Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Хелп молодой маме

Привет, девчонки!)))
У меня совсем-совсем нет времени ни заходить в интернет, ни писать, меня уж тут наверное забыли)
Хочу спросить именно у вас, так как в младших конфах нет знаний, подкрепленных реальным опытом, а вы здесь уже умудренные)))И вообще, она обещала сама зарегистрироваться и сегодня создать там тему, поэтому спрошу у своих, как грится.
Вопрос у меня вот какой - сестра родила малышку месяц назад (кесарево), кормила грудью, колики- все как у людей. Но вот сегодня контрольное взвешивание показало, что за месяц девочка набрала 400 грамм. Было ли у вас такое- как прибавить на ГВ и не вводить смесь.
...Парадокс, но как мама троих детей, не могу помочь сестре с ответом на данный вопрос - мои, тттчнс, набирали около 2х кг в первый месяц.
Настена в 2 месяца весила 5700, родилась 3400))) Гулит уже вовсю, подпевает,смеется, голову держит, игрухи трогает осознанно, рассматривает - такой плюшечный позитив!
А Соня оказывается ревнует к...Артему! Когда он уезжал на учебу, мы так прекрасно время проводили, тихо, мирно. Только он приезжал на выходные-крики, вопли, капризы...Работаю над этим.
Вот такие наши дела. Скоро уже вернемся домой! Королев, конечно, чудесный, зеленый, удобный город, но хочется скорее-скорее в новую просторную квартиру, тем более все говорят, что у нас там очень красиво- папа старается, делает какой-то супер-ремонт!)))
10.06.2014 17:19:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок нормально спит, а в остальное время активен и "весел", то неважно, сколько в какой месяц он прибавляет.
Можно еще по пописам смотреть, но мне кажется что там средние показатели, ну очень средние - тоже небольшой ориентир.
11.06.2014 13:51:51, мимоша
Так 400 г это нормлаьная прибавка. Где проблема? 11.06.2014 05:09:10, Tulsa
red_frog
Бывает и часто! У меня тоже дети по 2 кг в первые месяцы набирают :)) Но много и таких, как у вашей сестры :)) У меня много ровестниц старшей еще с беременности (из одного инет сообщества) еще с тех беременностей. Так вот было много девочек, которые в годик весили ок 8 кг. Моя с 9620 была прям пухляшкой в сравнении :)) Зато мелкая в 5 мес уже 9400 :))
Ну и те девочки 8-ми килограммовые сейчас такие же, как и моя старшая.
10.06.2014 22:23:22, red_frog
Oks83
за первый мес набрал 400 гр тоже, врачи говорили "срочно переходить на ИВ, что мало"....потом в 6 мес, когда вес был 9 кг стали говорить - "много!!!! надо бросать ГВ"....
(со второго мес набирал по 1,2-1,3 в мес), в год весил 10,8 кг. и с года до сих пор все по норме - и рост, и вес)

первый месяц часто небольшие прибавки - пока молоко придет, + налаживание ГВ + сил маловато у младенцев еще))
10.06.2014 21:56:34, Oks83
Когда родился младший то нормой было набрать в первые месяцы 400-600 гр. Т.е. есть набор и отлично. Так что все у вашей сестры хорошо, не надо накручивать себя.
Как по мне так в 2 кг за месяц тоже ничего хорошего :)))
10.06.2014 21:49:38, Иришка-Мартышка
Celesta
Это, видимо, моя какая-то особенность с грудничками. Потому что потом, к 1 году, у меня самые обычные дети, с самыми обычными показателями роста-веса. 10.06.2014 22:53:02, Celesta
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Мои оба такие же - в полгода по 10-11 кил весят, а потом до года максимум килограмм набирают:-) 10.06.2014 22:59:13, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Орлуша
У меня младший набрал 400 грамм за первый месяц. Но он вообще 2 недели после рождения в весе не прибавлял. Врач указал, что маловато, но этим и ограничился. Дальше проблем не было. 10.06.2014 21:12:31, Орлуша
Если при рождении 3700, то я б точно не парилась. Но меня и 2 кг за 1й месяц не особо порадовали бы))
Жара еще такая была в этом месяце. Маме пить побольше и кормить почаще. Не докармливать))
10.06.2014 19:44:43, Планетка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Как говорит мой любимый педиатр - набрала - уже хорошо:-) Я бы не парилась совсем. Прибавить сюда еще потерю веса после рождения - я совсем спокойно будет:-) Кормиться по требованию, посчитать, сколько писает и не заморачиваться. 10.06.2014 19:32:51, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Лиза моя, естественным образом рожденная, за месяц первый набрала 400 грамм)
Через две недели сделали контрольное взвешивание- +250 грамм. На том и успокоились. К году что-то около 8 кг вес был.
10.06.2014 18:17:28, Tortillka
У меня после кесарева дочь в первый месяц набрала 150грамм... Хотя, как мне казалось, всё время была у груди. Я вызывала консультанта на дом, сама не смогла справиться. Мне показали как правильно прикладывать, объяснили, что важно 2-3 часа держать на одной груди, а не менять постоянно, что ребёнок недополучает заднего калорийного молочка, наладили режим ГВ, обязательны ночные кормления, за второй месяц набрали уже 600, дальше ещё больше. 10.06.2014 18:12:40, Nenny
Желток
у меня старшая так прибавляла на полном ГВ выросла в результате - до 2,3 лет ее кормила спокойно, в первый месяц 350 гр, второй 850, третий 700, далее по 300 гр, нормальный ребенок - уже 8 с половиной лет, прикорм ввела только в 6,5 месяцев, не докармливала ни разу, т е сначала я конечно волновалась, а потом когда взвесила и ее памперсы и поняла что в день ребенок съедает литр моего молока - не самого постного, мягко говоря, на 100 мл сцеженого - 20 мл сливок, я успокоилась - вот такой ребенок, ЖКТ до сих пор ее слабое место 10.06.2014 18:00:42, Желток
tЮлька
Девочка от рождения или от минимального веса 400 прибавила?
Если от рождения - то отстать, ограничиться поверкой уздечки и водным режим маме ( 2,5-3 литра чистой воды).
10.06.2014 17:48:23, tЮлька
КошМарочка
Девочка с каким весом родилась? Потеря веса после рождения была и какая?
Мой старший в РД потерял 500 грамм и к концу месяца набрал только 400 грамм к весу при рождении. Врачам этого мало было. А вычитала, что когда потери после рождения большие, надо считать суммарную прибавку.
Но у меня старший вообще мало прибавлял. Был период я ему смесь дополнительно давала, ибо совсем плохо прибавлял.

Мое ИМХО - нужны весы, чтобы понимать сколько в реальности девочка ест. Верне сколько она съедает. Мой сосал лениво, и в основе получал только переднее молоко до заднего жирного уже не добирался. Я когда это поняла, стала сцеживать перед кормлением. Потом давала грудь, а потом могла и сцеженным докормить.
Но до такой схемы я не скоро додумалась.
Прокладывать чаще - пыталась, но ребенку это Не нравилось. И грудь он брал Только когда действительно хотел есть.
10.06.2014 17:47:31, КошМарочка
Celesta
Родилась 3700, сколько потеряла и с каким весом выписали-не смогла этого добиться от сестры, говорит, что похвалили при выписке за набор веса и все.
Про заднее молоко скажу ей, спасибо!
10.06.2014 17:57:04, Celesta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!