Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

чужая площадка

тоже про площадки еще раз спрошу. мы начали дачный сезон, муж катался с соней на велике по окрестностям и заехал в крутой коттеджный поселок. там оказалась открытая детская площадка, соне очень понравилось. и теперь она меня сто раз в день просит ее туда отвезти. мне неловко- во-первых, потому что площадка на территории коттеджного поселка, пусть там все открыто, и ничего не написано, но явно же для своих, а у нас на лбу написано, что мы не "свои", а нищеброды из снт, а во вторых соня не совсем нормальный ребенок, и это тоже видно и гулять рядом с ней наверно не очень приятно. в общем я теперь не знаю, что делать. уж лучше бы они сами въезд закрыли, я бы пришла с соней к закрытым воротам и она бы поняла, что все, мы не можем туда ходить. а так я ей словами не могу объяснить, почему мы туда не пойдем. у нас тут больше нет ни площадок, на которые можно было бы пойти взамен. пока я стараюсь отвлекать, если совсем на получается, идем туда в непопулярное время, типа 8 вечера.. в общем дурацкая проблема. вы бы на такую площадку ходили? и как бы отнеслись, если бы пришли на вашу?
27.05.2014 17:44:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaMiro
Если Ваше присутствие кому-то не понравится, Вам дадут знать. А пока не заморачивайтесь. Главное, что ребенок счастлив! 28.05.2014 18:50:31, MamaMiro
Маленький чертенок
у нас не совсем открытая, есть шлагбаум но на велике и пешком все проходят. Мы мамочки жительницы нашего СНТ никогда не гоняем если дети себя нормально ведут...есть правила они для всех. Бывает приедут мальчишки на великах с деревни соседней и начинают носится, на батут по 10 человек, конечно тогда да мы им делаем замечание, а если не успакаиваются зовем охрану! могут и покурить и пить напитки (((((. На площадке всегда есть малыши. Если вас никто не гонит то почему у вас возникает такой вопрос? ходите и все! если б было б только Для своих то огородили б они и никого не пускали. 28.05.2014 17:30:29, Маленький чертенок
О, моя тема :)))) не мешает ли кому мой гипер-гипер мальчик. Я в группе поддержки точки зрения, что ходить надо! 28.05.2014 17:01:32, Цветочница
tanich
Пока не сделали вместо зеленой изгороди из туй реальный забор, приходили и приезжали на великах как из СНТ, так и из деревни рядом. Ничего криминального мы в этом не видели, охрана никого не гоняла, пока подростки не поломали качельки. Даже взрослые приходили в волейбол играть, думаю, что соседним участкам было хуже от их гогота и криков, чем от детей. И мячи на личную территорию летали, пока заградительную сетку не сделали.
Если скажут, что там охраняемая закрытая территория, уйдете, корона не свалится :)
28.05.2014 15:11:49, tanich
А я нечто похожее даже с психологом обсуждала, среди прочего, конечно. Мой бзик был- гулять ли с сыном на детсадовской площадке, когда его забираю домой,а сад еще не закрыли. Вот нравилось ему, а персонал оглядывался и морщился. Я подпсиховывала, да. С психологом обсуждали с точки зрения, что если я нарушу границы, то мне сообщат прямо. :)А до прямого сообщения я считаю, что на эту конкретную границу никто не претендует, кроме меня.Значит, она никому и не нужна, беру спокойно. 28.05.2014 14:11:45, ага:)
Dashut
поскольку у меня мега общительный ребенок, я счастлива, если мы на прогулке встречаем других детей. а почему гулять с Соней рядом неприятно? ты же за ней следишь, если вдруг что. мне кажется, в нашем возрасте даже "нормальные" частенько ведут себя ненормально. да и игры у них не шибко интеллектуальные, побегать вместе из одного конца в другой, даже не друг за другом еще, камушки покидать, мяч погонять, короче, мы бы вашей Соне были рады скорее всего:) 28.05.2014 11:17:31, Dashut
Танжер
у меня куча комплексов насчет сони, хотя наверно действительно, у нас столько психологов, что она вышколена дальше некуда. мне уже на площадке кто-то удивленно сказал- почему я в нее так вцепилась- и я обратила внимания, что все время за запястья ее держу, если она рядом с кем-то стоит. 28.05.2014 13:15:25, Танжер
Dashut
Ты подумай, реально, то что ты пишешь в этой теме про Соню - ну абсолютно никого не удивит и ненормальность никто не заподозрит!:) расслабиться тебе надо, хоть немножко!! 28.05.2014 15:50:14, Dashut
Дара
Дык с комплексами надо бороться.
