Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что -ГАЙМОРИТ? и что делать???

два дня температура у ребёнка, временами под 40. Из симптомов что углядел врач -только красноватое горло.Вирус-говорит. Это у мелкого ребёнка 1,9. Старший недавно переболел так же.Но тут у мелкого в носу -извините -какая-то сопля неуловимая начала хлюпать.Никак не высморкаем. Промываем.Толку ноль. Пробовала сок каланхоэ -обычно нам помогает от заложенности- все прочихаются и отлично нос очищается. Но сейчас тож толку ноль. В итоге -нос заложен. Дышит ртом. Спит соответственно -плохо. Как помочь дыханию? називин и ксимелин не помогли! я что-то в панике! Может это гайморит?мы как-то не знакомы с этим явлением, так что... Каковы его отличительные признаки?как понять? к врачам-то пробиться можно будет только в понедельник... ну ладно-врача найдём допустим,но сейчас что делать?как облегчить дыхание? ...чувствую,спать мы сегодня не будем.... Гайморит -это что вообще -вирусное или что? ничего не знаю о нём.Нос мы мелкому каждый день промываем, так что о каких-то запущенных соплях речи быть не может. Тогда только вирус... блин... какие у нас варианты? или это не гайморит а просто густые сопли? %-( сорри за сумбур -как-то накрыло нас странно :-(
02.05.2014 22:44:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синупрет хорошо разжижает содержимое носа. Я своим давно уже ничего не капаю. При заложенности пару дней хватает пропить, чтобы все перешло в стадию прозрачных соплей. 04.05.2014 01:10:50, Tortillka
У моей младшей дочери была очень сильная заложенность носа. Которая не устранялась ничем - ни промываниями, ни изофрой, ни приемом антибиотиков. Сосудосуживающие капли помогали ненадолго. Температура 39,3. Сбивалась ненамного и ненадолго. Ребенок достаточно много чихал - больше, чем обычно во время простуд. В итоге на второй день вычихали большую пластинку из носа. Сразу обильно пошли зеленые сопли, температура упала с 39 до 37 за час безо всяких лекарств. На следующий день ребенок был уже практически здоров.

Можете вызвать ЛОРа на дом. Или на машине съездить в детскую больницу. По полису там обязаны ребенка принять. Ребенка посмотрит врач, при необходимости сделает рентген.
03.05.2014 22:45:08, читаю иногда с осени 2012
что за пластинка???? что за страсти :-( но к лору надо -это факт. Сегодня днём спал вообще отлично -нормально дышал. Ночью в принципе тоже то норм то что-то хлюпает -не пойму что за фигня. Чихать не чихает. 03.05.2014 23:00:20, LisaAlisa2014
Кусок от подошвы тапка. Вообще-то мы следили, чтобы мелкие предметы нигде не валялись. Но вот с этой стороны подвоха никак не ожидали.
Если Ваш уже нормально дышит, думаю, что это не ваш случай. А хлюпать могут дети, даже если просто очень много слизи. Так при вирусах бывает.
И сильный отек при вирусах бывает.
А врачу я всегда показываю детей, если мне кажется, что болезнь стала протекать как-то необычно. Или если ребенку уж очень плохо.
03.05.2014 23:05:14, читаю иногда с оени 2012
ну я тоже думаю,что не наш.Хотя он пока не особо прям нормально дышит... тут вот не мог есть - заложен нос. А спать лёг -смотрю вроде норм дышит... 04.05.2014 00:15:56, LisaAlisa2014
А вообще у моей младшей дочери часто бывает именно хлюпающий насморк, и даже булькающий. Но не густой, а скорее жидкий. Только она его не отсмаркивает, а глотает или даже вдыхает. Свечи вибуркол хорошо от этого помогают. Но когда есть экзема, я их не использую. Потому что у нас она от них усиливается. 03.05.2014 23:36:05, читаю иногда с осени 2012
Miss Tery
Какой УЖАС... 03.05.2014 22:46:28, Miss Tery
Не то слово! Но все хорошо, что хорошо кончается. Просто у нас болели две дочери сразу, и очень тяжело. Старшая заболела первой, и пока мы суетились около нее, младшая решила почесать воспаленный носик первым попавшимся под руку предметом. Как выяснилось потом, это был кусок от подошвы тапка. 03.05.2014 23:00:56, читаю иногда с осени 2012
Miss Tery
О, боже мой.. Просто фильм ужасов.. Я представляю себе воспалительный процесс. Жесть! Но, действительно, все хорошо, что хорошо кончается. Чтоб больше - ни-ни!! 03.05.2014 23:03:38, Miss Tery
Ох, не то слово! Пластинка была 13 * 5 мм, (я специально линейкой померила потом), перекрыла почти полносика (ребенку было 2года 3 месяца).
Сейчас ей уже 5 лет. Очень надеюсь, что больше она так делать не будет :)
03.05.2014 23:08:37, читаю иногда с осени 2012
Miss Tery
Бррррррррррррр..... Прям что-то впечатлилась я на ночь глядя )).. Очень надеюсь и очень желаю! ) 03.05.2014 23:17:16, Miss Tery
Спасибо :) 03.05.2014 23:32:43, читаю иногда с осени 2012
ой боже мой!!! %-( 03.05.2014 23:04:34, LisaAlisa2014
Танжер
аденоидит? 03.05.2014 18:10:40, Танжер
В 1,9 пазухи еще закрыты. Может быть это аденоиды? СходИте к хорошему лору. 03.05.2014 17:22:22, мимоша
может, это - респираторная аллергия? У нашего проявилась в 2,5 года. У мужа в 35. 03.05.2014 17:06:15, Rainmaker
Lenor
Гайморит вроде до пяти лет не может быть у детей. Отек? Супрастин? И к врачу.
А может слизь гутая, альбуцид очень хорошо разжижает, сами вываливаются обычно
03.05.2014 16:27:46, Lenor
до 3-х не может - протоки закрыты. Открываются около 3 лет и бывает, что они очень узкие, и если туда попадает инфекция, то лечить очень тяжело. Пока не перерастет. 03.05.2014 17:19:57, мимоша
Люба С.
Я бы поостереглась переходить на тяжелую артиллерию.
Может быть и аллергический отек. Вы же не видели гнойных выделений?
И с промываниями тоже поаккуратнее, у маленьких очень легко инфекция промываниями доносится до ушей. Лучше закапывать просто.
По декарствам не подскажу, очень уж это стремно лечить по интернету.
Но удачи вам всем!
03.05.2014 06:59:16, Люба С.
я тоже думала -может аллергич.отёк,но мы пьём от аллергии средства... не знаю что думать... да и хлюпает же,не просто заложен нос -прям гоняет туда-сюда сопли там где-то внутри :-( 03.05.2014 10:14:24, LisaAlisa2014
Люба С.
Аллергия коварная штука. Отёки не всегда легко снять.
"Гонять"внутри он может что угодно. Секреция то все-равно работает,даже у здорового человека.
Отек может провоцировать сухой воздух в жилье, особенность носовых проходов..
Я бы все таки отталкивалась от общий симптомов. Начинается, как правило с ОРВИ. БЫло?
А ОРВИ, чаже всего это не только нос, но и горло? Как оно?
Выделение какие, как часто и как давно? Вы промываете, что-то вымывается?

