Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попасть в сад

девочки, в прошлом году кто то писал, что если не дали путевку в сад, то можно съездить к какому то чиновнику, фамилия на К и объяснив ситуацию попасть в сад. Очень нужно моей знакомой, ребенку летом будет 3, нужно выходить на работу, а сада нет:(
25.05.2014 16:22:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще в Москве уже второй год распоряжение всех 3-леток обеспечить местами. Поэтому и с яслями неясности, их открывают только если 3-летних не так много и остаются помещения для яслей.
Так что если прописка есть или регистрация то никаких проблем быть не должно. Или же все можно решить на уровне конфликтной комиссии.
Имхо, хождение по чиновникам это если ситуация край, а везде отказали хотя _обязаны_ дать. В противном случае надо понимать что чиновник максимум что сделает это даст распоряжение разобраться в ситуации. И правильно ниже написали - обязаны это прежде всего для москвичей. Т.к. сады открывают опираясь на официальную информацию о детях в столице, а берут эту информацию из данных о регистрации. Никакой чиновник не откроет сад для всех кто может быть живет в Москве. Поэтому если нет регистрации - только на свободные места. Если они есть.
26.05.2014 10:38:02, Иришка-Мартышка
ну попытка не пытка, как говорят 26.05.2014 21:09:31, Масянечка
Исаак Калина. Можно не ездить, а написать по электронной почте, указанной на сайте департамента по образованию. 26.05.2014 02:41:00, не важно
Спасибо 26.05.2014 21:05:15, Масянечка
Ага, и он сразу путёвку в лучший сад Москвы) Особенно Калина! От души насмешили. 26.05.2014 10:18:14, Nenny
к нам в группу попал ребенок после обращения мамы к Калине, поэтому и решила тут задать вопрос, тк в прошлом году кто то то же про него писал, а фамилию я забыла, когда написали я вспомнила. 26.05.2014 21:08:44, Масянечка
В ближайший и очень быстро. Проверено дважды. Именно по временной регистрации. 26.05.2014 13:58:39, не важно
Так все сразу и написали что вопрос в регистрации. Если ее нет (хотя бы временной) то и сад становится призрачной надеждой, хоть к кому иди. Иначе все иногородние уже в очередь у чиновников бы стояли, если можно просто прийти и место получить сразу. 26.05.2014 14:35:51, Иришка-Мартышка
1. Регистрация, хотя бы временная у нас в стране обязательна. Без нее вообще не стоит светиться.
2. Все приезжие с временной регистрацией и так стоят в очереди. Во второй, второсортной.
3. Письменное обращение к Калине о необходимости срочного устройства в сад в связи с трудной жизненной ситуацией - работает. На самом деле в Москве все получают места в саду. Рано или поздно. Обращение значительно ускоряет процесс.
26.05.2014 14:52:02, не важно
а при чем тут "лучший"? сады по месту жительства даются, к какому саду ее адрес относится, там и дадут 26.05.2014 11:21:11, :/
Мне казалось, что в Москве уже давно нет такой проблемы. Наверное московской прописки нет, нужна регистрация-вроде не проблема ее сделать. У нас воспитательница регулярно собирает как раз с таких товарищей (они точно преточно не москвичи) какие-то сведения о регистрации. В случае Вашей знакомой - уже повезло можно сказать, регистрацию легче сделать, чем выбить место в нерезиновом саду МО. В МО их просто может не быть и чиновник ни на какую букву не поможет. 25.05.2014 22:48:40, belka_kate
Никак) Московское Правительство не финансирует детей с подмосковной пропиской. Их ждут там, где они прописаны. Объяснение из комиссии. Соседка 2,5 года пыталась пробиться. Не взяли. 25.05.2014 21:03:51, Nenny
знакомая в Москве? прописка московская? на сколько знаю трехлеток московский всех садами обеспечивают... в подмосковье другая ситуация 25.05.2014 16:38:24, Зайчонок
Москва, насчет прописки не скажу, знаю,что они снимают жилье. 25.05.2014 16:48:12, Масянечка
если нет прописки, то на каком основании они будут требовать места? им его не предоставят скорее всего, в общем сами понимаете, что никакой чиновник им не поможет если они приезжие 25.05.2014 20:19:30, Зайчонок
Если нет постоянной прописки,то шансы практически нулевые. В первую очередь- москвичи. А если прописка все же есть, то на прием в окружное управление образования с письмом, ходатайство приложить. Сейчас как раз очень много таких обращений. Все рассматривают. 25.05.2014 17:09:51, osennya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!