Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.05.2014 20:10:28

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
а зачем к заведующей?..у нас ждут родителей- опоздунов в группе какой-то одной. но основную массу детей разбирают в 17-18, до 19 самые грустные сидят.
В старом саду у нас была такая фишка - оставлять охране, но это видно воспит были бесстрашные. так же и ранним утром, кто приезжал до 7 утра, у охраны сидели в ожидании восп-цы.
Или можно домой к воспитателю грустно идти.
Я раз в жизни пришла в 19.15, хотя обычно первая забираю сразу после сна, еще и позвонить сразу не могла, до сих пор помню - темные все окна, и только огонек в нашей группе и сидят на лавочке ближе к выходу Костя и восп-ца и ждут свою маму. Костя сказал мне - детей забрали ВСЕХ. Только мы вдвоем сидим)
Какие уж там выяснения. Не знала, как извиняться. Еще и пятница была...
16.05.2014 20:52:36, КрейсерАврора
По идее да, должны звонить в полицию, те приедут и заберут ребенка. А вот потом вы замумукаетесь с полицией объясняться. Если они из-за царапины или синяка родителей достают (если ребенок сам упал!), то представляю, как весело мне будет доказывать, что я не в кабаке веселилась, забыв про ребенка, а реально у меня форс-мажор. Если честно, то это мой кошмарный сон - что я забываю ребенка забрать из сада и т.п. И представляю себе чувства ребенка...
В вашей ситуации я б чувствовала себя очень неловко, у воспитателя могут быть свои проблемы из-за задержки на работе. Мало ли что.
16.05.2014 20:47:32, Планетка
вы же сами виноваты, о каких жалобах может идти речь? имхо, но если в 17 часов вы застряли в пробке в двух км от сада, которые пешком можно преодолеть за 20 минут, почему не оставить машину и не дойти пешком? 16.05.2014 20:38:36, Зайчонок
Я, наверное, жуть как не права. Но вот зачем вам эти разборки? На пустом месте, когда сами виноваты.
Вообще обычно в таких ситуациях говорят спасибо и быстренько домой убегают чтобы и воспитатель могла спокойно уходить. А вы вопросы задаете. Ну завтра спросили бы раз хочется чтобы все по правилам.
Не знаю что там по инструкции, а по факту вам сегодня наглядно показали что делают - сидят и ждут родителей. Звонить будут, спрашивать где вы и как. И ждать. Знаю случаи когда воспитатели к себе домой детей уводят, а там продолжают ждать родителей.
Извините, но я бы тоже ухмылялась на месте воспитателя, от неожиданности. Если бы мне в такой ситуации еще и вопросы задавать бы стали. Да еще с желанием письменные объяснения предоставить. С таким подходом в след раз точно в милиции ребенка искать будете и тогда объяснения придется писать вам, а там на кого попадете, можно по полной огрести. Точно хотите?
16.05.2014 20:30:07, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Как это, зачем? Щас модно, видимо, ходить к заведующим по каждому чиху, бежать в милицию по каждому вздоху, ювеналку натравливать от собственной балды. Мода такая. Тренд, прости господи )) 16.05.2014 22:34:04, Miss Tery
Вот-вот, я там ниже именно про тренд и написала :)) Проявил воспитатель человечность, но не по инструкции же, пусть лучше в милицию ребенка сдаст. Разбираться с комиссией по делам несовершеннолетних или ювеналкой судя по всему занятнее чем машинку свою припарковать, тем более судя по всему она и так стояла, и ножками (о ужас) за своим же чадом сходить. И время на это есть. А уж признать что воспитатель молодец это вообще никак, пусть с поклонами объясняет почему не по инструкции такая добрая. 16.05.2014 22:44:03, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Мне тоже такого никогда не понять, ППКС... 16.05.2014 23:05:03, Miss Tery
ППКС 16.05.2014 21:32:09, ЛюбимицаКлаппа
Капля Звезды
Воспитательница походу не в теме... В детском саду всегда была дежурная группа, в которую собирали детей тех родителей, которые задерживаются, либо еще работают в это время... Первое, что должен сделать воспитатель - это попытаться дозвониться до родителей, а уже потом действовать исходя из ситуации. 16.05.2014 20:19:52, Капля Звезды
Нет у нас дежурных групп и ни разу не слышала что где-то есть. Няни, бабушки и прочие родственники-знакомые забирают детей если родители работают и не могут в 19 часов забрать.
