Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

вопросы про автокресло

На выходных в первый раз покатали детей в автокреслах, возникло два вопроса по тематическому ребенку:
1. самый главный: внезапно стало укачивать. Прямо сразу, в течение 10 минут начинается рвота. Это может быть из-за кресла? Может неправильно как-то посадили?
До этого никогда не укачивало, даже не мутило (правда, раньше мы и ездили либо в пределах 5-10 минут, либо на автобусе)
2. в кресле он засыпает, валится вперед (ну не падает, конечно, а головой ныряет) и просыпается. Что мы делаем не так?
12.05.2014 16:14:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое бывает! У меня Гошаню почти до 3 лет вообще не укачивало. А потом в один прекрасный день - рвота фонтаном через 10 минут поездки! Я вообще думала он отравился! И потом понеслось... Только выедем - привет! И машина та же, и кресло то же. Врача спросила - может такое быть? Сказал - да, организм растет, меняется. Сейчас прошло больше полугода - вроде тьфу-тьфу. Помогало нам от тошноты - сосать конфетки-карамельки и по-меньше пить-еть перед дорогой. Не расстраивайтесь! Все пройдет! 15.05.2014 09:53:21, вернаяжена1
Про Патриот- это же ваша тема? Может, из-за машины? Она достаточно жесткая.
Аню укачало один раз на польской дороге- холмистой и извилистой, и в пробках московских мутит.
Хотя и меня, и моих детей в автобусе меньше укачивало, а вот в мягкоедущих- практически сразу.
И укачивать стало как раз ближе к 4 годам. Потом все переросли.
А в кресле для сна удобно сипользовать подушку. Аня приноровилась ноги подгребать как-то, ну и у нас в кресле боковинки для головы регулируются по ширине, иногда у нее получается просто голову на бок пристроить.
13.05.2014 12:37:04, Tortillka
Miralissa
Моя. Трудно пока сказать из-за чего, будем наблюдать, с учетом советов, которые тут дали 13.05.2014 23:25:48, Miralissa
Машина та же, что и раньше? Бензином внутри не пахнет? Пару раз в жизни меня в трясучих машинах укачивало, хотя я вообще к этому не склонна.
Кресло у вас какой группы? Если 18-36 кг, то оно не откидывается особо. У моей машины у заднего дивана регулируется спинка, я ее опускаю пониже и вместе с ней спинка кресла опускается. Ну и ребенок приспосабливается со временем.
У кресел до 18 кг обычно есть положение для сна.
13.05.2014 09:09:14, Манаус
Miralissa
Все в первый раз было: и кресло, и машина. Я сначала даже думала, что это от усталости: в 5 утра выезжали, потом 6 часов в дороге. Но на другой день снова то же самое(( 13.05.2014 11:12:19, Miralissa
2) внутренние ремни затянуть потуже, чтобы ребенок не заваливался вперед. 12.05.2014 22:03:57, Rainmaker
Miralissa
так голова на грудь падает все равно. 12.05.2014 22:42:27, Miralissa
для детей старше полутора лет - это не проблема. У детей младше - может быть проблемой.
Вы о каком ребенке говорите? Если о младшей, установите кресло против хода машины, И проблем с головой не будет.
13.05.2014 05:09:01, Rainmaker
Проблема у родителей невыспавшегося ребенка:))
Если дорога 4-6 часов да еще в неудобное время, то хотелось бы чтоб ребенок поспал...

