Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

"Тося-Бося и темнота" и похожие книги читаете ребенку? Особенно интересует возраст 3-4 года.

Моя дочь (2,5 года) заинтересовалась этой книгой. Увидела нечаянно ее. Сегодня читали "Тосю-Босю" раз пять. А мне по душе более классические произведения. Книги такого типа, думаю, можно читать попозже детям, так для разнообразия ... Я несовременная и ничего не понимаю? Деточке ведь нравится.
Вот она - [ссылка-1]

И еще хочу спросить, такие книги как "Живая книга" [ссылка-2] читаете своим деткам?
Им нравится? Считаете, что они полезны?
Поделитесь опытом)) Может что подскажете интересное.
Очень интересно мнение реальных людей.
Спасибо.
05.05.2014 00:54:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.05.2014 21:02:51, Дина (Джума)
mamashes
Спасибо большое! До этих мы еще не добрались)) 05.05.2014 23:28:51, mamashes
Дина (Джума)
У меня сын вообще с младенчества больше всего любит рассказы о прошлой жизни
Мне кажется, "Когда папа был маленьким", сын воспринимал как реальные рассказы про своего папу..
Отличная книжка еще была с картинками пр охорошо и плохо- там разные зверушки поступали плохо-хорошо и надо было как бы оценить, очень качественная книга и стихи неплохие- я очень трепетно к стихам отношусь. Почему-то большинство авторов считает, что для детей можно не стараться с рифмами- смыслом...
06.05.2014 00:07:07, Дина (Джума)
mamashes
А название не помните? Заинтриговали))Спасибо. 06.05.2014 00:47:00, mamashes
Lenor
Я купила "Живую книгу" около 4-х нам было, пару раз полистали и все 05.05.2014 15:15:22, Lenor
Фунтик
А у нас она была хитом. 05.05.2014 22:59:30, Фунтик
Калифорния
А стоит как самолет((( Мне сестра купила и прислала после моего упоминания. ПОтом случайно я узнала сколько стоит, чуть ее не прибила(( 05.05.2014 17:32:31, Калифорния
Я прочитала дочке книжку про Сашу и Машу (автор Анни Шмидт) в 3 года.
Все, больше ничего она и слушать не хочет вот уже почти год. Зачитала до дыр все 4 книжки.
Книги написаны очень просто, коротенькими предложениями. Видимо на слух ребенку очень хорошо воспринимается, да и тема про шалости близка и понятна.
05.05.2014 13:45:58, ллл
Даже специально просмотрела книжку он-лайн. Мне понравилось, возможно теперь куплю ее : ) Книга хорошая и забавная, для 2,5 лет вполне пододит, ну и постарше конечно тоже.
ИМХО, детям надо читать и классику и современную литературу. Классика - здорово, но дети живут сейчас : )
А вот "Живая книга" меня разочаровала, я ее купила сразу после выхода, несколько лет назад, дети пару раз поиграли, а по мне издательство с маркетингом переборщило, позиционировало книгу как диво дивное, а на деле - пшик.
В общем я теперь перед тем, как купить книжки Клевера, сначала хорошенько присматриваюсь-листаю, а уже потом беру.
05.05.2014 10:18:34, ЛюбимицаКлаппа
mamashes
Спасибо)) 05.05.2014 23:25:11, mamashes
Про Живую книгу я тут прочитала, но моему уже поздно было ее покупать. Про Тосю И босю ни разу не слышала. Сама люблю более классические произведения, да :) Поэтому и ничего странного для меня сын на полке с книгами найти не может, я не покупаю книги которые вызывают у меня недоумение :))
А еще книги можно не только читать, но и рассматривать, особенно в 2,5 года. Имхо, Живая книга и еще много разных именно для этого, а не для чтения. Например, составление рассказов по картинкам излюбленный тест у логопедов и при тестировании на готовность в школу.
05.05.2014 08:59:16, Иришка-Мартышка
mamashes
"Тосю-Босю" я выиграла в каком-то конкурсе на этом сайте)))))))
А покупаю я совсем другие книги..............
05.05.2014 23:23:43, mamashes
Miss Tery
