаЛьнаЯ
Не знаю, моя то ли не спрашивала, то ли мне не было неудобно - не помню )) Но автор же чего-то опасается... 19.06.2014 11:05:19, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
У нас на детской площадке тетки при куче чужих детей (мужей, пап и кого хошь) кормят, и тоже никто не умер. 18.06.2014 22:47:59, Natalya d'*
Birke
Я в ресторанах клала ребёнку на голову полотняную салфетку :) 18.06.2014 23:53:42, Birke
krotichka
а у нас на площадках не прикрываются ничем 19.06.2014 08:52:08, krotichka
Про это я писать уже не стала, дабы не пугать :)) А вообще у нас напоказ ничего не делается, но и не прячемся специально никогда. Ни от детей ни от папы. Все живы и психически здоровы :)
Про 5-летку я бы даже не задумалась, честно говоря.
18.06.2014 21:28:01, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!