Понятно что детей не бросят. Но официально никаких дежурных групп.
16.05.2014 20:34:09, Иришка-Мартышка
Викуся1981
Очень жаль,что таких групп нет как раньше.
Сейчас очень многие реальн работают до 8 вечера+трафик.. А не у всех есть бабушки ,дедушки...
17.05.2014 01:26:27, Викуся1981
Жаль, не спорю. У старшего таких групп уже тоже не было, хотя он ходил в тот же сад. Но нас выручали кружки, очень много и хороших было тут же в саду. Воспитатели отводили, а родители забирали уже после занятия. Сильно выручало. У младшего вот ничего нет и на занятия водить-возить. В итоге няня, деваться некуда. 17.05.2014 14:29:40, Иришка-Мартышка
Капля Звезды
Забирала ребенка из сада и в 22.00 после пар у заочников. Мне просто звонили и спрашивали - оставить со сторожем или отвести к воспетке домой - откуда мне будет удобно забрать. Другой вопрос, что это было только в заочную сессию и я предупреждала зараннее о своем расписании. Никаких родственников, нянь и других, кто бы мог забрать ребенка на тот момет у меня не было. В саду всегда шли навстречу. 16.05.2014 22:45:09, Капля Звезды
Так и у автора пошли навстречу. Судя по теме, хотя ее уже и потерли :)) воспитатель даже не названивала, сидела и ждала терпеливо. Без особых претензий. А за это автор к заведующей собралась.
У нас я не проверяла сколько бы сидели, но официально дежурных групп нет. Но если предупредить более чем уверена что будут сидеть, не бросят же ребенка одного. Я сама ребенком когда то ночевала у воспитательницы, до сих пор помню :)) Все живы :) Но моим родителям в голову не пришло что по этому поводу надо к заведующей идти и требовать объяснений, искали потом с кем меня оставить (был период когда всего один день в неделю забрать меня не могли до самой ночи, а в саду в ночной группе именно в этот день был выходной).
16.05.2014 22:58:17, Иришка-Мартышка
Капля Звезды
Ну, я думаю, автор тему создал не для того, чтобы требовать объяснений, а так - для собственного понимания ситуации со всех сторон))) Это мы такие умные с кучей детей то, а она может молодая))) 17.05.2014 17:47:34, Капля Звезды
Irenessa
Если НИКОГО рядом нет?
Хочу на будущее понимать действия воспитателя. Сталкнулась с этим впервые, уже писала, немного в растерянности.
16.05.2014 20:43:53, Irenessa
Ждать вас будет воспитатель. Пока не придете. От чего растерянность, что вас дождались, сильно не наезжали и ребенка не бросили? Вот честно, не понимаю.
И правильно вам выше написали, меня это тоже удивило - встать в пробку за 2 км и терпеливо сидеть в машине два часа??? Зная что вам ребенка надо забирать? Вы бы за час дошли до сада и обратно и никаких недопониманий.
16.05.2014 20:49:38, Иришка-Мартышка
Irenessa
ну что ж вы так буквально, написала 2 км, ну близко в общем было. Не в этом суть, суть в другом, спасибо, кто по существу отписался.
Те, кто не побывал в пробке, когда можно по одной улице 2 часа ехать, не понять никогда.
Вроде как близко, а кто ж его знает, сколько в реальности по времени...
16.05.2014 22:01:15, Irenessa
"Те, кто не побывал в пробке, когда можно по одной улице 2 часа ехать, не понять никогда.