У нас так и не получилось этого добиться - хотя в кресле с рождения. либо без кресла и поспать, либо в кресле и все измученные...
13.05.2014 11:48:51, Чунга-Чанга
я имею ввиду проблему с угрозой жизни для ребенка. Для маленьких детей грозит смертью, так как прерывается поступление кислорода, если у ребенка голова падает вниз и вперед, а не набок. Для детей постарше это не является проблемой, хотя является некоторым неудобством.
У нас ребенок в машине никогда не спит, поэтому голова у него никуда не падает. Но и ездит он до сих пор против хода движения.
13.05.2014 18:37:16, Rainmaker
Miralissa
понятно) а я-то думала, что в сказку попала)) Ну буду знать, что на сон в машине рассчитывать уже не придется. 13.05.2014 11:58:10, Miralissa
Мои спокойно спят в машине и даже любят, я бы сказала. Привычка ко всему нужна, к горшку же вы приучаете (например). Писать в штаны тоже проще, но не вариант :) 13.05.2014 19:24:40, Манаус
Miralissa
на горшок то каждый день и не по разу ходят) А на машине мы пару раз в год ездим, вряд ли можно выработать привычки при такой периодичности) 13.05.2014 23:24:00, Miralissa
Miralissa
ну как не проблема. неудобно же 13.05.2014 11:11:12, Miralissa
Красота в глаз.!
надо анализировать - в каких случаях тошнит - на пустой желудок, или сразу после еды, или после питья, или от запаха бензина или еще чего.
мне вот 33, меня на задних сидениях авто (не всех) укачивает, если я сразу после еды + если салон прокурен, даже не сильно, меня прям выворачивает. еду только с открытыми окнами и барбарисками.

чтобы вперед не заваливались дети, нужно правильно зафиксировать сидение, чтобы оно не елозило по салону + в полулежачее положение перевести.
12.05.2014 21:20:34, Красота в глаз.!
Miralissa
Пока не выяснили закономерности, всего 3 раза проехались.
Положений там в кресле не было никаких - ровная спинка и все, а стояло оно вроде бы ровно, не ерзало.
12.05.2014 21:32:20, Miralissa
Красота в глаз.!
кресло как выглядело ??
если так - [ссылка-1] то там сбоку регулятор положения - сидя, полулежа, лежа

