Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби - N+1

Вдохновившись конференцией, вчера поиграла в Барби. Наверное, третий раз в жизни в куклы играю :-) Играли мы часа два-три. В регистрации - "как Барби играла в Матрицу" :-))
04.12.2002 17:41:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko
А где это вы так здорово играете? Скажите, пожалуйста, я тоже хочу! 08.12.2002 13:59:47, Solnyshko
В Матрицу мы пожалуй не будем:-) Так как ребенок этот фильм не очень, скажем, воспринял. То есть не понравился он ей. А вот Барби я буду наверное покупать. Там платье красивое. Принцесса. Буду принцессу растить:-)) 05.12.2002 07:32:46, Natsi
У меня сразу куча вопросов:))) Как начиналась игра? И дальше? Все по фильму или свой сюжет по мотивам. Если другое, то что? И что она делает на фото? Летает? Или сражается? Мне все это очень интересно, потому что очень необычно играет.Правда у меня есть подозрение:), что игра была Вами инициирована, если не права, sorry:))) 04.12.2002 23:44:54, Olga T
Игра начиналась мною, естественно :-) Просто подумала, после разборок здесь - а вот как бы МНЕ было интересно с Барби поиграть? Игра, собственно, состояла из установки сцен для фотографирования. Дочка сделала сцены "Барби-автомеханик" и "Барби на пляже". Про матрицу (любимейший фильм ;-) смешной и вообще) сцену начала делать я, дочка присоединилась. Барби там прыгает, как Тринити на фото на заднем фоне, его плохо видно - но это когда тот знаменитый спецэффект, его еще потом в Шреке цитировали. Долго думали, как сделать Барби "в сильном стиле" (дочкины слова) и что еще туда на сцену поставить. Про кусочки Лего придумывалось, что это было. Дочка делала всякие машинки из лего, собирала по кусочкам человечков-"полицейских". Сфотографировали, раз сто, и спать легли, полвторого было все ж. Идея игры была в том, что БАРБИ играет в "Матрицу", расставляет декорации и т.п. Идея, которую пытаюсь толкнуть (себе в основном, если дочка что-то возьмет, тоже возражать не буду) - что как бы ты ни выглядел, можешь играть разные роли :-) 05.12.2002 01:32:56, Мария Д.
Лена  И.
Такую бы маму моим детям :) 05.12.2002 09:10:27, Лена И.
Что, "Матрицу" любят? :-) 05.12.2002 09:17:37, Мария Д.
Лена  И.
Играю я мало и не так интересно:) 05.12.2002 13:04:06, Лена И.
Интересные вы штуки делали. У меня возникла ассоциация при взгляде на фотографию:"экран", потом-"экранизация", ну и отсюда про фильм спросила. Мыслей о математике,как у Солнышка, не возникло:) Но я близка была к догадке,что идея игры- сценическое воспроизведение:)И сильного стиля на контрасте с лего-фигурками она добилась. То что "Барби играет в Матрицу"-мне смешно:), а им нет:) ,но показательно то, насколько они свободны от взрослых стереотипов и готовы к принятию любых условий, моя всей взрослой иронии такого плана не понимает(считает что в Шреке Фиона очень красиво поет, например, и пытается так же петь:)Вам же самой игра в Матрицу нужна была:), она с радостью Вам помогла:)
Я сегодня 3 часа играла в dramatic play area в саду:) И не в те игры в какие хотела:( Babies-mommies, cawboys, wedding, spiders, spaceship.Голова кругом пошла:), сижу, пишу емейл-отчет для завтрешнего учителя.
05.12.2002 02:08:14, Olga T
Тяжело играть совсем в чужие игры :-) У нас с дочкой обычно получается быть партнерами, ну чтоб для каждого была игра своя, но не захватывать ее всю :-) Если не получается, караул, ругаемся :-) Я долго просто с брезгливостью относилась ко всей "розовости" и потом подумала, что пора уже избавляться от предрассудков :-) 05.12.2002 02:37:19, Мария Д.
Красно Солнышко
У меня, почему-то была ассоциация с математическими матрицами, а никак не с фильмом, который, кстати, я хотя и видела, но совсем не помню.

Но что к чему я все равно не поняла. Слишком круто! :)
05.12.2002 00:19:57, Красно Солнышко
А подробнее - что все думают про такие идеи изменения ролевого поведения Барби? 04.12.2002 23:09:10, Мария Д.
ПривеТ.Т.
Современные условия - адекватное изменение поведения...
Нормально!
05.12.2002 18:26:02, ПривеТ.Т.
Fleur-de-Lys
Kruto!!!! 04.12.2002 20:32:27, Fleur-de-Lys
Томасина
WOW!!! :) 04.12.2002 20:15:18, Томасина
ПривеТ.Т.
Вау! 04.12.2002 18:09:55, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!