Вроде как близко, а кто ж его знает, сколько в реальности по времени..." Да уж, лучше стоять конечно же 2 часа, чем пешком дойти за ребенком в сад... это же ваш ребенок, а не воспитателя, бывает конечно форс-можор, но вы извините, сами его устроили
16.05.2014 22:28:59, Зайчонок
Извините, мне действительно не понять никогда как можно стоять в пробке на _одной_ улице, зная что до сада можно дойти. Вы явно были близко, сами же расстояние указали. И вместо того чтобы руки в ноги и за ребенком (не о воспитателях забота, вовсе нет) вы терпеливо сидели в машине. Действительно не понять, мне уж точно :))) Зато куча энергии и времени чтобы а) выяснять про инструкции у воспитателя которая спокойно и _по человечески_ сидела с вашим ребенком дольше чем обязана(а по инструкции ли она это делала, е-мое), не задумываясь что время воспитателя давно вышло б) готовы идти к заведующей и даже не один раз если хотите и письменных объяснений. Я более чем уверена что заведующая будет так же нервно ухмыляться услышав ваши вопросы и претензии.
И да, вот чего мне никогда не понять - это вашу готовность ехать за ребенком в милицию, вместо того чтобы признать что сами накосячили, а воспитателю надо быть очень благодарной. Я понимаю что сейчас бегать к заведующей по любому чиху и ждать объяснений это быть "в тренде". Но не до такой же степени, что готовы устроить собственному ребенку "приключение" с поездкой в милицию. Не обижайтесь, но вся ваша история это переложить с больной головы на здоровую, вы вроде как и понимаете что сами виноваты, но вам это не понравилось и вы решили виноватой сделать воспитателя и даже заведующую если она вдруг вам не объяснит что ребенка куда то деть должны.
На самом деле сад не будет звонить в милицию. Только если вы совсем потеряетесь. Прежде всего потому что такие обращения для всех боком выйдут и сад себя защищает, а вас так, попутно получается. К вашему счастью, уж поверьте. Спасибо скажите и успокойтесь.
16.05.2014 22:25:01, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Можно, можно. У меня муж такой - не чувствует времени. Когда я просто физически ощущаю, как минуты уходят, и ищу варианты - бросить машину, идти пешком, вызвонить кого-то из родственников-соседей, позвонить в сад и предупредить воспитательницу, - он совершенно спокойно будет сидеть в пробке/продолжать заниматься своими делами. Сегодня вот Ясю тоже забрали, как она сказала, последнюю во всем садике. Правда, в 18:00 (сад до 19). :( 17.05.2014 00:30:32, УникаЛьнаЯ
Да я понимаю что люди разные и вариантов масса. Только надо же хотя бы себе признаться что в таких опозданиях сам виноват. А не воспитательница, которая вообще то оказала услугу, а на нее за это собрались заведующей жаловаться. 17.05.2014 14:26:35, Иришка-Мартышка
От таких жалоб автор прежде всего и огребт. В следующий раз отправят ребенка куда положено и известят всех, кого олжны - милицию опеку и т.п. 17.05.2014 20:46:53, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
А я тему не застала )
Но мой тоже не признает, что он вот виноват. Обстоятельства так сложились, а что он мог сделать?! :) Но вроде хоть не бузит :))
17.05.2014 19:23:37, УникаЛьнаЯ
КрейсерАврора
+тыща. 2 км - идти всего ничего, бросил машину и раз-два раз-два -на двух ногах быстрее. Пока на четырех колесах - раз-два-три-четыре) 16.05.2014 20:56:20, КрейсерАврора
Викуся1981
А как можно бросить машину ?
Вот ,к примеру,улица Тимура Фрунзе,знаете такую?
Как раз сегодня наблюдала картину,сидя на веранде в кафе:
Какой -то м..к оставил свое авто вторым рядом.
И огромная бетономешалка не смогла пролезть.Улица с одностороннем движением,слева и справа все припарковано.
так и стояли все ,примерно около минут 40,пока этот Чудак не явился.
И вот,к примеру,бросила я машину,этот чудак вышел,а все бы дальше продолжали стоять за мной. А у всех сво проблемы.
17.05.2014 01:24:15, Викуся1981
Желток
я знаю, я там работала - есть там места где можно бросить и вторым рядом- если очень надо и все проедут нормально, машину можно найти где припарковать 17.05.2014 14:11:02, Желток
Викуся1981
Ну во один такой тоже вторым рядом бросил,и по итогу вся улица стояла из-за него. 17.05.2014 16:32:39, Викуся1981
Желток
ну там есть объективно узкие места, а есть пятачки где можно на 5 минут бросить вторым рядом - и все проедут, с парковкой там посреди дня конечно не гуд :( 18.05.2014 00:22:25, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!