Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к аллергикам

Помогите по ссылке. Сама никогда этим не страдала, даже не представляю, как жить с аллергией
[ссылка-1]
28.04.2014 09:33:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Может, правда, рассмотреть покупку мойки для воздуха? Я только купила свою, пока не могу ничего сказать - полчаса работает:-), но народ утверждает, что реально помогает дышать дома. 29.04.2014 09:09:05, Бурундук, Он (9) и Она (6)
нет, не особо помогает. У нас стоит мойка в каждой спальне (у нас и у сына). Как мучались, так и продолжают мучаться. 29.04.2014 21:21:20, Rainmaker
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Плохо... Но я буду продолжать надеяться, что не зря деньги потратила:-) 29.04.2014 21:38:41, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я уже этот вопрос вентилирую :)) Но на 3 комнаты - это 3 мойки надо? Или перетаскивать? Ты себе какую купила? 29.04.2014 09:10:24, Поющая кошка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
В ЗШ отчитываюсь:-) Моя на 32 м2. Это половина моей квартиры:-) Думаю, буду перетаскивать из его комнаты периодически (все равно она слишком мощная для его комнатушки). 29.04.2014 09:23:41, Бурундук, Он (9) и Она (6)
ОХ! Мощная вещь! Пойду поизучаю :) 29.04.2014 09:27:38, Поющая кошка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Поизучай:-) там хороший русифицированный сайт и отзывов много. 29.04.2014 09:31:52, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Сегодня ночь спали отлично, ребенок встал радостный! А спасло нас: СОПЕЛКА! Это хоть временно, но дало возможность дышать носом. 29.04.2014 09:06:44, Поющая кошка
у моего трехлетки респираторная аллергия (на что - пока не знаем). ПОмогает кларитин на ночь, или зиртек.
Если аллергия очень сильная, можно по назначению врача пользоваться нэйзонексом или флонэйзом.
28.04.2014 22:05:02, Rainmaker
Иллария
Превалин попробуйте, мне значительно жизнь облегчил в прошлом году. И когда совсем-совсем хреново сплю вот в такой маске
[ссылка-1]
и аллергия такая гадость -в любом возрасте может начаться:(( Ко мне в 22 года пришла:(
Да, еще на улицу я очки одеваю обязательно
28.04.2014 20:25:30, Иллария
Спасибо, мои дорогие. Окна я "законопатила", небулайзер у сестры сегодня возьму. Врача ХОРОШЕГО ищу.

Ну и так, поплакаться: все болячки именно у этого ребенка. Мы только 3 дня назад выяснили, что у нас за проблемы с сердцем (ЭКГ плохое было, врач запаниковала всю физкультуру нам запретила). Третий год мучаемся с головными болями, пьем успокоительные и понимаем, что это ВСД и это на всю жизнь. А теперь еще и поллиноз!!!! И всё на нее одну. Она у меня самая позитивная девочка из всех ;), но чувствую, уже тоже замучилась от бесконечных походов по врачам, стала чаще хандрить...
28.04.2014 15:09:11, Поющая кошка
ЕЛЕНА
Нас в прошлом году только Авамис спас, три месяца отек у лора лечили, ничего не помогало, пока наконец-то к аллергологу не пошли (думали гланды и все такое, потому что простужался часто, поэтому к лору пошли сначала), аллерголог сразу авамис назначила. за день отек прошел. 28.04.2014 14:21:08, ЕЛЕНА
Шизгара
Зашла с тем же вопросом. Делюсь. Из первоочередного про плохое дыхание - если есть небулайзер, подышите на ночь беродуалом с физраствором. На моего хрупкого шестилетку - шесть капель беродуала. Эриус - это правильно, пока аллерголог не посоветовал что-либо еще. 28.04.2014 13:21:20, Шизгара
LЁshik
на 3 мл физраствора 28.04.2014 17:46:47, LЁshik
Шизгара
Да! 28.04.2014 21:36:13, Шизгара
Miss Tery
Как доврачебную помощь, могу предложить Зодак в таблетках (1 таблетка в сутки) + Виброцил в нос. Но аллерголога отменить никак нельзя, надо бежать к врачу, срочно. 28.04.2014 11:56:52, Miss Tery
LЁshik
Сочувствую! Нельзя к аллерголгу прорваться по живой очереди? Наша принимает в период цветения, особенно тех у кого первый раз.
Препараты должен врач назначить. Эриус раз в день пьется, как и зиртек или зодак (чаще их назначают).
Мы всей семьей не проветриваем квартиру, терпим,собственно потому и кондер повесили.
После улицы:одежду снять, ребенка с головой в душ. По возможности исключить нахождение на улице на время цветения, только по необходимости. Толку от свежего воздуха вам сейчас нет.
Пытаться на время цветения увозить ребенка из климатич. зоны (самое действенное, но и самое трудное). Если проветриваете - через мокрую тряпку на окне, по опыту сохнет в момент:(
Лечение аллергии - осень-зима обычно. Сейчас надо минимизировать вред.
