Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Как бы вы поступили...

UPD. Спасибо за мнения. Решение приняла.
07.06.2014 16:37:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что у вас за проблема, но почитав ответы могу сказать только одно - делайте КТ до отпуска. Если есть подозрение на онкологию не дай Бог, если это слово произносится как одно из страшилок - все равно КТ лучше сделать до большого соднца, тк на нем все растет на дрощах, обратно можно приехать совсем в другом состоянии. Лучше перебдеть 09.06.2014 11:40:21, Шота
Rimusha
Пошла бы платно сейчас. Чтобы знать! А там уже отталкиваться от ситуации. Пусть у вас все хорошо будет!! А так и будет)
Вот, ловите, кулачки! @@@@@
08.06.2014 00:58:12, Rimusha
Не лимфоузлы ли? (ну, так, подумалось)
Проще, имхо, к другому врачу до отпуска сходить, чем КТ делать. Спец по КТ вряд ли что-то прояснит, если чё...
07.06.2014 21:55:59, мимоша
Горошина ©
Нет. 07.06.2014 23:21:43, Горошина ©
КрейсерАврора
А уезжаете надолго? Он себя нормально чувствует? Можешь в личку 07.06.2014 21:14:35, КрейсерАврора
Горошина ©
Намылила. 07.06.2014 23:25:35, Горошина ©
КрейсерАврора
Ответила. 08.06.2014 00:37:11, КрейсерАврора
КТ чаще всего делают, чтобы исключить опухоль. Для других вещей вкупе с этим назначают МРТ. Если Вас тревожит это, то ребенку с опухолью никакой отпуск под солнцем не показан. Делайте платно и сейчас. А то,может,ребенку ехать никуда не надо. 07.06.2014 20:12:04, ОТ МЕНЯ
КрейсерАврора
В последние года КТ, МРТ и проч чаще всего делают просто, чтобы что-то сделать) делают как только, так сразу) впереди анализа мочи. Скоро забудут слово пальпация и аускультация. Сразу с КТ будут начинать.
И в шикарных условиях диагностических возможностей и платежеспособности пациента, разумеется, любой неленивый врач скажет - нуууу, у вас тут может быть что угодно, сделайте КТ... И МРТ...
07.06.2014 21:20:43, КрейсерАврора
Но, если не связано с подозрением на опухоль, лучше делать МРТ. Просто врачи иногда назначают КТ, а не МРТ - т к первое дешевле. 07.06.2014 20:14:32, ОТ МЕНЯ
Горошина ©
Врач сказал, сходите к хирургу, что назначит. 07.06.2014 23:21:15, Горошина ©
Miss Tery
Если ты сможешь абстрагироваться в отпуске и чувствовать себя спокойно, делайте КТ после. Если будешь сидеть, как на иголках, то лучше до отъезда, конечно, чтоб не отравлять себе жизнь. 07.06.2014 20:00:21, Miss Tery
Горошина ©
А если я сделаю К/Т и там не все в порядке, как ехать? Никак... 07.06.2014 23:22:22, Горошина ©
А если потом узнать, что ехать было сильно вредно??? Загрызть себя? 08.06.2014 23:14:40, мимоша
не так. Если с этим можно ехать, то почему и нет. Если вопрос надо решать срочно, тогда, конечно. 08.06.2014 09:52:25, СинептицаЯ
Miss Tery
Ну, видишь, ты сама на свой вопрос отвечаешь. Значит, выбираешь меньшее из зол (в плане нервов) и едешь.. Я, все же, очень желаю и надеюсь, что там ничего, требующего внимания врачей, нет.. Но тебя понимаю.. 08.06.2014 00:13:36, Miss Tery
Калифорния
Я бы сделала все до отпуска, если что-то надо после этого предпринимать, то в отпуске бы все обдумала и по полочкам разложила. А так отпуск -не отпуск, сидеть и гадать... а что...а вдруг.. Удачи!!!! 07.06.2014 18:27:55, Калифорния
Я психическая, если специалист подтверждает мои опасения, то бегу делать доп. обследования. Отпуск - другие котлеты. 07.06.2014 17:39:34, СинептицаЯ
Горошина ©
То есть ты бы побежала до отпуска? Я, наверное, тоже постараюсь. Там три дня рабочих всего. 07.06.2014 23:23:22, Горошина ©
И еще: знаешь, некоторые узкие спецы узко мыслят. Когда Тинку из РД перевели в больницу по поводу увеличенных почки и мочеточника, ее в отделении вёл хирург, так вот, он был ее готов порезать и зашить сразу, потом он в отпуск засобирался, а плановых ОП было полно, нас воткнуть нельзя было, говорил такие вещи, что я по потолку бегала в истериках,про трубки и мочесборник на боку до операции и т.д., ей 6 дней всего было. потом успокоилась, почитала, может рассосаться проблема к 2-3 годам. Уже его призывы порезать в 3 мес и в 6 мес слушала спокойно. А в 3 года УЗИст, смотревший Тинку при поступлении в больницу, ведущий спец по патологии почек и иже с ними, с трудами на эту тему, на самом деле офигительный спец, подтвердила норму. В те же 3 года нефролог хотел подтвердить норму исследованием через мочевой канал и пофиг на всё, а тот самый УЗИст сказал что "найти, ничего не найдём, а цистит и пиелонефрит спровоцируем запросто, потому что не заносить инфекции мы пока не умеем. Не надо ничего, все прекрасно видно на мониторе и по анализам". Так что если есть время обдумать и почитать, если можно ре везти, то я бы сделала сейчас и поехала в отпуск. 07.06.2014 23:48:22, СинептицаЯ