если так [ссылка-2] - то в нем деть и так полулежит, и значит просто ремнями вы слабо ему плечи зафиксировали.
12.05.2014 22:12:30, Красота в глаз.!
Miralissa
Ну да, это я про трехлетку спрашивала)
похоже на вот это :
[ссылка-1]
не нашла я там регуляторов
12.05.2014 22:39:43, Miralissa
Судя по виду кресла, похоже на группу 1-2-3. Может быть не регулятор, т.к. конструкция другая, а сиденье вперед выдвигается, надо впереди попробовать прощупать и поискать рычажок или за что схватить чтобы потянуть.
А еще не знаю как в этом кресле, вот во всех наших (разных фирм) на самом кресле есть наклейки с инструкциями. Как пристегивать, как спинку откинуть. Инструкции в картинках, мы первое кресло только по картинкам и смогли в первый раз закрепить :))
12.05.2014 23:04:45, Иришка-Мартышка
Miralissa
Там были картинки только как пристегивать кресло в машине. Судя по всему, действительно 1-2-3, потому что там как раз было три варианта пристегивания в зависимости от веса 13.05.2014 11:14:00, Miralissa
tЮлька
В таком кресле может и не быть наклона. 12.05.2014 23:59:30, tЮлька
Может и не быть, да. Поэтому мы в свое время отказались от универсального кресла, по деньгам экономия, а по функциям минимум удобства для маленького ребенка. 13.05.2014 09:20:20, Иришка-Мартышка
Miralissa
Ну вы-то наверное ездите постоянно. А мы ну может быть еще 2-3 раза за это лето съездим, максимум. А потом уже только на следующее. Вот я и хотела обойтись прокатными. 13.05.2014 11:59:44, Miralissa
Ребенку 3,5 года, очень вряд ли что он ехал в кресле как по второй ссылке :)) 12.05.2014 22:14:21, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
тьфу ты, а я про 1,5 думала))) 12.05.2014 22:15:05, Красота в глаз.!
1. Кресло может не подходить к сиденью по профилю - тогда оно качается от малейшего толчка - от этого запросто может укачивать. 12.05.2014 20:38:20, ЛюбимицаКлаппа
Miralissa
О! вот такого не знали. Посмотрим в следующий раз. 12.05.2014 21:30:15, Miralissa
штатные ремни (от машины) должны удерживать кресло хорошенько, как влитое, а не так, чтобы оно ерзало и шаталось. 12.05.2014 22:05:10, Rainmaker
Miralissa
да вроде бы оно и не шаталось. Но я не догадалась проверить точно 12.05.2014 22:40:40, Miralissa
где тут смайлик с выпученными грлазками? Не догадались проверить? Вы посадили двух малолетних детей в кресла, безопасность установки которых вы не догадались проверить? 13.05.2014 05:11:04, Rainmaker
Miralissa
А вы прямо сразу знали, что конкретно нужно проверять? Я его в первый раз не на картинке увидела, откуда я могла знать, что оно еще и к сиденью может не подходить? Стоит и стоит. не падает же, ремнями по инструкции примотано. 13.05.2014 11:07:48, Miralissa
кто приматывал по инструкции? 13.05.2014 18:38:31, Rainmaker
Miralissa
муж 13.05.2014 23:22:44, Miralissa
проверять надо по инструкции. :) 14.05.2014 17:59:48, Rainmaker
От кресла вряд ли укачивает. А вот от машины запросто. Причем тут и расстояние имеет значение и какой у машины ход и как пахнет внутри.
Чтобы голова не падала надо чуть отклонять кресло, да и удобнее так на дальние расстояния. Плюс есть подушки на шею, детские в том числе. Помогают голове не падать, да и спать комфортнее.
12.05.2014 20:16:10, Иришка-Мартышка
Miralissa
а как его отклонять? Что-то подкладывать под передний край? Или бывают кресла с такой функцией? (у этого только прямая спинка могла быть, я смотрела)
Мы ведь если ездить начнем, нам надо будет свои кресла покупать. Надо понять какие нужны и как правильно пользоваться.
12.05.2014 21:29:43, Miralissa
Вообще да, у кресла отклоняется спинка. Не так много как в креслах для младенцев, конечно, но тем не менее отклоняется. У нас и в кресле группы 1 отклонялось, заметно так. И сейчас можно спинку слегка наклонить, кресло группы 2-3. И в самой машине может отклоняться штатная спинка, мы в родительской машине слегка отклонили спинку заднего сидения (машина большая). Плюс во многих машинах, особенно седанах, заднее сидение такой конструкции что кресло после установки как с наклоном получается.
А вообще тут как со многими вещами, имхо. Можно взять любое по большому счету, лишь бы не после аварии. Но многие выбирают бренды потому что пусть дороже, но кроме просто качества проверенного тестами есть еще и доп функции, которые очень облегчают поездки и делают их более комфортными.
12.05.2014 21:40:51, Иришка-Мартышка
КошМарочка
Первый вопрос - Кресло какое? Это относительно второго вопроса.

По первому ничего не скажу, оба ребенка из РД приехали в креслах - они не знают что бывает иначе, и про укачивание в кресле/без кресла мы не в курсе.
12.05.2014 16:37:03, КошМарочка
Miralissa
Кресла были прокатные, не запомнила названий. Но не брендовые точно 12.05.2014 17:14:08, Miralissa
Относительно укачивания - есть дети, которых укачивает при продолжительной езде, от кресла и его модели это не зависит. У нас старшая дочь такая, помогало только отвлекать, не сильно кормить перед дорогой, давать пить только воду, можно слегка подкисленную, и ничего сладкого. С возрастом проходит. В креслах группы II+III, к сожалению, у большинства детей голова во сне "падает" вперед. Можно попробовать полуркглую подушку на шею класть специальную, становится немного лучше. 12.05.2014 16:29:27, хризАНТем@
Meita
Нашу старшую на дальние расстояния укачивало всегда, т.е. если ехать минут 30 и более, мы уже были морально готовы к сюрпризу. С собой всегда были пакеты, полотенце, влажные салфетки, вода.
Укачивать начало в два года, примерно, и до 5 лет где-то. Потом само прошло
13.05.2014 17:08:31, Meita
Miralissa
С возрастом не у всех проходит)) Меня до сих пор укачивает, так что насчет мер я в курсе. Просто был вот такой неприятный сюрприз. На автобусе-то и до Москвы ездили и ничего. Я думала, что и в машине нормально поедет 12.05.2014 17:16:44, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!