Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кусочек выпускного в "дошкольнике"

Привет всем. Очень редко стала писать здесь, но читаю конференцию регулярно :) Стойким духом предлагаю посмотреть кусочек выпускного в нашем "дошкольнике" (почти 2 минуты).
13.05.2014 21:53:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
С таким выражением поет:)) Молодец Коля! 14.05.2014 13:50:17, Иллария
krotichka
милый какой ) и голос приятный очень ) 14.05.2014 11:10:55, krotichka
Голос какой замечательный у Коли! 14.05.2014 10:56:58, Менумашка
Какой взрослый уже! Молодец, поет отлично, партнершу явно "перепевает", и держится очень хорошо. Настоящий выпускник, поздравляю и желаю всяческих успехов и удач в школьной жизни.
(У нас выпускной только 19 июня, уже усиленно готовимся)
14.05.2014 10:14:31, хризАНТем@
Rimusha
Такой славный, так подрос, и поет хорошо!! С выпуском вас) 14.05.2014 09:51:04, Rimusha
мимимишечные какие.... здорово, умничка просто и такой естественный! 13.05.2014 23:40:37, СинептицаЯ
Молодец! Очень здорово! 13.05.2014 22:41:01, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, какой он милый! и как держится!!! как профи!!! АРТИСТ!!!!

блинский, только недавно обсуждали у кого сколько зубов выросло и кто когда пополз и затопал..... а уже выпускник, а уже школа....у меня и на каждом утреннике глаза на мокром месте,а на выпускном изревусь вся .....
13.05.2014 22:37:50, Свет-ОК
Про зубы можно по второму кругу :)) Я вот у своего обнаружила что похоже шестерки готовятся прорезаться, вроде и пора, а что-то я удивилась :))) 13.05.2014 22:42:45, Иришка-Мартышка
а сначала шестерки, потом смена передних или наоборот? 13.05.2014 23:41:05, СинептицаЯ
Как мне объяснял ортодонт со старшим - в норме что сначала лезут шестерки, это первые постоянные зубы. Они заодно раздвигают челюсть, между молочными как бы щелки появляются. Это природой продумано потому что постоянные зубы крупнее молочных и когда начнется смена зубов то новым зубам надо больше места.
Хотя бывает что единички выпадают раньше. У меня самой так было и у старшего. Почему и пошли к ортодонту, единички кривовато вылезли, а оказалось что шестерки только на подходе и единичкам просто место было не подготовлено. Правда что у меня что у сына единички и не выпали, их вырывали т.к. постоянные уже вылезли не там где надо.
Вот :)
Посмотрим как у младшего будет. На месте шестерок появились как бы кровоподтеки. А нижняя единичка одна шатается, утром пожаловался что с зубами беда какая то, спасите-помогите :)))
14.05.2014 09:21:08, Иришка-Мартышка
Просто я смотрю в ротик, там так явно набухают шестерки и челюсть отросла прилично, и передние разъехались хорошо, а что вперед так и не нашла, не очень, конечно, искала, 5 ссылок тыкнула и забила :) спасибо! 14.05.2014 09:35:02, СинептицаЯ
Я до похода к ортодонту была твердо уверена что первые постоянные это единички :)) А оно вот как оказывается :)
Кстати, тогда же мне ортодонт говорила что у многих проблемы с шестерками. Потому что люди ждут постоянных начиная со смены зубов, не обращают внимания что шестерки уже вылезли и путают их с молочными пятерками. В итоге многие эти зубы не лечат, а как узнают что это постоянные уже поздно бывает.
Плюс лекцию мне тогда читала что надо морковку грызть чтобы помочь постоянным прорезаться или просто что то твердое. А то, говорит, все больше еду перетирают и в итоге идут паталогии челюсти и зубы растут как попало. Я тогда сильно впечатлилась :)))
14.05.2014 11:39:02, Иришка-Мартышка
понял! пошла уговаривать зайку на морковку :))) На самом деле перестали дети грызть. Мы грызли кочерыжки, морковку, им же конфет только, ни из чего больше сахар добывать не хотят, паразиты.
Шестерки я жду, знаю что постоянные, но вот чета тоже ждала единичек :)))
14.05.2014 11:42:49, СинептицаЯ
Свет-ОК
мдаааа, а у нас ни шестерок, ни раздвинувшихся челюстей, ни качающихся зубов.... мелконавт исчо)
ну и ладно, мы его и так любим)))))
14.05.2014 10:00:19, Свет-ОК
мальчикам речевой аппарат не так нужен как девоськам. Оне в него чаще только едят, а девоськи им еще и мозг выносят. Так что, не только в мелкости дело :))) У Петьки ровно перед первым классом зуб выпал, вообще они у него как-то долго менялись, кажется не все еще до чих пор сменились, хотя молочные лезли по графику четко. Некогда зубы менять, за месяц + 2 см в росте. 14.05.2014 11:45:56, СинептицаЯ
Свет-ОК
ну мой еще тот болтун и выноситель мозга))) тут речевой аппарат у него в порядке) выговаривает все и побольше моего актив имеет)))))
так что ртом он не только ест)))
и кса про морковку - мой грызун) он обажа это дело) но что то пока результатов не видать)
хотя - гены ж пальцем не затрешь)))) мамка оч поздняя по зубам была)
14.05.2014 12:41:48, Свет-ОК
Так и у нас шестерок еще нет :) Если бы я сама не чистила ребеночку зубы то и не заметила что там какие-то изменения :)) А так думала прилипло что то, ан нет, это десна изменяется и признаки что зуб лезет :)
а так у Кирилла зубы не сильно плотно друг к другу, что и хорошо. Поэтому и не поймешь раздвинулась челюсть или нет. Ждемс :))
14.05.2014 11:41:20, Иришка-Мартышка
у моих вот прям видно. Сначала зубки мелкие плотненько стоят, потом как через один выглядят :) 14.05.2014 11:47:48, СинептицаЯ
Свет-ОК
понял бум ждать когда через один проглядывать начнут))) 14.05.2014 12:42:43, Свет-ОК
Miss Tery
Лапочка какой!! Ириша, как вырос!! 13.05.2014 22:19:11, Miss Tery
в школу идем :) 13.05.2014 22:25:07, Плюша
Орлуша
Коля умничка! Такая песня сложная! Молодцы! 13.05.2014 22:02:56, Орлуша
Галя, спасибо :) ты как всегда что-нибудь хорошее и доброе скажешь :) 13.05.2014 22:25:36, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!