Не знаю про Тосю и Босю, но нам тут одолжили Зоков и Баду.. Ребенок ржет, конечно, местами.. Но лично я мечтаю, когда этот шизофренический бред закончится, чтобы закрыть раз и навсегда и не вспоминать. Это к вопросу о "более классических" )). Вопль души, можно сказать )). А уж сколько раз я читала тут офигенные рецензии об этом "шедевре".. В общем, я теперь только после личного прочтения покупаю, на отзывы не ведусь ) 05.05.2014 13:09:44, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А мои с таким восторгом Зоков 2 раза про слушали, да мне и самой понравилось очень! 07.05.2014 11:15:09, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Ну, моему тоже нравится. Скорее, правда, нравится, как Я это читаю. Дедушка у нас не прокатил в этом амплуа ).. Но суть, конечно, аховая.. Не знаю, не приняла моя душа этого "произведения".. 07.05.2014 12:54:30, Miss Tery
Tippy
у меня почему то такое же впечатлении об этой книге :(
нужно еще раз внимательно перечитать что ли
05.05.2014 23:08:38, Tippy
Miss Tery
Не думаю, что это пойдет репутации книги на пользу ) 05.05.2014 23:11:05, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
Ой, а нам понравилось ))) Яська у нас - типичный зок ) 05.05.2014 17:22:11, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
Ну, видишь, сколько людей, столько мнений )).. Денису тоже нравится. Мне - нет. Ну, правда, высосанный из пальца маразм )) 05.05.2014 17:41:47, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
По мне, так почти все сказки такие :) 06.05.2014 00:00:03, УникаЛьнаЯ
+100 про Зоков... только у меня еще и ребенок не понял шутки юмора (она помладше была и вообще "правильная" - ей это все дико было 05.05.2014 16:19:05, Чунга-Чанга
Miss Tery
Мне кажется, помладше и девочка - вообще не поймет.. И будет права ) 05.05.2014 17:05:35, Miss Tery
Горошина ©
Тоже самое у нас с Тату и Пату. Егор ржет, отзывы восторженные, но какой-же брееееед.:) 05.05.2014 14:01:01, Горошина ©
Miss Tery
Посмотрела-полистала на Лабиринте.. Это еще хуже Зоков )) 05.05.2014 14:05:53, Miss Tery
Горошина ©
А я то от жадности 2 разные купила:). Папу вообще трясет от них, приходится мне отдуваться:) 05.05.2014 14:54:56, Горошина ©
Miss Tery
))))) ну, зато наестся Егор по самые уши, третьей уже не попросит )) 05.05.2014 17:06:11, Miss Tery
Иллария (из-под тазика)
а мне Зоки понравились:))))
а вот про Сашу и Машу я читать не смогла:((( хотя ребенку может и понравилось бы... Но я не осилила:))
05.05.2014 14:13:29, Иллария (из-под тазика)
Miss Tery
Ничего не имею против )). НО я лично в ауте. )) 05.05.2014 14:14:30, Miss Tery
Так и я о том же :) Сначала смотрю, читаю выборочно, потом покупаю. Просто так ничего на полке сын найти не сможет, чтобы это для меня было неожиданностью :)
Бывает что книги разочаровывают. Тот же Сережик к концу скорее именно разочаровал. Но чтобы недоумение - это у меня еще в момент отбора книг происходит и такие произведения отсеиваются :) Сама уже по стописят раз отзывы читаю и книги смотрю т.к. часто хвалят такое что даже не описать :)) А книжечки сейчас не бюджетны, да и место дома тоже :))
05.05.2014 13:23:34, Иришка-Мартышка
Tippy
и про сережика согласна :) второй раз читать ребенку не смогу!
про приют кстати дочка из книги узнала, четко запомнила что ничего хорошего :).
06.05.2014 01:39:46, Tippy
mamashes
Книжку выиграла за участие в каком-то конкурсе на сайте 7я и убрала в дальний ящик. Как-то пересматривала трофеи, вот ребенок и заинтересовался. А то что я покупаю -практически все мне очень нравится))))))))))
p.s. а про Сережика - спасибо...
05.05.2014 23:19:57, mamashes
Miss Tery
Ну, у нас тоже, все после моей цензуры )). Но Зоков одолжила подруга, да и я сама была заинтригована отзывами )). Плюс, начиналось все неплохо. Но уже к середине мой бедный мозг взворван..
Сережика не читала и не буду ). Столько чего хорошего есть в арсенале, читать и читать!
05.05.2014 13:26:01, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
Про Тосю-Босю не знаю. А "Живую книгу" купила Яське, но поздно - ей уже года 4 было. Была буря восторга у обеих девушек, дня два они увлеченно играли-"читали", а потом дружно забыли :)
Но я эту книгу не воспринимаю именно как _книгу_, скорее некое развлечение, фокус. А так тоже предпочитаю читать более классические.
05.05.2014 01:29:26, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!