Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерики у ребенка 3,8

Добрый день, давно я не писала, но вот возникла у нас тут проблема - истерики с ором и криком до ультразвука, минут 15-20 может орать, если что не по ней. Последние дни просто уже без перерыва по 3-4 такие истерики за день. Причины: не дали посмотреть мультик, проиграла в лото, я отказалась идти на дальнюю площадку (еще дома, т.к. долго собирались, то времени на далекую прогулку не осталось), нужно в уши закапать перед сном (отит) - это за сегодня и вчера. Поводы ерундовые, перед сном вчера она четко искала, к чему прицепиться, но я на все соглашалась, а уж услышав про лекарство (капаем уже 5 день) она с радостью дала реву.
Орет громко, с переходом на ультразвук, топая ногами, поясняя "не хочу в уши" или "хочу на дальнюю площадку", параллельно кидая предметы (постельное выкидывает из кровати, игрушки, сегодня свою кровать сдвинула в другой конец комнаты - я ей не мешаю, когда успокоится, вместе все разбросанное собираем). И дооолго! В чем дело, понять не могу.
Она болеет неделю, устала лечиться, конечно, но чтобы так.. может такая побочка быть от лекарств (сумамед пропили, капли в уши, ингаляции - ничего особенного, болеет она часто, как лечиться, знает). Я с ужасом жду, что же будет, когда еще мелкая появится (летом).
Похожее поведение у нее было около 2х по-моему, тоже орала до ультразвука, но я уже почти забыла, как это, и вот опять двадцать пять.
Успокоительное дать? Валерьянку? мне или дочке, или обеим лучше? Я стараюсь спокойно смотреть, повторять свою позицию и говорить, что поорешь, подходи мириться, потом жалею, обнимаю и пр. Но, бывает, уже тоже срываюсь на ор и кидание предметов в стенку((( Это пройдет или все же лечить надо?
25.04.2014 15:17:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
мои периодически устраиваля перфомансы... я ложусь рядом, начинаю бить руками и ногами и орать... раза три успокаивались минут через 20. Главное не вестись на их вопли. а вопить самой... еще раз 5 - хватало 5-ти минут, сейчас мне стоит только вздохнуть и начать опускаться на четвереньки - как истерики прекращаются..
А вот когда на меня смотрят большие просящие глазенки, полные слез, и вот вот готова слезинка скатиться - тут ничего с собой не могу поделать:))) размазня я:)
29.04.2014 10:55:32, Дара
Rimusha
:)))))))) пройдет) когда-нибудь) начнется другое) и тоже пройдет) всякое бывает)
Мои все трое сегодня отжигали, кто как может;))))
28.04.2014 01:36:06, Rimusha
Dashut
ой, я просто ржу, про срываюсь на ор и кидание предметов в стенку - ну просто про меня!:)))) я уже тоже думала, что все, в психушку пора:) почитала - ну вроде еще жить можно. у нас как-то этапами, то плохо, то идиллия. возраст 2,7. 27.04.2014 15:25:23, Dashut
Nata_lia
У меня истериками привлекает мое внимание. Я это точно знаю и понимаю. Плюс у моего еще ревность к младшей- возможно, у вас тоже уже в т.ч. по этой причине.
Стараюсь: не кричать, не повторять действия ребенка, т.е. вести себя как взрослый, а не как ребенок. В этом мне помогает понимание причин истерики - кричит, потому что по другому не может выразить свои эмоции. Также стараюсь дать понять ребенку, что я понимаю и принимаю, почему он так себя ведет проговариваю ему все.
Если не могу в такой момент сдержаться, так и говорю: не могу сдержаться, очень злит твое поведение, и ухожу. Пока сама не остыну.
Но иногда тоже срываюсь, ага :)
25.04.2014 23:07:18, Nata_lia
Ну, я тоже стараюсь сдерживаться, если истерика 1-2 за день, я еще спокойна, но больше я не выдерживаю. 26.04.2014 17:50:59, Рожица
tЮлька
Ууу, моя иногда до трясучки доходит, но сейчас уже раз в месяц наверно. Я если без свидетелей с ней считаю, обняв очень крепко. Если свидетели есть - то только душ в одежде причем. Отмокает там потом минут 5. 25.04.2014 22:45:38, tЮлька
О, спасибо за метод, у меня муж порывается ее в ванную отправить. Но брызганье в лицо не помогает, только хуже становится, нужно, наверно, более капитальное погружение. 26.04.2014 17:44:09, Рожица
ага. нормально. мой тоже орал где-то с 4 до 6 лет как резаный и по полу валялся. и щас еще бывает иногда.
к третьему ребенку я уже отрастила пофигизм и просто отправляю посидеть в спальню, пока не успокоится.
25.04.2014 19:13:04, Tulsa
Успокоили)) 26.04.2014 17:44:31, Рожица
у нас от отита прописывают оральные антибиотики, ничего капать не надо, и никто не орет. 25.04.2014 18:12:42, Rainmaker
Ну, ухо-то болит, что-то местное сбивает боль (отипакс тот же) 26.04.2014 17:45:13, Рожица
Lenor
После болезни, от лекарств запросто, у нас после больницы, уколов, капельниц ооооооооочень психика расшаталась 25.04.2014 16:41:04, Lenor
Вот я это и хотела узнать, только моя истерит после болезни или это все же норма. Выздоравливайте! 26.04.2014 17:45:43, Рожица
А вы ей это озвучиваете, или только сами решаете?
Вроде: тк ты долго собиралась, то теперь мы на дальную пл. не пойдем! Зайка, ты помнишь что хотела посмотреть мульт? Если и дальше будешь играть, на него не останется времени! (Хотя есть мульты по 2-5 минут, или вам так принципиально продавить ребенка?)
25.04.2014 16:39:44, Murcha
Озвучиваю, конечно, "Таня, одевай джинсы, а то уже поздно, не успеем хорошо погулять", раз так десяток... Но я не хочу ее насильно от игры отрывать, все же сама занимается (тем же лего), вроде неплохо, хотя и не вовремя. 26.04.2014 17:47:21, Рожица
Бедняга, у нее просто постоянно болят уши. Тут и взрослый начнет истерить и вещами кидаться - знаю, о чем говорю, проверено на себею И орет так громко отчасти поому, что себя не слышит. Может, не пойдествовало лечение в этот раз? Может и побочка быть. Пожалейте и сходите еще раз к хорошему отоларингологу. Устройте и ей и себе режим максимального комфорта, никаких расписаний и жестких планов. 25.04.2014 15:54:10, хризАНТем@
Уши? Только вчера у лора были, да и не жалуется больше вроде... Но спасибо, пойдем еще раз в выходные смотреть. 25.04.2014 16:23:07, Рожица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!