Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про привики-2 )

собираемся в сад. прививок нет(только полиомиелит ) . м/с в саду пугает каким то постановлением на гос уровне, что без кори и манту в сад не берут ( = не подписывают карту в поликлинике) . это так? или опять самодеятельность?
04.06.2014 15:12:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Предстоит еще. Запаситесь номерами законов, телефон горячей линии минздрава выпишите и если что, прям из кабинета доставайте телефон со словами сейчас позвоню на горячую линию и уточню так ли это - сразу все подпишут. Мне вчера позвонила наша медсестрица, сказала, что нашу карту не подписали, мол, сделайте Манту - я сказала не буду, тогда, говорит, сходите в тубдиспансер - я ответила, что нереально, тогда диаскинтест - тоже нет. Говорит припишите на ваших отказах от прививок отказ от посещения фтизиатра - я посмотрела, посещение этого врача не предписано минздравом в качестве диспансеризации перед садом, сказала не буду - в ответ, отдали снова на подпись, приходите узнавайте на след.неделе... 05.06.2014 18:26:56, kikimora
И у нас нет и не будет, в 5 сад без проблем пошли. Подписываются везде отказы, один вложен в общую мед.карту, которую мы никогда в поликлинике не оставляем, всегда на руках, также отказ в садиковской карте, каждый год вроде заново подписывается или в каждом садике, не помню.
Лет 7 или 8 назад с первым ребенком пришлось немного побадаться с гл.врачом, не подписывали карту в сад, мило побеседовали, подтвердила, что в курсе всех бед и несчастий в случае отказа от сего чудодейственного мероприятия, обусдили закон заранее мною распечатанный и на этом разошлись. Более проблем не было, разве что оханья-аханья медсестер, но это как дождик за окном, можно шторы закрыть и не смотреть- не слушать.
Что-то где-то слышала про москвоское постановление и прочее бла-бла, просто помнить, что фед.закон таки фед.закон.
04.06.2014 16:35:14, безпрививочные
У нас не было краснухи, написала отказ, пообещав сделать, но первый год был в саду тяжелы:(, поэтому прививки досих пор нет. 05.06.2014 00:09:06, Масянечка
Rimusha
Берут без вопросов. Самодеятельность. Медицина у нас - дело добровольное. 04.06.2014 16:10:36, Rimusha
А куда пожаловаться? Нам вот тоже завернули-не хватает манту и еще чего-то 04.06.2014 16:15:23, Иришка_М
Rimusha
У нас до этого не доходило, но мы делали карту по дмс, там никто не пИкнул, в саду тоже ни разу никто не сказал ничего. Нам и в районной поликлинике ничего не говорят. Я просто своевременно отказы пишу и все дела.
я бы сходила к заведующей поликлиники, раз врач уперся, и написала бы отказ.
04.06.2014 19:59:31, Rimusha
lenalar
Напишите нормальный отказ, и не надо жаловаться:) 04.06.2014 18:23:58, lenalar
У меня все осложняется тем, что перееезжам в другой район и нужно карту завизировать в поликлинике по новому месту жительства, а там не хотят без привививок. В общем вынесли мне мозг весь! 04.06.2014 18:31:19, Иришка_М
Rimusha
Слушайте, сберегите нервы! Что за мотания по районам. Зачем? Оформите карту в лицензированной платной клинике, за пару дней тыщ за 7, и несите в сад спокойно) 04.06.2014 20:03:54, Rimusha
Так я так и сделала! Не берут мед карту без подписи заведующего по ДШО по поликлинике, к которой относится этот д/с. Замкнутый круг, хожу кругами, туда и обратно 04.06.2014 20:26:59, Иришка_М
Rimusha
Ясно( идите к заведующей! 04.06.2014 20:37:19, Rimusha
Dashut
я не жаловалась. сделала ребенку ИФА на туберкулез вместо манту, все удовлетворились. 04.06.2014 17:06:13, Dashut
это что - где - почем? 04.06.2014 17:20:19, конечно своя) куда мне с таким вопросом
Dashut
В любой лаборатории. Я в частном медцентре делала, кровь брали из пальца на 1 инфекцию, хотя когда узнавала, говорили, что из вены. 04.06.2014 17:49:03, Dashut
спасибо 04.06.2014 22:34:55, конечно своя) куда мне с таким вопросом

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!