Держитесь! мы столкнулись в первый раз, когда сыну было три года. Аллергиков тоже в семье не было. Приноравливаемся потихоньку.
28.04.2014 11:25:15, LЁshik
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Слушай, я не врач, могу только сказать, что делаем мы: таблетки кистин, в нос спрей авамис (когда совсем плохо - 2 раза в день, через неделю по одному), в глаза (у него еще и глаза текут) опатанол, но последнее мы где-то за месяц начинаем, он накопительного действия, как и многие препараты от аллергии.
Держитесь, погано жить с аллергией. Влажная уборка как можно чаще. С улицы пришли (причем все члены семьи) - все сразу полностью мыться, потому как на волосах и на одежде принесли с собой пыльцу. Потенциальные пищевые аллергены тоже в это время убрать все, даже если раньше на них аллергии не было никогда, еще есть перекрестные аллергены, например, у моего аллергия на лебеду, так ему нельзя персики и сливы, они там как-то пересекаются. Вот сейчас еще купила мойку для воздуха, надеюсь, хоть как-то спасет.
28.04.2014 10:50:31, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо. Про уборку поняла. Перекрестные аллергены сразу исключила. Антигистаминные пьем. Причем на улице ей нормально - гуляет и дышит хорошо. А вот ночью - кошмар. Еще и под окнами 2 березы растут. А совсем не проветривать квартиру я не могу - остальные, не аллергики, задохнемся :(( Наверное влажную тряпку на проем повесить поможет?
Я просто первый раз столкнулась, поэтому пока в растерянности.... Потом освоюсь...
28.04.2014 10:58:52, Поющая кошка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
ох, мы на лето совсем окна задраиваем, как это не прискорбно, только кондиционер, ну и рано утром открываю на проветрить, и после дождя. Влажная тряпка, возможно, поможет, но, боюсь, не спасет. Но лучше, чем ничего, конечно. Мой просто в прошлом году так задыхался, что я готова была с ним в бункере жить, лишь бы он задышал нормально.
У нас тоже под окнами заросли лебеды - прямо беда. Ее не косит никто, а в прошлом году дождались, пока она расцвела по полной и только тогда скосили, пыльца вся в воздух поднялась, тут-то и началось...
28.04.2014 11:19:29, Бурундук, Он (9) и Она (6)
я слышала, что есть прививки от аллергии, зимой вроде делают. 28.04.2014 11:26:03, Бусьен
есть. Помогают не всем, однако, и их нужно делать очень долгое время. Моему мужу колят с декабря, нифига не помогает. 28.04.2014 22:06:32, Rainmaker
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я тоже слышала, но не видела:-)
У нас нет такого, а ездить еще в Москву за этим я не потяну, мы и так каждые 3 месяца в Ростов-на-Дону с глазами ездим, еще племянника лечим перманентно, теперь вот еще сестра моя двоюродная. Деньгов на всех не хватит:-)
28.04.2014 11:30:21, Бурундук, Он (9) и Она (6)
а в Инвитро узнать, у Вас есть Инвитро? Правда я не знаю делают ли они прививки, где-то видела возможно у них предложение...
имхо, чтобы ребенок не мучился проще сделать прививку, мне говорили что помогают они (аллергики кто делает прививку, главное ее в нужный сезон сделать)
28.04.2014 11:32:34, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нам наша врач сказала, что даже метаться не стоит в нашем случае (уже не помню, по какой причине, если честно) . Спрошу в этом году еще раз. 28.04.2014 12:36:36, Бурундук, Он (9) и Она (6)
LЁshik
У вас я так поняла и на деревья и на злаковые травы? 28.04.2014 12:51:04, LЁshik
Бурундук, Он (9) и Она (6)
подтвержденная на травы. 28.04.2014 13:03:43, Бурундук, Он (9) и Она (6)
LЁshik
У меня большая "база" знакомых аллергиков:( с обширным опытом.
Вчера как раз обсуждали способы лечения. Там все сильно не однозначно. Работает не всегда, но как минимум ослабляет симптомы.
А так чтобы укол и обострения нет - увы:(
28.04.2014 11:39:32, LЁshik
ну у меня 2 только и всем помогает хорошо. Без прививки им очень плохо
я не настаиваю, предлагаю, сама не аллергик, имхо лучше попробовать, чем мучиться.
28.04.2014 11:41:59, Бусьен
LЁshik
Ну вот я про врача и пишу, дело оч. индивидуальное. И зависит от возраста. Близкие знакомые прокалываются четыре года, три года помогало, в этом году нет. У детей вообще другой подход 28.04.2014 12:11:44, LЁshik
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Еще раз - я ничего не советую, просто описываю наше лечение. Просто я для себя решила, что лучше гормоны местно (авамис - гормональный), чем астма. А решение каждый принимает сам. 28.04.2014 10:56:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!