Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про виферон, срочно...
Девочки, извиняюсь, что сюда. В медицине тоже оставила сообщение, но боюсь, что долго будет... Если неделю назад закончили курс виферона, сеодня можно опять начинать или нужно какой-то срок выдержать?
05.12.2002 16:56:45, Vetka
11 комментариев

OFF: Я обещала написать насчёт нового года. Обязательно напишу,вероятно завтра-в понедельник :-)
05.12.2002 19:29:20, Смородина
С какой целью виферон? Если в период острой вирусной инфекции - то он эффективен только первые три дня.
05.12.2002 17:39:44, Клавка
Вот как раз сегодня первый день... И потом, мне казалось, что он очень хорош не только противовирусное, но и как противовоспалительное? Или я ошибаюсь и его действие только как противовирусное?
05.12.2002 17:42:44, Vetka
Я не специалист, а знаю только то, о чём мне говорил врач моей дочки, которому я очень доверяю. У неё пока были только вирусные инфекции, и он (врач) считает, что виферон - наиболее эффективен именно против них. Но он не убивает вирусы (их ничто не убивает), а ограничивает их размножение. Иммуностимулирующим эффектом, по его словам, он почти не обладает, только при длительном использовании, да и то не сильно.
05.12.2002 17:56:41, Клавка
Виферон, по словам нашего врача:) просто добавляет в организм антител для борьбы с болезнью. А антитела должен организм сам вырабатывать.
06.12.2002 23:11:10, Йоко
Сам, по словам нашего ;) врача, на пятый день столкновения с новым вирусом. Думает долго. :)
07.12.2002 00:56:49, Клавка
А что Вы называете "воспалительным"? Обычно есть две болячки - одни вызваны вирусами, их лечить практически невозможно, организм в основном сам борется (ну, виферончиком помочь можно), а есть - бактериями вызванные (ангина, например, стрептококами всякими, в горле). Вот про них я мало знаю. Они - все эти бактерии живут с нами всегда, но опасны они, когда имунитет сильно ослаблен. Лечат их обычно антибиотиками, из общих соображений - лучше местного действия (например, насморк бактериального происхождения - когда сопли жёлтые или зелёные - лучше лечить специальными каплями с антибиотиком)
Общие противовоспалительные - отвар ромашки, календулы, очень сильное средство - хлорофилипт, но я принимала его спиртовый настой, детям - не годится, наверно... :) 05.12.2002 18:12:45, Клавка
Общие противовоспалительные - отвар ромашки, календулы, очень сильное средство - хлорофилипт, но я принимала его спиртовый настой, детям - не годится, наверно... :) 05.12.2002 18:12:45, Клавка
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.