У меня старший ходил в дк заниматься, где 50% были другими детьми. Кто с дцп, кто с аутизмом, кто с синдромом дауна, я считаю для него был весьма хороший урок что во-первых - это такие же дети, и нельзя обращать внимание на их "странности", второе - что с ними можно и нужно общаться. Вообще не возникало никакой неприязни. Наоборот, со временем он начал помогать, когда у них что то не получалось...
По поводу площадки - считаю, что пока вам не сказали что нельзя находится - имеете полное право.
по поводу "не соответствия" жителям, знаете, я не считаю себя ниже среднего класса, однако на даче, где у соседей домики в минимум 3 этажа - я спокойно разгуливаю в мужниных шортах и футболках, застиранных и вылинявших, потому что мне так удобно... И плевать мне, соответствую я чьим то видениям окружающего мира или нет.
28.05.2014 14:44:05, Дара
Я бы ходила на площадку раз она открытая, вы же не через забор перелезаете что бы на нее попасть. Если кто то решит,что это площпдка только для детей этого поселка, тогда вам скажут, а пока даже в голову не берите. 28.05.2014 09:28:58, Масянечка
Танжер
да , открытая. спасибо, буду бороться со своим страхом) 28.05.2014 13:16:07, Танжер
Ходите и не беспокойтесь ни о чем! Кстати, здорово, что Соня выражает такие осознанные просьбы. И вообще сколько про вас читаю - ну нормальный трехлетний ребенок! 28.05.2014 01:14:15, Shelly
Танжер
спасибо) осознанные просьбы- это она говорит "пипед прыг прыг", идет к велосипеду, одевает шлем и для непонятливой мамой рукой показывает, как она будет прыг прыг 28.05.2014 13:18:23, Танжер
Тараканы у вас.

"а у нас на лбу написано, что мы не "свои", а нищеброды из снт"
Напишу с точки зрения жителя элитного дачного комплекса. Как раз деревенские - очень свои. Потому что, хотя бы русские. Хотя бы не в паранже и без охранников. Говорят по русски. Сейчас в элитных комплексах много кавказских женщин, я их боюсь.

Ходите смело. А если "попросят", вежливо поинтересуйтесь, кто именно и на каком основании. Чаще всего "выпендриваются" как раз те, у кого денег мало, а гонору много.

Я очень рада когда моя дочка играет с деревенскими. Если конечно, без алкоголя и курения.
27.05.2014 23:23:18, masha__usa
Танжер
мы даже не деревенские, а такие же московские, причем наверно не с сильно меньшим доходом, просто исторически сложилось, что у нас 6 соток и домушка с печкой, жаль расставаться и менять на что-то другое. разница читается в том, что у них там няни- садовники- стиралки и горячая ванна, а у меня этого на участке нет и поэтому вид помятый, без макияжа и белых рюшек. 28.05.2014 13:22:21, Танжер
Я бы гуляла раз всё открыто. И потом,что значит не приятно кто так думает или говорит сами не воспитанные. У нас в районе много инвалидов ( извините вас не хочу обидеть) и детям родители стараются объяснять,что у них есть особенности и таким людям надо помогать. А про поведение, здоровые детки не всегда хорошо себя ведут. И здесь главное,чтоб мама ребенка не бездействовала и на самотек нп пускала. Так что гуляйте спокойно) 27.05.2014 23:09:37, Морская ( экс. зажимка )
Танжер
спасибо за поддержку) 28.05.2014 13:23:08, Танжер
Открыто - значит можно. Мне вот по фиг на детей рядом (особенных или нет) пока физически не трогает моих:) если особенный или не особенный будет причинить вред (даже если не намеренно) - тогда конечно сказала бы родителям смотреть за ними лучше:) 27.05.2014 22:31:01, habuba
Танжер
я смотрю не моргая, и все равно боюсь 28.05.2014 13:23:45, Танжер
Miss Tery
У нас у дома хорошая площадка, так туда ходят все, кому хочется и удобно. И мы иногда выбираемся на "чужие" площадки. Ничего крамольного в этом не вижу.. Водила бы, разумеется. Если будет нужно, вам дадут понять, не переживайте.. 27.05.2014 22:11:07, Miss Tery
Да, отличная, мы там тоже не раз тусили :))) 28.05.2014 17:04:49, Цветочница
Miss Tery
Еще лучше стала, осваивайте с Сашкой ) 28.05.2014 18:33:45, Miss Tery
:) Сашка как раз вставать научился и пополз! Для ползунков программа предусмотрена? 28.05.2014 19:44:20, Цветочница
Miss Tery
Эмммммм... Ну, да, везде песочек.. Можно лакомиться сколько душе угодно )) 28.05.2014 19:45:18, Miss Tery
Танжер
у дома- это одно. а там наверно они на нее сбрасывались.. меня два батута в свободном доступе, за которые обычно берут по 100 р за 10 минут, особенно почему-то напрягают) 28.05.2014 13:25:08, Танжер
Miss Tery
А-а.. Понятно. Ну, вы очень ответственный и щепетильный человек просто, я сама такая. Как показывает практика, чем больше плюешь на условности, тем проще жить. Предлагаю расслабиться и водить, пока водится ) 28.05.2014 13:39:23, Miss Tery
Имхо, все что только для своих - закрывается забором и калиткой. Особенно в наше время. Если открыто и нет никаких препятствий чтобы зайти я бы водила. Ну в конце концов если попросят уйти тогда и будете грузиться. Своей я считаю площадку у себя во дворе дома, ну так на нее никто просто прийти и не может. Все что открыто на мой взгляд предполагает посещение всеми желающими.