Я помню для облегчения дыхания, закрывала батареи, вешала мокрые мохровые полотенца, купала с хвойными (моим помогало), сосудосуживающие даже взрослым можно капать не больше 5 дней по уму. Легко повреждается слизистая. Мне нравится "Протаргол", более щадящий для малышей при насморке. особенно если не понятно что.
03.05.2014 13:22:50, Люба С.
да в том-то и дело,что насморка нет и не было. Поэтому и странно -откуда там что-то хлюпающее. Заложен нос. Когда соплесосом сморкаю -ясно что из горла идут густые сопли... если бы он не орал при этом и не зажималось там всё -уже давно бы всё вычистили :-((((((( 03.05.2014 22:57:59, LisaAlisa2014
Люба С.
У меня у младшей вот прям неделю назад впервые началась аллергия ориентировочно на пыльцу. Определили по глазам, ярко красным и их реакции на супрастин. Но сопровождается это еще и отеком носоглотки и как раз как Вы описываете "хлюпанием" и густой слизью. Она бегает отсмаркивается, но отходит плохо.
Были сегодня у гомеопата, он нам назначил Апис и велел нос не трогать. Посмотрим что получится..

Вам удачи. Все таки диагностика - это половина успеха. Постарайтесь еще какие-нибудь симптомы углядеть..
05.05.2014 22:26:13, Люба С.
Miss Tery
До понедельника я бы капала Ринофлуимуцил. По такой схеме. Ринофлуимуцил по одному впрыскиванию в каждый носовой проход. Ждем 5 минут, потом высмаркиваем-высасываем все соплеотсосом (я обычно до кучи промываю физраствором, прям заливаю и тут же соплеотсосом тяну - эффект колоссальный). И уже в чистый нос - Називин(Длянос, Отривин или что вы обычно капаете из сосудосуживающего). Т.е., Ринофлуимуцил разжижит эти сопли, соплеотсосом вы их вытащите, а Називином закрепите результат. Как-то так. Нам всегда помогает.. 02.05.2014 23:12:54, Miss Tery
щас попробуем... блин,ринофлуимуцила мало осталось-на дне -еле прыскает...но уж что есть %-( 03.05.2014 00:05:36, LisaAlisa2014
Iriska
Ринофлуимуцил открытый хранится дней20.. Лучше новый купить, если у вас старый 04.05.2014 14:53:04, Iriska
Свет-ОК
а разве у таких малышей бывает гайморит? Может я что то путаю но у маленьких его не может быть из-за строения носоглотки
определить его может только врач и то чаще всего по снимку

Быстрее всего у вас просто очень густая слизь, вот и не вытекает. сидит там
Есть кто отсасывает соплеотосом в таком случае, я не пробовала. не знаю как помогает
02.05.2014 23:04:52, Свет-ОК
ох ну если у нас его быть не может-это было бы большим облегчением... Соплесос у нас Отривин -им пользуемся. А того что от пылесоса работает :-)) такого нету 02.05.2014 23:07:55, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!