+100. У подруги сыну в 4 года нашли проблему с сердцем. И запугали по полной, тем более проблема была явно врожденная, просто пропустили и нашли случайно. И операция срочная нужна и куча всего. Они сорвались и по врачам, в шоке и обмороке. А хирург их притормозил, сказав что ситуация терпит и поэтому без наблюдения динамики ничего делать не будут, еще не факт что вмешательство понадобится. В итоге мальчику уже 15 лет, операцию так и не делали, ттт. 08.06.2014 09:07:59, Иришка-Мартышка
Да. Я бы сделала до отпуска. Я же не понимаю всю ситуацию. что найдут? Мне же, трагической актрисе, ничего хорошего в голову не идет, а идет только максимально страшное. Это "трогать" (перелет, смена климата) можно? если хуже не будет, ехала бы, какая разница, 2 недели ничего не решат. Зато можно матчасть изучить. если нельзя, то все понятно. Ехать тебе именно надо? оставить дитё можно? Если нельзя "трогать", но 2 недели не влияют, то ехала бы без него. как-то так. 07.06.2014 23:33:54, СинептицаЯ
Горошина ©
Мне тоже ничего хорошего в голову не идет. Мы уже ездили в прошлом году. Что нельзя не сказал врач. Его оставить нет, нельзя. Только как минимум нас вдвоем, но думаю , не дай Бог что, останутся все. 07.06.2014 23:41:49, Горошина ©
Не, ну как-то надо без истерик. Если даже и что, все остальные тебе будут нужны эти 2 недели? Сделай КТ, в выхи тоже полно заведений. Задай конкретный уже вопрос. Вон на Русмедсерве быстро и доступно отвечают врачи. за 2-3 дня поймешь объем проблемы. Да хотя бы там вопрос задай по поводу своих и доктора опасений. Хоть поймешь, где та "печка", от которой плясать. 07.06.2014 23:54:13, СинептицаЯ
я не поняла, что именно вас беспокоит. И если это беспокоит уже полтора года, то до отпуска вы сделаете КТ или после отпуска - роли не играет. 07.06.2014 17:22:39, Rainmaker
Не совсем понятно насколько серьезна проблема. Т.е. с одной стороны вроде полтора года тревог и ничего, а с другой вдруг критичен отъезд через 5 дней и подождать до после отпуска.
Имхо, если меня что-то гложет и не дает спокойно спать то я предпочитаю сделать все побыстрее. Меня вот поведение и руки Кирилла беспокоили, беспокоили, в итоге тоже годик думала-думала, а потом за неделю быстро решили вопрос с нейропсихологом. Скажу честно, мыслей для переживаний у меня прибавилось. А с другой - мне четко объяснили что надо делать в ближайшее время и что это время - до осени. Поэтому мужики мои спокойно сегодня улетели, сижу вот жду вестей. А я пока мысли по полочкам разложу, к специалистам запишу.
Если поджилки трясутся я бы сделала все сейчас. Чтобы хоть знать по делу они трясутся или нет. Но у меня нет ни нервов ни чаще сил выбивать бесплатные процедуры, а если платно то я за "побыстрее".
07.06.2014 17:20:55, Иришка-Мартышка
Горошина ©
Я не знаю, насколько серьезна. Педиатры говорили, фигня, я и успокаивалась на время, ничего делать не надо, а лор очень напугал. 07.06.2014 23:25:06, Горошина ©
Мне тоже говорили фигня, постоянно. В итоге на этой неделе выяснилось что при этом в карту они записывали совсем другие вещи и все ни разу ни фигня. Мои эмоции по этому поводу даже описывать не хочу.
Я бы отталкивалась от того что за проблема, можно ли с ней ехать в отпуск в принципе (перелет, солнце и т.д.) и можно ли еще потянуть. Потому что если все серьезно не дай бог придется переживать по поводу "не надо было ехать". Именно поэтому я бы постаралась сделать обследование ДО, желательно в более надежном месте. Заодно будет мнение еще одного специалиста. И уже определяться с дальнейшими действиями. Имхо.
08.06.2014 09:00:15, Иришка-Мартышка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!