Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прививки

Спрошу здесь, а то что то у меня мысли в кучку не собираются ни как.
Ситуация с прививками у нас такая У Кости 2 полиомелита и АКДС и АДС-М после которой была больница, температура 40 и судороги, но это было давно и после мы прививки ему не ставили. Отсутствие 3-го полиомелита сильно усложняет жизнь тк на время когда в саду прививают живой вакциной его высаживают в другую группу аж на 60 дней.
У Ани еще ни одной прививки нет тк как только я соберусь прививку сделать или она или Костя заболевает и так в течении всего года.
Сейчас планировала в четверг сдать анализы и во вторник поставить им обоим полио. Анализы в четверг здавать надо в любом случае Ане мед карту в сад сделать а Косте к аллергологу идти, а колоть лишний раз нехочется, НО эти козявки заболели Костя 25 а Аня 28 мая (легкая простуда с температурой 37,5в течении одного дня) и на данный момент у Кости остаточные сопли чуть чуть, возможно аллергические а у Анюты зеленые никак не уходят.
Я в замешательстве по поводу прививки, вроде как полио самая простая из вакцин, но по хорошему надо что 2 недели ребенок был здоров.
04.06.2014 14:43:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Не может быть такого. Моих безпрививочных ни разу никуда не высаживали, ни разу за все годы. Чистая самодеятельность. 04.06.2014 18:26:08, lenalar
А вы эталон? :)))) Если ваших не высаживали то однозначно самодеятельность? :)))) 06.06.2014 08:58:41, Иришка-Мартышка
Dinania
Ну это лучше, чем забирать ребенка из сада или оставлять ребенка в группе с риском заболеть 05.06.2014 20:28:19, Dinania
какая проблема в высаживании ребенка на 60 дней в другую группу? и настолько ли она велика, что ради этого целую прививку ставить при таком анамнезе?
мой сейчас как раз переведен в другую группу, у нас отказ от прививок.
04.06.2014 16:25:13, тоже мама шестилетки )
у нас сложности с другими группами/воспитателями/няничка­ми тк у ребенка определенная специфика. 04.06.2014 16:46:22, Лучик Счастья
Свет-ОК
Кать, я не считаю полио легкой прививкой, как и любую прививку легкой. Именно полио дала моей Ксю сильнейшие последствия, аукающиеся до сих пор. да, нам "повезло" попасть именно в тот микроскопический процент, что всегда бывает но вот попали....
Прививки я детям делаю. Но только здоровым детям.
Так что на твоем месте сначала бы вылечила детям сопли а потом выдержала бы пару недель и только тогда делала
Но у меня особый случай, я уж обожглась и теперь сто раз перестрахуюсь
04.06.2014 16:00:12, Свет-ОК
да я тоже обожглась, при чем я сделала все по правилам и все равно загремели в больничку так что тоже боюсь :( 04.06.2014 16:07:04, Лучик Счастья
Про полио - чушь, что высаживают, если у вас есть уже ДВЕ прививки, даже если они дохлые, значения не имеет.
Наша врач в таком состоянии к прививкам бы не допустила. Даже к полио. Но она у нас строгая.
04.06.2014 15:28:21, мама шестилетки и годовасика
надо чтоб было ТРИ, так сказала медсестра в саду - уже высадили так что не чуш.
Наша врач такая, что мне надо самой принять решение, увы. Костю раньше прививали на Успенском - там конечн спецы, но сейчас нет возможности туда кататься.
04.06.2014 15:34:44, Лучик Счастья
tЮлька
Медсестра не права. Педиатр то что говорит по этому поводу?? 04.06.2014 17:13:15, tЮлька
по какому? а по хорошему она не по какому не говорит ничего - увы.... 04.06.2014 17:22:18, Лучик Счастья
tЮлька
При наличии 2 прививок( хоть живых, хоть дохлых) заражение живим полио не представляет риска, поэтому то и делают третью живую вакцину.
Поэтому высаживают по непонятным причинам и врач ( тот, что курирует медсестру, или ваш участковый например) должен донести это до медсестры и руководства садика.
04.06.2014 17:31:28, tЮлька
Чушь - в медицинском плане. У моего ребенка сейчас только первый Пентаксим сделан, т.е. одно полио дохлое. А кузинка привита каплями живыми. Через 2 недели после Пентаксима нам разрешили общаться. И наш педиатр и врач-инфекционист, потому, что это уже безопасно. Я всю плешь врачам проела этой темой....
Да, когда нет адекватного педиатра - очень печально (((( Мое мнение пока подождать.
04.06.2014 16:05:23, мама шестилетки и годовасика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!