По поводу "неприятно гулять рядом" это вы зря, от проблем никто не застрахован и сейчас люди стали терпимее. Мне кажется прежде всего потому что детей с особенностями стали меньше прятать. С нами в бассейне мальчик, даже скорее уже парень, с особенностями занимался. Детей вообще не трогает, они общались с ним как обычно, особенно дошкольники которые пока особенно и не понимают что ребенок немного отличается. Так что смелее :))
27.05.2014 21:24:30, Иришка-Мартышка
Танжер
спасибо) я как раз себя и успокаиваю, что ни через какой забор я не перелезаю, калиток не открываю- все открыто 27.05.2014 21:40:56, Танжер
На площадку и зону отдыха в нашем КП могут ходить жители соседней деревни. Такое было условие при застройке поселка от местной администрации. Вы узнайте тихонько, возможно у вас есть все основания там находиться. 27.05.2014 20:52:16, Манаус
Танжер
это мысль, спасибо. мы заходим через задние ворота, а у них с противоположной стороны еще есть въезд с кп, можно у них спросить 27.05.2014 21:37:27, Танжер
lenalar
Если открыто - значит можно. Про поведение - какое уж есть:) она же не специально будет портить им площадку:) Я за общение разных детей! Им вместе потом жить. 27.05.2014 20:20:49, lenalar
Танжер
ой нет, площадку мы не портим. и никого не обижаем. просто соня плохо говорит и не понимает сложных предложений, и очень активная 27.05.2014 20:29:26, Танжер
и это Вы называете плохим поведением?????
Конечно ходить, почему же нет? Мы, когда старший был мелким, ходили на подобную площадку, только в городе. Никто нас не гнал, мы себя тоже прилично вели.
27.05.2014 21:24:28, мама шестилетки и годовасика
Танжер
я всегда очень переживаю, что моя отличается от других детей. смеется, вскрикивает, лопочет непонятно. с "нетаким" ребенком рядом гулять страшно, я сама зуб не дам, что она например не толкнет от избытка эмоций, мы с этим много работали с психологом, вроде этого давно не было, но вдруг. а я ее за сеткой батута не могу контролировать. 27.05.2014 21:44:08, Танжер
Dashut
слушай, ну у меня и без диагнозов ребенок запросто может другого толкнуть или в драку влезть. контролирую, пасу, объясняю, одергиваю, увожу, если что. он не со зла при чем. просто еще толком не умеет играть с другими, а очень любит. и если его игрнорируют - начинает задирать. так что у вас вообще все ок в этом плане! 28.05.2014 11:24:00, Dashut
все бы мамы так за своими детьми смотрели!
Мне кажется, Вы излишне переживаете. Не съест же она там никого. А так Вы контролируете ситуацию. Из-за сетки дети не вывалятся, никто не покалечится. А толкаться, думаю, и обычные отлично могут....
27.05.2014 23:21:34, мама шестилетки и годовасика
Ей же 3,5
Почему она должна говорить хорошо?
В любом случае это не повод не ходить на площадку :)
27.05.2014 21:15:15, Яснотка
Танжер
у нее реально задержка развития, сейчас у нее уровень года на полтора и это в общем заметно. например у нее только сейчас появились физиологические эхолалии- она пытается слова за нами повторять. из-за плохого понимания речи у нее есть некоторая непредсказуемость в поведении и излишняя импульсивность. 27.05.2014 21:27:48, Танжер
А слышит она хорошо? У сурдолога были? меня со старшим отправляли в свое время.
Я ваш ЖЖ почитала и совершенно точно могу сказать, что ничего в ней нет необычного, кроме того, что она не разговаривает.
