Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Эх, про площадки :)

Что-то мне скучно, вернулись из леса, а по дороге в сумке бутылка с водой как-то протекла и утопила последний фотоаппарат с сегодняшними фотками :(((
В общем, сижу, расстраиваюсь, разбираю старые фотографии. И раз уж попались - просто покажу, что есть в моем понимании "площадки", на которых мои дети до сих пор гуляют :)
Вот первая, прямо перед домом.
И ее продолжение, если фотографировать в другую сторону:

Т.е. тут несколько островков с качелями-лазилками на разный возраст, футбольная "коробка", еще здесь не видно - стол для настольного тенниса. А, и асфальтированные дорожки, где или катаются на чем-то, или рисуют мелом и играют в классики, "машину" (или "бегемота")... На газонах - вышибалы, бадминтон и т.п.

Еще одна, пройти от первой метров 100-200:
И она же дальше:

Лавочки, турники (тут не видно), асфальтированные дорожки и кустики прилагаются :))

Еще одна, от нас подальше:
Это очень мелко, но все равно все не поместилось :)) Много комплексов и деревянных, и обычных, спортивные уголки...


Вот моя и старшая вполне себе гуляет на этих площадках. И однокласники ее. На великах-роликах-самокатах-скейтах, просто бегают, в мяч играют, в классики, лазают где-то. Младшая - само собой тоже :))

Собственно, у нас больше гулять и негде, весь микрорайон в таком стиле. Если только в ТЦ торчать. А, или в Битцу уходить :)
24.05.2014 16:15:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaMiro
Хорошо-то как. Уютно, чисто и есть где разгуляться! 25.05.2014 15:21:57, MamaMiro
Хорошо у вас, масштабно! ))))
У нас лазилки-качельки такие же, но, т.к. живем мы в старом районе, то места столько нет, все очень компактно. Но зато зелени еще больше )))
24.05.2014 21:04:07, мама шестилетки и годовасика
УникаЛьнаЯ
Ну наш район тоже не сказать, чтобы юный - мой ровесник вроде :) 24.05.2014 21:46:17, УникаЛьнаЯ
у нас дом 60г )))
Ну, и вы в Москве, а наш Краснодар все же бывшая станица )))
Папа мой к нам когда приезжает, говорит, что возвращается в СССР ))))
24.05.2014 22:00:02, мама шестилетки и годовасика
Вот и у нас подобное. Разве что деревьев практически нет, хотя начали кусты и всякие саженцы с прошлого года сажать. Но у нас во дворе и нет места для леса, если просто зелени добавят уже хорошо. А так - именно от 0 до 18 и старше. И имхо это лучше чем в ТЦ торчать :) А если учесть что старший у меня вырос без детских площадок то я вообще рада что хотя бы сейчас у него есть возможность посидеть на лавочке-качелях и т.п. :)) И мне удобно, Кирилла возьмут и компанией его пасут :)) Ага, в 18-19-20 лет :)) В итоге все дети, даже те которые по закону уже взрослые, погуляли на _площадке_ :))) Совершенно без пива, с роликами и т.п. 24.05.2014 20:41:58, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну вот да...
Т.е. если "площадка" - это как я видела меж двух дорог на пятачке травы песочница, горка 1,5м высотой и лесенка - там детям делать нечего, и подросткам тоже. А когда нормальные площадки - почему нет...
24.05.2014 21:45:43, УникаЛьнаЯ
Хорошие у Вас площадки) Чистенько, аккуратненько. 24.05.2014 18:57:17, Nenny
УникаЛьнаЯ
так убирают...
Иногда если рано-рано на работу иду - вижу, как намусорено :( Эти компании, которые "с пивом", ночами сидят на лавках, видимо.
А к появлению первых "посетителей" убирают все же.
24.05.2014 21:47:53, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
ну у вас еще нормальные площадки(кстати я их в живую в прошлом году наблюдала, именно вашу дворовую)))) у нас похлеще есть))))
а еще в этом году видела у вас площадки покрывают каким то резиновым не скользким, а у нас гравий из карьера по добыче руды.... мало того пачкается, так еще и возможно радиоактивный....

ты не гневи Б. отъедь подальше от мкада и посмотри чего там с площадками делается, жуть...
24.05.2014 17:11:26, Свет-ОК
О, у нас прошлым летом площадки во дворе покрыли, так здорово. А в саду нет. Причем в школах нашего комплекса тоже прошлым летом площадки покрыли, а саду грязь и пыль. Вот первое лето сад закрывают на ремонт, может что и сделают. Хотя особо и не актуально уже, школа на пороге. А пока каждый день ребенок из сада как шахтер. 24.05.2014 20:44:44, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Так я не говорю, что у нас плохие, я наоборот. На наших могут тусить дети от 0 до 18 и еще старше :))
Просто ниже кто-то поражался, что дети постарше вообще забыли на площадках и что им там делать вообще.
24.05.2014 17:17:59, УникаЛьнаЯ
Как это от 0 до 18? Согласно последней теме, дети старше 12-ти вообще-то на площадках если только с пивком)))и те страшные лентяи)) 24.05.2014 18:58:25, Nenny
Свет-ОК
ааа а то я читаю "эххх" и думаю что все так плохо)))) 24.05.2014 17:42:38, Свет-ОК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!