Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коломна-Луховицы-Рязань - запоздалый фотоотчет!

Отчитываюсь о нашей поездке на майские праздники. Спасибо всем огромное за советы, путешествие вышло просто замечательное!
Выехали рано-рано утром, так как в 10 уже была заказана экскурсия в музее Калача в Коломне. И в Калач, и в Пастилу надо записываться сильно заранее - мест нет! Калачный музей - это что-то особенное, мы все были в восторге! Сначала театрализованное представление, потом рассказывали и показывали, как калачи пекут. Потом мы их ели - это очень вкусно :)))


Наелись и пошли гулять по Коломне :) Посмотрели разводной понтонный мост, потом кремль. Это мы с Маринкиной башней (башней Марины Мнишек).

Потом музей Пастилы. Оказалось, что их два :))) И мы запутались, в какой записались :) В результате попали на фабрику пастилы, там опять театрализованное представление, угощение и куча замечательных старинных вещей. Особенно меня впечатлили штофовые занавески :) Вот такая простеганная вручную вещица, а внутри, видимо, вата для объема
Пастила вкусная, похожа на сладкие сушеные яблоки. И совсем не похожа на магазинную пастилу :)
Дальше по дороге заехали в Луховицы. Памятник огурцу не стали фотографировать, зато посмотрели необычный памятник почтальону Печкину рядом с Почтой России.

Потом заехали в контактный зоопарк Горки. В такой глуши, еле нашли :) Звери там необычные - страусы, зубры, верблюды, яки (кажется :). Кормить можно почти всех, гладить некоторых :) Табличек на клетках нет - поэтому непонятно, какие там звери. Что-то лохматое с рогами, причем все разные :)))) В общем, нам понравилось :)))
К вечеру приехали в Рязань. Гостиница - "Форум", очень хорошая, рекомендую.
С утра пошли гулять по Рязани. Посетили рязанский кремль (от него остался только вал крепостной стены) и раскопки. И соборы внутри. Раскопки какие-то грандиозные, оказывается, там даже мамонты раньше жили :)) Посмотрели в кремлевском зоологическом музее кости мамонта... И еще экспозицию с чучелами зверей - нам она больше понравилось, чем в московском музее Дарвина! Бобры:

Для мальчиков оказалась интересна экспозиция с древним оружием и находками с раскопок - Егор заинтересовался и впервые сказал, что здорово ходить в музеи! :))
Еще посетили рязанский художественный музей - там оказалось много картин именитых мастеров. Мы как-то даже и не ожидали, думали, что все только в Москве :)))
И самое последнее (извините, длинно вышло :) - дом-музей Павлова. Изумительное место, спасибо за наводку! В доме собран весь быт начала 19 века, замечательно передана атмосфера того времени. Я опять же восхищалась рукодельными вещицами - вязаными скатертями, салфеточками, покрывалами :)))) И, конечно, была экспозиция с научными исследованиями Павлова. Фото уже нет - у нас сели все батарейки :))
Все!
20.05.2014 12:30:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Хорошая поездка:)) Мы через Коломну и Луховицы на дачу ездим, в Зарайск. Кстати, Зарайский кремль тоже интересное местечко:)))
Памятник огурцу у меня где-то в альбомах есть:))
21.05.2014 16:28:05, Иллария
Молодчинки, записала, поедем по вашим следам :) 21.05.2014 09:58:07, СинептицаЯ
Давай! Кстати, в Рязани рядом с кремлем есть магазин Рязаньвест. Я там купила Дине босоножки кожаные за 700 руб. - очень легкие и симпатичные. Жалею теперь, что двое не взяла навырост... И Егору уцененные осенние ботинки за 600 :) Тоже кожаные, с каким-то там заломом, которого не видно вообще :) 21.05.2014 10:20:25, Грозная Муха
А вообще берите нас с собой, мы на подъем легкие, хвостиком поедем за вами :) 21.05.2014 17:43:20, СинептицаЯ
chita
Спасибо за отчет - очень интересно! 21.05.2014 09:37:35, chita
Шизгара
Фигасе, круууто! Какие вы молодцы! 21.05.2014 00:18:14, Шизгара
Свет-ОК
как вы здорово попутешествовали! очень познавательно! и вкусно)
молодцы!
20.05.2014 22:56:12, Свет-ОК
Муж предлагал поехать в Курск как вариант :))) 20.05.2014 22:59:35, Грозная Муха
Ymnichka
Какая замечательная, интересная поездка! Молодцы! 20.05.2014 21:39:28, Ymnichka
Спасибо! Мы сами очень довольны :) 20.05.2014 22:58:48, Грозная Муха
Мартуля
Классная поездка, а вы весь маршрут сами продумали или через турагенство? 20.05.2014 21:21:49, Мартуля
Сама, тут советовалась - подсказали интересные места. 20.05.2014 22:16:20, Грозная Муха
КрейсерАврора
Очень хорошо НО ... "Памятник огурцу не стали фотографировать"... тут я зарыдаль) так ждала фото огурца) у меня к нему очень нежное отношение) ты уж в следующий раз непременно) 20.05.2014 19:03:17, КрейсерАврора
Иллария
нА тебе фотку:)
Памятник огурцу!
мы как раз мимо него на дачу ездим
21.05.2014 21:14:17, Иллария
Да он как-то стоит около трассы, мы из машины посмотрели и решили не высаживаться :) там еще музей огурца есть, но мы по времени не попадали :( 20.05.2014 20:29:02, Грозная Муха
anny_panda
А очень даже симпатично. В Коломну давно по второму разу хочу, а выходит и подальше можно! 20.05.2014 16:31:46, anny_panda
В Коломне еще какой-то монетный музей собирались открывать, говорят, интересно будет. 20.05.2014 20:29:37, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Классно! 20.05.2014 13:38:59, Хозяйственная Блондинка
Очень интересное получилось у вас путешествие! Тоже захотелось в Коломну.А сколько вы ехали из Мытищ в Коломну по времени? 20.05.2014 13:18:56, danutta
Примерно часа 1,5, может, чуть больше. Но это практически без пробок - ехали второго мая, основной поток дачников уже прошел. 20.05.2014 13:36:28, Грозная Муха
Repzik
Это вы очень удачно попали. Обычно от Выхино до Коломны 2.15 на автобусе. Это если на дорогах все ок. В пятницу вечером и в субботу утром, да еще летом - смертоубийсто на дороге в Жулебино, в Октябрьском и до моста через М-реку, Бронницах и на Воскресенском повороте. Можно и 3 и 4 часа ехать. 20.05.2014 14:58:34, Repzik
КрейсерАврора
мы в Суздаль как-то ехали часов 8 или 10... были очень упорны в достижении цели) 20.05.2014 19:04:57, КрейсерАврора
Мы специально второго поехали. Первого мы точно стояли бы :) 20.05.2014 15:22:47, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!