Вы очень много с ней занимаетесь и в конечно итоге, разно или поздно, это даст свои плоды. Возможно, что уже они есть, просто вы не видите
28.05.2014 08:52:32, Яснотка
Танжер
слух проверяли в роддоме, было норм. потом пытались проверить вызванные потенциалы- она не дала сделать. у нее есть определенные поведенческие проблемы, сложно сказать, аутичного спектра или из-за задержки развития, специалисты во мнениях расходятся. в основном у нее обычные возрастные проблемы, но с задержкой в год-полтора, когда годовас отстаивает в песочнице "мое"-
это одно, а когда хорошо координированная трехлетка начинает с боем отстаивать свое- это другое. решается одинаково, проходит со временем, но выглядит и воспринимается по разному. тем более, что у многих в головах сидит что-то вроде- в этом возрасте ребенок должен то-то и то-то.., иначе он плохо воспитан.
28.05.2014 13:10:18, Танжер
tЮлька
Если там не много детей, то я только ЗА, потому что скучно гулять одним. Ну во всяком случае у нас все родители только За компании. Не приятно гулять рядом со сквернословящим подростком или курящей мамашкой, рядом с другим ребенком гулять абсолютно комфортно. зы, говорит временный житель поселка, в котором миллер дом имеет:)) 27.05.2014 19:53:45, tЮлька
Танжер
пока детей не очень много. мы не пьем и не курим) просто ставим свой велик в сторонке и соня немного бегает по площадке, копается в песочнице, прыгает на батуте и катается с горки. компания у них там своя, да и не очень годится моя неговорящая для компании, вот побегать она любит, а сюжетно играть вместе- уже нет( 27.05.2014 20:31:48, Танжер
tЮлька
Я тебя обрадую - мою воспитатель только в 5 лет стала понимать хорошо, что не мешало нам играть на площадках с момента хождения.
Проверь все таки слух, хоть и с седативной нагрузкой какой-нибудь, а!?
28.05.2014 13:30:45, tЮлька
Не переживайте Вы так! Игра рядом с обычными детьми на площадке даст большой толчок в развитии Вашей дочери, и не наплевать ли Вам при этом кто и что об этом подумает? Я сама переживала еще зимой когда ходила гулять на разные площадки с не говорящим ребенком, который еще и норовил кого-нибудь ударить. Сейчас мы всех обнимаем на площадке и произошел "прорыв" в речевом развитии, стали появляться слова. Да, и остальные дети как-то не особо замечали что ребенок "не такой как все", это мы, взрослые, этим загружаемся... 28.05.2014 10:07:14, Маруска
Танжер
да, компания ровесников- это лучшее, что можно для нее придумать. 28.05.2014 13:12:57, Танжер
Когда вас попросят оттуда, тогда уйдете) А так просто ведите себя прилично, это ключевой момент.
У нас сначала открыли территорию (большой жилой дом в городе), но когда дети-подростки из ближайших домов стали ломать малышовую площадку, сетку от спортивной площадки и т.п., материться, оставлять после себя мусор, а взрослые курить и распивать спиртное, решили дать охране указание не пускать чужих.
27.05.2014 19:16:27, Планетка
Танжер
мы ведем себя прилично) не пьем, не курим и не мусорим конечно. просто играем. но для меня ожидание, что меня попросят оттуда с позором- это что-то ужасное 27.05.2014 20:33:33, Танжер
Это просто тараканы и комплексы супер-воспитанного человека :) 27.05.2014 21:17:08, Яснотка
Miralissa
Если открыто для прохода и никто не набегает с криками "ходют тут всякие", то я бы ходила туда. И если бы на нашу пришли - тоже ничего бы не сказала и не подумала.
исключение: только если на той площадке ОЧЕНЬ много детей.
27.05.2014 18:42:05, Miralissa
Танжер
пока открыто, и пока не набегают. но вот вдруг набегут(. детей там пока немного, и я время выбираю, чтобы максимально никому не мешать. но там есть например батут, а соня не хочет прыгать одна, а хочет обязательно за компанию(. 27.05.2014 18:48:22, Танжер
Так и хорошо, что есть компания и она тянется к детям! Тем более, вы же так следите за ситуацией! 28.05.2014 01:18:33, Shelly
Miralissa
ну вот если набегут, то тогда и будете нервничать) И на батут бы я пустила в компанию, по крайней мере попробовала: если она будет там просто прыгать, то почему бы и нет? А если вдруг начнет толкаться, тогда уже подмышку ее и домой. 27.05.2014 19:08:05, Miralissa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!